Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

              
  1. #41

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    Вы же ведь, когда пишете, не имеете перед глазами текста романа? Уверен, что нет.
    И напрасно. Цитировать не цитирую, чтобы уж совсем за разумные размеры не вылетать - но проверять себя проверяю обязательно. Специально вчера искала, точно ли те, кто к Татьяне сватался, были перечислены среди гостей, спавших на стульях .

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    То же и с музыкой: помните ли Вы, какие инструменты в партитуре какие лейтмотивы "поддерживают"?
    А вот этого не помню и даже не знаю (в смысле, чаще всего не знаю, как инструмент называется ) - и считаю в обсуждаемом вопросе излишним. Мы же постановку обсуждаем - при чем тут инструменты?

  • #42
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от Monstera Посмотреть сообщение
    И напрасно. Цитировать не цитирую, чтобы уж совсем за разумные размеры не вылетать - но проверять себя проверяю обязательно. Специально вчера искала, точно ли те, кто к Татьяне сватался, были перечислены среди гостей, спавших на стульях .



    А вот этого не помню и даже не знаю (в смысле, чаще всего не знаю, как инструмент называется ) - и считаю в обсуждаемом вопросе излишним. Мы же постановку обсуждаем - при чем тут инструменты?
    ну, вот видите, насколько я непрозорлив, на самом деле

    ну не только: мы обсуждаем еще и прытензии к несоответствию спектакля Чернякова "источникам"

  • #43
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    160

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    1. Например?
    2. Почему?
    Ох, их море, примеров
    К нам в город как-то приезжали Ф. Мансуров и М. Петухов. На пресс-конференции, поскольку вопросов не было, им пришлось говорить за всех сразу. Говорили они чудесно. Концерт же вышел - весьма и весьма так себе, и потому, что весь состоял из музыки Сен-Санса, и потому, главным образом, что по моему глубокому убеждению чаще всего славно говорят как раз те, кому особенно нечего сказать на сцене. Увы. О том же примерно говорил и Лихтенберг: кому обычно оч-чень некогда, тот чаще всего вообще ничего не делает.
    В следующий раз дирижёр, вернувшись с местным оркестром с гастролей за границей, говорил на концерте, "подобно отобедавшему Демосфену" (по выражению Стравинского), что и вообще ему свойственно. Причём не упустил случая добавить, что оркестр под его чутким руководством на голову вырос. А после этого они даже не смогли ВМЕСТЕ начать 5-ю симфонию Бетховена! И это, поверьте, было самое малое упущение в том концерте.
    А Черняков, ну, что же. Только откуда я знаю – почему? Почему люди, тридцать лет проработавшие в опере, начинают вдруг выпускать спектакли такие, словно об оперных постановках, их здравости и всем прочем они не имеют ни малейшего представления? Не знаю, но только – факт…
    Последний раз редактировалось Desdichado; 01.07.2008 в 15:35.

  • #44
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А Черняков, ну, что же. Только откуда я знаю – почему? Почему люди, тридцать лет проработавшие в опере, начинают вдруг выпускать спектакли такие, словно об оперных постановках, их здравости и всему прочему? Не знаю, но только – факт…
    про Мансурова, Демосфена, Петухова и Либрехта - понял, про Чернякова - нет... какие 30 лет в опере? что такое "словно об оперных постановках, их здравости и всему прочему?" - ? нипаняяятна (С)

  • #45
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    160

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    про Мансурова, Демосфена, Петухова и Либрехта - понял, про Чернякова - нет... какие 30 лет в опере? что такое "словно об оперных постановках, их здравости и всему прочему?" - ? нипаняяятна (С)
    Прошу простить, поторопился. Всё исправил.
    Тридцать лет, это, опять же - о неких наших местных деятелях местного театра... А Черняков - лишь в контексте этого. Почему, опять же? Не знаю. Могу отослать вас (здесь, на форуме есть где-то мой текст) к своим давним впечатлениям от его "Сусанина". Это - диагноз просто. Что я могу с этим поделать? Да и не он один так "творит". Ну, нет у человека известных тормозов, что поделаешь...

  • #46
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Прошу простить, поторопился. Всё исправил.
    Тридцать лет, это, опять же - о неких наших местных деятелях местного театра... А Черняков - лишь в контексте этого. Почему, опять же? Не знаю. Могу отослать вас (здесь, на форуме есть где-то мой текст) к своим давним впечатлениям от его "Сусанина". Это - диагноз просто. Что я могу с этим поделать? Да и не он один так "творит". Ну, нет у человека известных тормозов, что поделаешь...
    я Вас очень хорошо понимаю, но и Вы поймите Сальери: жил себе жил, а тут вдруг Моцарт: наглый, грубый, вульгарный, пошлый и - гениальный! Так бы и убил!!!

  • #47
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    160

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    я Вас очень хорошо понимаю, но и Вы поймите Сальери: жил себе жил, а тут вдруг Моцарт: наглый, грубый, вульгарный, пошлый и - гениальный! Так бы и убил!!!
    Увы, я бы вас понял, если б наблюдал в постановках Чернякова ну, хоть крупицы таланта, здравого смысла etc. А дурацкая манера делать что-то поперёк традиции только потому, что она - традиция, для меня - лишь свидетельство дефективности, увы. Сфера оперного режиссёра, кстати, по моему скромному разумению, вообще не даёт простора для гениального творчества, так что... не расходуйте свой сарказм понапрасну...
    Последний раз редактировалось Desdichado; 01.07.2008 в 16:14.

  • #48
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Увы, я бы вас понял, если б наблюдал в постановках Чернякова ну, хоть крупицы таланта, здравого смысла etc. Сфера оперного режиссёра, кстати, по моему скромному разумению, вообще не даёт простора для гениального творчества, так что... не расходуйте свой сарказм понапрасну...
    Ну Вы ж не хотите наблюдать, как же Вы пронаблюдаете-то?
    У меня часто бывает ощущение, что мне не нравится, но я понимаю, что это талантливо сделано ("Похождения повесы", например, или "Девочка на Кубе", или "Доктор Живаго")... Нужно как-то объективировать своё восприятие от своих ожиданий... Иначе - одно расстройство

  • #49
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    160

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    Ну Вы ж не хотите наблюдать, как же Вы пронаблюдаете-то?
    У меня часто бывает ощущение, что мне не нравится, но я понимаю, что это талантливо сделано ("Похождения повесы", например, или "Девочка на Кубе", или "Доктор Живаго")... Нужно как-то объективировать своё восприятие от своих ожиданий... Иначе - одно расстройство
    Почему же, я честно наблюдал когда-то "Сусанина". И понял, что это сделано НЕТАЛАНТЛИВО и, что хуже - безмозгло. И дело вовсе не в ожиданиях. Т. е. совсем.
    И, кстати, "Похождения повесы" мне, как раз, прежде всего нравится! Оцените разницу.

  • #50
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Почему же, я честно наблюдал когда-то "Сусанина". И понял, что это сделано НЕТАЛАНТЛИВО и, что хуже - безмозгло. И дело вовсе не в ожиданиях. Т. е. совсем.
    И, кстати, "Похождения повесы" мне, как раз, прежде всего нравится! Оцените разницу.
    Ой, не видел я Вашего "Сусанина", давайте лучше про "Онегина", а? Мне многое у Мити не нравится, но в таланте ему не откажешь. У Пушкина тоже достаточно пошлых виршей, а у Моцарта "пустого" треньканья... "С кем не бывает" Хотя читал очень убедительные "положительные" отзывы про черняковского "Сусанина", "Аиду", "ТиИ"...

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. дирижирование Ростроповичем Евгения Онегина
      от vst-sale в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 16.12.2013, 16:39
    2. Большой привез «Евгения Онегина» в Ковент-Гарден
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.08.2010, 20:59
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.05.2010, 00:45
    4. В Нью-Йорке показали киноверсию “Евгения Онегина” в Большом Театре
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.05.2009, 09:28
    5. Пропадёт ли Петербург без очередного "Евгения Онегина"?
      от Андрес в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 19.09.2008, 11:39

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100