13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: 1-й конкурс им. Рихтера. Результаты первого тура

              
  1. #21

    По умолчанию Re: 1-й тур 4-ый день

    Конкурс, на котором на второй тур прошла Карпухова (мне лично вообще не понятно, как она прошла даже отбор ), а не прошли Лаул и Соколаи можно смело закрывать!!!!!
    Жюри, в который раз, продемонстрировало нам, что конкурсы - дело грязное и все везде давно известно и решено без нас с вами, уважаемая публика! И наши овации юному, но очень талантливому Грязнову - ничего не значат! А вот игра Карпуховой, с которой толпами слушатели уходили из зала ( я понимаю, что было поздно, но ведь с Кацельсона так не уходили), заслуживает того, чтобы её пропустить на 2 тур.
    Мне очень обидно за Балажа. Я не говорю, что он был лучший, но он настоящий музыкант, ничуть не меньший, чем тот же Вадим Сахаров (кстати, я рада, что его пропустили). Многоуважаемое жюри, вы противоречите самому Рихтеру. Он удостоил Соколаи упоминания, а вы нет.
    Сама не слушала, но кто слушал очень хвалили Лаула и Шибко. Но НИКТО ни одним словом не упомянул Юнг Вук Йо.
    Лично мне больше всех, из тех кого я слушала, понравился Небольсин. Такому ученику члена жюри не жалко дать премию.


  • #22
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    Репортаж по Культуре уже наводил на мысль. Немного показали Филиппова, а львиную времени посвятили Руденко. Восторгам не было конца.
    Больше не показали никого.

  • #23
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    честно говоря тока что прочитал результаты и пришел сюда чтобы сказать всем и вся, что к конкурсу, который все-таки грел как-то душу.. такое имя.. такая потенциальная слава.. ИНТЕРЕС потерян как верно сказал Самойлов НАВЕКИ..
    а тут уже все приблизително так и высказались))
    нет, ну когда проходит Элеонора Карпухова которая мучается в техн. плане на Фантазии Данте и по всему видно, что проделана огромная (хотя и недостаточно) работа, человек играет, старается.. но мне как зрителю на это наплевать, ибо мне-то Листа подавай, ну или хотя бы что-то из Данте..
    когда проходит именитый Вадим Руденко (ну еще бы - как он может не пройти, парень, ты вообще соображаешь, что говоришь???), который с его как говорят феноменальным аппаратом не может уже 7 или 8 лет выучить чисто аккорды в репризе е-moll ного муз. момента, видимо от больших эмоциональных переживаний в этот момент (говорю догадками, так как о каких-либо переживаниях в Рахманинове приходится действительно только догадываться), да и вообще абсолютно безличное, простенькое музыкально исполнение Брамса - ну как же без труднейших вариаций на конкурсе-то.. сыграл - и второй тур обеспечен.
    когда... можно долго продолжать..
    суть ясна.
    пожалуйста - еще может произойти куча чудес, участники оживут, заиграют как Рихтер и даже лучше, и публика будет уходить потрясенная с концертов, но..
    береги честь смолоду.
    ТАКОГО ПОЗОРА ЭТОМУ КОНКУРСУ УЖЕ НЕ СМЫТЬ.
    а он ведь первый. даже и не молодость еще.. детство(

  • #24

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    Ну что? Принимаю ставки...

    1я премия- Талдыкина

  • #25
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    Цитата Сообщение от Лена Воробьева
    1я премия- Талдыкина
    А тов. Карпухова - Гран-при!
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #26
    Частый гость Аватар для ottobre
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    New England
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    Дать бы всем сыграть первые два тура и концерт в заключении - было бы здорово провести такой фестиваль, без отборов и оценок, жюри и спорта, во славу чистой музыки - в продолжении замечательной идеи снять ограничения по программе и возрасту участников...

  • #27

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    Цитата Сообщение от Vic
    А тов. Карпухова - Гран-при!
    Ну если господин Башкиров и госпожа Вирсаладзе полюбовно не смогут договориться о первой премии, то есть шанс, что эти две дамы первую и поделят

  • #28

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    осталось только всем переидти в раздел "Ученики и жюри". Обычно когда на I туре самых ярких срезают, это в пользу одного фоворита жюри, которому легче потом сиять на сером фоне. И в конце они себя оправдывают: каждый конкурс высоко стоит если на нём открыли хоть одну звевду. Давайте угодать кто их оставшихся является этим человеком. Сахаров (только что тут ещё открыть в возрасте 60)?
    Очень жаль за Лаула и Филипова, но знаю что в самом деле у них всё идёт хорошо и без этого конкурса, Мне больше жаль этого бедного конкурса , которого уже никто уважать не может.

  • #29

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    Цитата Сообщение от tanel
    Очень жаль за Лаула и Филипова
    Мне тоже за них очень обидно, особенно за второго.

  • #30
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Результаты первого тура

    Цитата Сообщение от tanel
    Мне больше жаль этого бедного конкурса , которого уже никто уважать не может.
    Это да! У "Чайковского" хоть часть истории - славная... За что ж они так Рихтера?!
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. I тур 4-й конкурс МГК для духовиков - результаты первого тура флейтистов
      от boris в разделе IV Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.11.2012, 00:50
    2. Ответов: 192
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 08:58
    3. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 09:18
    4. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура виолончелистов
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2002, 15:17
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура скрипачей
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2002, 23:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100