Результаты опроса: Артем Варгафтик - это...

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • неудавшийся музыкант, оттого и полез в журналистику

    11 34.38%
  • интересная, многогранная личность

    19 59.38%
  • лучше бы он занимался только музыкой

    2 6.25%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Артем Варгафтик

              
  1. #71
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СОфИК
    to flo:играю я на пианинке и не один из концертов не обходился без какой-нибудь "лажи" ...., но мне кажется, что выступая на радио или по ТВ нужно держать определенную планку, его же много людей наблюдает.
    Ха. То есть, когда Вы, гхм, извините, "на пианинке" играете для 10 человек Вы можете позволить себе играть хуже, чем если полный зал???

    Цитата Сообщение от СОфИК
    Сценариев мне писать ещё не доводилось, но с удовольствием попробую, только тему подкиньте.
    Подкидываю. напишите сценарий передачи о, например, Глинке. Или о Римском-Корсакове. Это вам, с учетом отсутствия опыта довольно "легкие" для передач персонажи. Имена на слуху, биографии яркие итд. Это вам не про, к примеру, Телемана передачу делать. Дерзайте, ну же!

    Напишите буквально на 20 минут передачку, и разместите на форуме. Вот и обсудим.

  • #72
    Постоянный участник Аватар для Sofik
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Хуже или лучше я играю зависит совсем не от количества слушателей, а от меня самой. Я,честно говоря, никогда не думала о подобных "поблажках". Немного обдумаю выбор героя передачи и что-нибудь сотворю . Единственное, что меня пугает- размещение на форуме (из-за плохого владения компьютером ). Ну ладно, как-нибудь напечатаю.

  • #73
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Борис, наконец-то прояснилась суть предполагаемого расхождения, которого на самом деле нет. Я полемически подчёркивал один из аспектов этого обсуждения, но, конечно, не подразумевал, что "талант не имеет значения". Моё утверждение сводится к тому, что талант делать деньги - такой же талант, как все другие (sic!, настаиваю на этом), а в сегодняшней России он встречается по известным причинам гораздо реже других. Когда восстановится естественная пропорция, тогда... эх, тогда ВСЁ будет не как сейчас..., не только заработок музыкантов.

    Мне кажется, Ваша позиция чем-то напоминает идею Теофила Норта о 9 друзьях и 9 (7?) городах Бостона ... Полностью поддерживаю, но не вижу возможности реализовать в Москве...

  • #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Моё утверждение сводится к тому, что талант делать деньги - такой же талант, как все другие (sic!, настаиваю на этом), а в сегодняшней России
    А природа таланта - над(вне)личностна. Т.о. - "делать деньги" - предоставляется неким режиссером одному - независимо от его качеств (и ума тоже). А другому над этой же задачей - предоставляется трудиться по 18 часов и без толку.
    "чтобы жить - нужно трудиться, чтобы разбогатеть - этого мало."
    Кто играл в карты - знает, что такое ощущение куража, когда точно знаешь, что масть идет и ты выиграешь. Откуда это? От таланта?
    Когда деньги начинают "прилипать" и идти со всех сторон- точно: от тебя это не зависит, разве косвенно, как плата за безупречность. Но мы никогда не разберемся где истинная плата и в чем она состоит.
    Будем осторожнее...

  • #75

    По умолчанию

    ...ощущение куража, когда точно знаешь, что масть идет и ты выиграешь. Откуда это? От таланта?
    Когда деньги начинают "прилипать" и идти со всех сторон- точно: от тебя это не зависит, разве косвенно, как плата за безупречность.
    "Плата за безупречность". Хотелось бы понять, что Вы имели в виду, употребив эту формулировку? Был бы очень благодарен за пояснения...

    Мне всегда очень импонировала позиция Леонида Володарского. Он отвечал девушке, посвятившей свою жизнь изучению иностранных языков, но сомневающаяся, сможет ли прожить за счёт любимой профессии:
    "Если Вам что-то по настоящему нравится и Вы чувствуете в этом своё призвание - откиньте сомнения и мысли о "рентабельности" своего таланта. Просто делайте, то, чего не делать не можете - и Вы будете удивлены! Благополучие само Вас найдёт - как признание, так и спрос на Вашу работу. Так было со мной, так случается со всеми, кто находит в себе смелость довериться этому закону природы. Почему? - не знаю"...
    Могу подтвердить, что на своём опыте испытал истинность подобного утверждения...
    Впрочем, о знаках нам являемых, о судьбе ("ка", "карма" и пр.), о пути, нам предписанного нашей природой, рассказывают нам, бестолковым, многие - Макс Фрай, Куэльо, Кинг и т.д. и т.п...

  • #76

    По умолчанию

    Никаких пояснений... Вы, Romka, лучше меня все поняли и объяснили.
    Это именно так и есть, только с той поправкой, что заниматься безупречно можно не только тем, к чему тебя предназначила жизнь (в Вашем примере языкознание), а и целенаправленно любой другой задачей вставшей перед вами, не изменяя, если такое возможно, главному руслу.

  • #77

    По умолчанию

    Думаю, что всё вышесказанное было бы очень уместно и в потоке - "Сколько зарабатывает музыкант в России?". Нет?

  • #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka
    Думаю, что всё вышесказанное было бы очень уместно и в потоке - "Сколько зарабатывает музыкант в России?". Нет?
    мда... похоже, уже можно эти два форума объединять в один на какие мысли вас, господа, навело рассуждение о личности Варгафтика!
    Мур!

  • #79

    По умолчанию

    могу только посочувствовать какому-нить парню из Уганды мечтающему о полете в космос ...
    slava

  • #80

    По умолчанию

    спасибо всем, кто принял участие в обсуждении этой темы. Курсовую сдала на "отл" - впереди диплом... посему - тему не закрываю
    Мур!

  • Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

    Похожие темы

    1. Партитуры не горят Артём Варгафтик
      от Dimon в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:39
    2. Интервью Артём Варгафтик и Борис Тараканов - встреча вторая (Радио "Голос России")
      от CHORUS-info в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.09.2011, 17:32
    3. Интервью Артем Варгафтик. Куда девалась "Оркестровая яма"?
      от Tatra в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 16.08.2010, 18:35
    4. Открытое письмо на тему "Варгафтик"
      от Арина в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 19:40
    5. Российская газета - Артем Варгафтик
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.08.2002, 14:13

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100