1. #11
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Цитата Сообщение от ilya
    Видел по телевизору членов жюри, которые передавали из рук в руки одну из газет, написавших о конкурсе. Члены жюри были глубоко возмущены написанным. Любопытно, читают ли они при этом отчеты собственного пресс-центра? Не менее любопытно, в курсе ли они того, что эти отчеты (изрядно субъективные, по справедливому замечанию flo) поданы на сайте и в рассылке таким образом, что их можно принять за официальную позицию жюри?
    Илья, Вы опять действуете излюбленным способом. Вы же знакомы с Леной Черемных? Чего ж Вы за ее спиной гоните волну, а не подойдете, и не спросите ее саму?
    Некрасиво.


  • #12
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Цитата Сообщение от flo
    Илья, Вы опять действуете излюбленным способом. Вы же знакомы с Леной Черемных? Чего ж Вы за ее спиной гоните волну, а не подойдете, и не спросите ее саму?
    Некрасиво.
    Варя, простите, а кто написал это?

    Цитата Сообщение от flo
    Все-таки, я бы настаивала на формулировке отчеты Елены Черемных, а не отчеты Пресс-центра. Хоть официально они так называются, все же они донельзя субъективны и личны.
    Отчеты Пресс-центра до такой степени (а именно "донельзя") субъективны и личны, что мне не о чем спрашивать их автора (авторов). Кроме как изобразить позу крайнего изумления. В чем меня поддержали, по-моему, почти все высказавшиеся здесь, и первой были вы. Я лишь задал вопрос. И потом еще один. Никаких оценок я не выносил, по-моему.

  • #13
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Да может, они (жюри) читали-то вот эту нетленку:

    http://www.vmdaily.ru/main/viewarticle.php?id=12258
    ("Как только мочат твоего ученика, ты борешься как лев. Как только его возвышают – молчишь в тряпочку")

  • #14
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Цитата Сообщение от ilya
    Варя, простите, а кто написал это?

    Отчеты Пресс-центра до такой степени (а именно "донельзя") субъективны и личны, что мне не о чем спрашивать их автора (авторов). Кроме как изобразить позу крайнего изумления. В чем меня поддержали, по-моему, почти все высказавшиеся здесь, и первой были вы. Я лишь задал вопрос. И потом еще один. Никаких оценок я не выносил, по-моему.
    Не вижу ничего оскорбительного в том факте, что я считаю обзоры Лены субъективными. Объективности, если конечно речь не идет о ленте новостей, вообще никакой нет и быть не может. Это раз.
    а два -- я говорила все это и в глаза самой Лене. А не за спиной.

    Вы не написали ничего оскорбительного, но поднимаете некое, не то, чтобы позитивное обсуждение Лены за спиной у Лены.
    Вот и все, что я хотела сказать.
    Если бы Вы не были с ней знакомы -- я бы не вякала. Но в данном случае, как когда-то пострадавшая от Ваших методов, считаю своим долгом посоветовать Вам сперва обсудить это с самой Леной, а уж потом обсуждать это здесь, с общественностью.
    Удачи.

  • #15
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Честно говоря, мне не очень понятно, что значит "за спиной". В пресс-центре конкурса есть интернет, и дома у Лены, я думаю, тоже. Да и поток не закрытый. В чем тут проблема-то?

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Цитата Сообщение от Zub01
    Да может, они (жюри) читали-то вот эту нетленку:

    http://www.vmdaily.ru/main/viewarticle.php?id=12258
    ("Как только мочат твоего ученика, ты борешься как лев. Как только его возвышают – молчишь в тряпочку")
    Цитата Сообщение от Наталья ЗИМЯНИНА
    Теперь слово к жюри: если вы такие честные, создайте прецедент: обнародуйте поименное голосование.
    Давно уже не хожу ни на какие конкурсы, в том числе и на этот, но вчера случайно по радио "Орфей" услышал интервью с Кацем - секретарем жюри, так вот он сказал, что после конкурса жюри планирует обнародовать результаты голосования (там на первых двух турах была система "да - нет", т. е. "проходит - не проходит").

  • #17
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Цитата Сообщение от boris
    Честно говоря, мне не очень понятно, что значит "за спиной". В пресс-центре конкурса есть интернет, и дома у Лены, я думаю, тоже. Да и поток не закрытый. В чем тут проблема-то?
    А никаких проблем.

    На собственной шкуре знаю, что наличие интернета еще не является гарантией того, что человек в курсе того, что его обсуждают. Возможно, я не права.
    Но искренна.
    И люблю сперва все-таки лично (в тех случаях, когда знакома, разумеется), а уж потом на всю страну. Я щас говорю не про статьи в газете, разумеется. Было бы странно перед каждой статьей, звонить музыканту и рассказывать, что именно я собираюсь написать.
    Я говорю только о форуме.
    Впрочем, какая мне разница, что имменно Илья говорит или думает о Лене.
    Зря я, короче, влезла
    Самоустраняюсь из данной темы.
    Ничего личного и все такое.

  • #18
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    88

    По умолчанию "Я про судей ничего не говорил" (с)Деточкин

    Я вроде бы ни слова не говорил ни о ком из авторов конкретно (а их там как минимум двое). Речь лишь о том, что обсуждаемые бюллетени имеют общий заголовок "Отчеты пресс-центра" и официально рассылаются от имени конкурса. Подразумевается ли при этом, что они выражают официальную позицию жюри? А если они выражают субъективную, как было сказано выше, позицию того или иного автора, то правильно ли, что они официально рассылаются от имени конкурса?

  • #19
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    с начала диспута произошли изменения. Теперь отчеты подписываются Елена Черемных. Как, собственно, многие и хотели.

  • #20
    Частый гость Аватар для Tcharge
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: "Я про судей ничего не говорил" (с)Деточкин

    Цитата Сообщение от ilya
    Речь лишь о том, что обсуждаемые бюллетени имеют общий заголовок "Отчеты пресс-центра" и официально рассылаются от имени конкурса. Подразумевается ли при этом, что они выражают официальную позицию жюри? А если они выражают субъективную, как было сказано выше, позицию того или иного автора, то правильно ли, что они официально рассылаются от имени конкурса?
    Отчеты выражают субъективное мнение музыкального критика, работающего в пресс-центре, в чьи обязанности входит освещение конкурса.

    Интересно, как вообще вы себе представляете объективную рецензию на игру пианиста? Каждый пишет, как он слышит.

    Попытки же увязать эти информационные материалы с мнением жюри, мнением конкурса - чистая шпиономания. Это даже смешно обсуждать.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пресс-центр 14 конкурс им. Чайковского. Ежедневный бюллетень пресс-центра. 28 июня 2011
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 01:47
    2. Пресс-центр 14 конкурс им. Чайковского. Ежедневный бюллетень пресс-центра. 27 июня 2011
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 01:38
    3. Пресс-центр 14 конкурс им. Чайковского. Ежедневный бюллетень пресс-центра. 25 июня 2011
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 00:25
    4. Пресс-центр 14 конкурс им. Чайковского. Ежедневный бюллетень пресс-центра. 18 июня 2011
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 13:41
    5. Материал о работе пресс-центра Конкурса
      от banzo в разделе Пресс-клуб
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.07.2007, 14:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100