1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    88

    По умолчанию Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Уважаемые господа, читает ли кто-то ежедневные отчеты пресс-центра? И если да, то можно ли узнать ваше мнение о них?


  • #2
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Цитата Сообщение от ilya
    Уважаемые господа, читает ли кто-то ежедневные отчеты пресс-центра? И если да, то можно ли узнать ваше мнение о них?

    Все-таки, я бы настаивала на формулировке отчеты Елены Черемных, а не отчеты Пресс-центра. Хоть официально они так называются, все же они донельзя субъективны и личны.

  • #3
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Там, кроме Черемных, ещё Кривицкая.

    Ознакомился с отчётом первого дня. Любопытно, отчего из восьми участников рассказов заслужили только четверо и стул Визи?
    Единственным "техническим" эксцессом первого дня стал стул, заскрипевший под Ференцем Визи во время исполнения си-минорной Сонаты Ференца Листа.
    А зачем вновь перечислять программы? Они что, не совпадают с заявленными?
    Михаил Шиляев ... представил качественно скомпонованную программу с двумя сонатами (До-мажорной Гайдна и до-минорной Бетховена, №32), двумя пьесами Шенберга (ор.33) и "Большим блестящим полонезом" Фредерика Шопена.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Поскольку никого не слышал, а на форуме разброд, прочитал все тексты г-жи Черемных. Не хочу говорить по сути (с), но бросается в глаза обилие создающих эффект квази дикой крутости (с) абсолютно ненужных самодельных калек, а главное - какое-то очень циничное обращение со словами и метафорами, создающее впечатление механического ими манипулирования, а потому доверие к содержанию гаснет на корню. Сам демагог, но сквозь эту завесу обесценивающих себя слов ничего не смог вычитать. Жаль. Полезнее было бы пригласить в пресс-центр какую-нибудь чистую и не такую образованную душу - фло, например . Ну а lusia заставила бы весь русский инет сделать сайт пресс-центра стартовой страничкой, участники могли бы вообще отдыхать.

  • #5
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Мне кажется, что человеку, не слушавшему исполнение, читать эти отчёты просто вредно- ведь не дай Бог поверит написанному, а тому, кто имеет собственное представление, отчёты кажутся просто нелепыми..
    Как вам такой пассаж: "Оба сочинения прозвучали в броской, силовой, хорошо всем знакомой по общему стилю музицирования на конкурсе им. Чайковского манере. Интерпретаторские возможности пианиста(Максима Филиппова !) лучше всего проявляются в атлетической плоскости", а также "в раскрытии их ( созерцательных эпизодов) драматургических мотиваций (т. е. в понимании их роли в структуре целого) Максиму Филиппову не хватило убедительности. Свое музыкальное внимание он отдает тугому звуку, массивной аккордике, темпераментным сгущениям темпов и инертной "проходимости" развивающих эпизодов."
    Кто-нибудь,кто когда-либо слышал потрясающе тонкую, завораживающую игру Максима- Музыканта с большой буквы- может всерьёз воспринимать подобный "отчёт"?

  • #6

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Chto by ne pisali ,no vse zhe est' ochevidnye veshi,kotorye ne skroesh...E.Karpukhova vigljadela vesma tusklo po sravneniu s temi,kto ne proshel(Polyansky,Filippov,Schibko,Gryaznov,Zohar) ...

  • #7
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Цитата Сообщение от Александр Томас
    Chto by ne pisali ,no vse zhe est' ochevidnye veshi,kotorye ne skroesh...E.Karpukhova vigljadela vesma tusklo po sravneniu s temi,kto ne proshel(Polyansky,Filippov,Schibko,Gryaznov,Zohar) ...
    По поводу Шибко не согласен, а яркость--не единственный критерий оценки исполнения, что особенно заметно например на примере Грязнова...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    (Нижний Новгород) Ann Arbor, MI
    Возраст
    48
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Цитата Сообщение от ilya
    Уважаемые господа, читает ли кто-то ежедневные отчеты пресс-центра? И если да, то можно ли узнать ваше мнение о них?
    Е.Черемных. Избранное.

    1.Из выпуска №18

    Говорить о пианизме как о способе исполнения нот отдельно взятого композитора изнутри этих нот и изнутри качества исполнения этих нот немножко неинтересно. Гораздо интереснее говорить о том, как люди мыслят столкновения стилей, как люди мыслят эволюцию европейского пианизма, какие дискурсы они выстраивают. И в этом смысле на конкурсе много не только показательного, но и поучительного даже для меня, как для музыкального критика.
    ***
    Я очень надеюсь, что члены жюри покажут свою квалификацию… я не знаю, как они будут спать эту ночь, когда они должны будут сделать этот выбор, потому что первый день (первого тура) представил как минимум двух с половиной претендентов на финал.
    ***
    Эта пианистка (Нами Эдзири) уже, фактически, есть аналог Рихтера в современном мире. Я говорю о том, что сила ее воздействия на зал и глубина проникновения в музыку через культуру звука и в культуру через глубину звука совершенно меня потрясла...
    2.Из отчетов пресс-центра.

    В целом же выступление Дмитрия Людкова произвело эффект чересчур неэкономного расходования динамического максимума, что само по себе можно счесть показателем неотбалансированной пока фортепианной манеры.

    Отличная структурщица и отважная пианистка (Инга Казанцева) завершила свое выступление "Ночными призраками" Равеля, показавшими ее мелодизм и женственность вкупе с аналитичностью ума в самом выгодном свете.

    Вадим Сахаров. Сам факт его приезда на конкурс Рихтера, конечно, манифестален.

  • #9
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Фу, какой неприятный слог у автора.. "манифестален".. и прочее

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Отчеты пресс-центра о выступлениях

    Видел по телевизору членов жюри, которые передавали из рук в руки одну из газет, написавших о конкурсе. Члены жюри были глубоко возмущены написанным. Любопытно, читают ли они при этом отчеты собственного пресс-центра? Не менее любопытно, в курсе ли они того, что эти отчеты (изрядно субъективные, по справедливому замечанию flo) поданы на сайте и в рассылке таким образом, что их можно принять за официальную позицию жюри?

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пресс-центр 14 конкурс им. Чайковского. Ежедневный бюллетень пресс-центра. 28 июня 2011
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 01:47
    2. Пресс-центр 14 конкурс им. Чайковского. Ежедневный бюллетень пресс-центра. 27 июня 2011
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 01:38
    3. Пресс-центр 14 конкурс им. Чайковского. Ежедневный бюллетень пресс-центра. 25 июня 2011
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 00:25
    4. Пресс-центр 14 конкурс им. Чайковского. Ежедневный бюллетень пресс-центра. 18 июня 2011
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 13:41
    5. Материал о работе пресс-центра Конкурса
      от banzo в разделе Пресс-клуб
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.07.2007, 14:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100