Страница 4 из 120 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1193

Тема: Скачать классическую музыку - где?

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Где в интернете можно качать классическую музыку?

    Цитата Сообщение от Demon
    А шо ентотакое и как им пользоваться?
    Программа e-Mule для обмена файлами.
    http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34

  • #32
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Шотландия.Эдинбург
    Сообщений
    19

    Lightbulb Re: Где качать классическую музыку?

    Вот некоторые сайты,где можно найти много интересного.Эти сайты не принадлежат сугубо классике,а тут музыка в общем.Советую именя композиторов вводить на латине.
    http://mp3.fasty.net/ (Абсолютно бесплатно и без регистр.)
    http://delit.net/music/genres.phtml (Нужна регистрация и можно скачать 2 композиции в сутки)
    http://mp3.net.ua/ (Здесь немного классики)
    http://doza.com.ua/ (Абсолютно бесплатно и без регистр.)

  • #33
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Шотландия.Эдинбург
    Сообщений
    19

    Exclamation Re: Где качать классическую музыку?

    Народ,никто не скажет где можно скачать "Блестящее каприччио" Мендельсона?Благодарности,соотвественно,не будет границ!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Dorant; 24.12.2005 в 21:50. Причина: Написано с ошибками.(случайно,больше не буду)

  • #34
    Частый гость Аватар для Ar@mis
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    260

    Post Re: Где качать классическую музыку?

    Есть такой сервер,где лично Я нашёл много чего хорошего для себя,но это фтпшный : ftp://mp3.int.ru/pub Советую качать через Mozilla FireFox,ибо через винды-плохо или совсем не видит. Ещё вариант для фтп : http://www.filesearch.ru
    Последний раз редактировалось Ar@mis; 25.12.2005 в 13:41. Причина: ошибка в написании адреса

  • #35
    Новичок Аватар для Испанец
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Петербург, Испания
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Где в интернете можно качать классическую музыку?

    Хочу поделиться с обществом двумя кладезями классической музыки в сети. Особенно это заинтересует обладателей тольстых каналов Постараюсь изложить подробно.

    Номер раз - Китайский трекер. Для того, чтобы качать файлы в сети БитТорент, понадобится специальная программа - БитТорент-клиент. Лично я пользуюсь "Azureus" и доволен, есть и другие. "Azureus" скачать можно здесь. Скачав и установив, идём по этой ссылке. Там всё по-китайски, но методом тыка мне удалось кое-как разобраться. Итак, на первой странице мы видим список релизов. Иногда они пишут человеческими буквами - тогда всё ясно. Большинство - иероглифы, так что заходим во все подряд, видим приблизительно следующее:

    В правом верхнем углу - символ, изображающий мышку, кликаем на него и попадаем в соответствующую тему в форуме, где в подавляющем большинстве случаев в первом посте есть приаттаченный скан обложки диска, смотрим и узнаём - что нам предлагают (для просмотра аттачментов на форуме нужно будет зарегистрироваться - вот уже не помню, где я нашёл регистрацию, надо будет потыркаться. Сама регистрация интуитивно понятна, обычная форумская регистрация). Если заинтересовало - идём снова в предыдущее окно и жмём на ссылку, расположенную в 6-й снизу строчке в моей картинке (обведено в пунктирную рамочку), это - торрент. Скачав торрент, запускаем его в клиенте, скачка пошла.

    На моей картинке "117М" - размер релиза в Мб. 13 - похоже, кол-во сидов (людей, у которых сабж имеется в полном объёме. Чем это число больше, тем более шансов на то, что успеете скачать, тем больше будет скорость)

    Не знаю, что ещё не рассказал, будут вопросы - пишите, чем смогу - помогу

    Номер два - испанский сайт с релизами в осло-сети. Ссылка. Здесь уже всё сравнительно проще) "Buscar/Descargar" - список релизов. которые можно отсортировать по алфавиту, нажав на "Nombre". Слева внизу "Busqueda" - Поиск. На странице выбранного релиза нажатие "Descargar con Emule" приводит к перехватыванию Ослом закачки.

    Ссылка на требуемую для закачки программу мелькала выше, если интересует модифицированный вариант (повышается скорость, грызёт совесть) - обращайтесь в личку.

    В обоих случаях большинство выкладываемых дисков ужаты в формате APE, что это такое - можно почитать здесь (вкраце - формат, обеспечивающий после распаковки практически неотличимый по качеству от оригинала звук. Правда, и размер побольше, примерно вдвое меньше оригинального CD), скачать программу для разжатия - здесь; реже - в FLAC (качать здесь), ещё реже - в mp3. Качественные сканы обложек дисков, как правило, вложены в выкладываемые архивы, можно будет красиво офрмить

    Приятного скачивания!

  • #36
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317

    По умолчанию Re: Где в интернете можно качать классическую музыку?

    Цитата Сообщение от Испанец
    Хочу поделиться с обществом двумя кладезями классической музыки в сети. Особенно это заинтересует обладателей тольстых каналов Постараюсь изложить подробно.
    Огромное спасибо за информацию. Ваши ссылки меня просто потрясли. Так, например, на испанском портале на закладках 11-12 я обнаружил массу записей музыки К.Ф.Э. Баха, к которому с юных лет испытываю странную любовь (наряду с его экстравагантным старшим братом Фридеманом Бахом).
    В целом же здесь материала для скачивания и слушания хватит не на один год.

  • #37
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Где в интернете можно качать классическую музыку?

    Цитата Сообщение от Virtuoz
    У меня есть следующий вопрос, скажи, ты хоть один файл полностью скачевал? Или ты не пробывал? А то я начинаю качать, покачаю немного и все, а прослушеваю только начало, где-то сек 15,20,30. Если не скачевал, попробуй пожалуйста, может это у меня так глючит, хотя мой друг тоже сказал. что эот сайт глючный. Скажешь потом, нормально скачал, или нет.
    karadar - сайт глючный, да. Но у меня эта глючность проявляется только в виде отказа "войти по своему аккаунту". Скачал довольно много файлов, все целиком (т.е. если качается - то нормально!)

    Смешно - на канале где скорость может доходить до 500 кБАЙТ в сек у меня часто скорость скачивания была до нескольких кбайт в сек. А сейчас, на другой площадке, полностью загружается канал 16 кбайт в сек.

    Интересно, а eMule с какой скоростью позволяет скачиваться (обычно, в среднем)?

  • #38
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей
    karadar - сайт глючный, да. Но у меня эта глючность проявляется только в виде отказа "войти по своему аккаунту". Скачал довольно много файлов, все целиком (т.е. если качается - то нормально!)

    Смешно - на канале где скорость может доходить до 500 кБАЙТ в сек у меня часто скорость скачивания была до нескольких кбайт в сек. А сейчас, на другой площадке, полностью загружается канал 16 кбайт в сек.

    Интересно, а eMule с какой скоростью позволяет скачиваться (обычно, в среднем)?
    Скорость скачивания в eMule, BitTorrent и других P2P-сетях очень зависит от количества пиров (участников процесса), имеющих полную версию нужного файла. Файл скачивается по разрозненным кусочкам, которые распределяются между компьютерами пиров сервером-распорядителем. На самом сервере никаких файлов нет - они существуют только у пиров. Если дающие пиры выключат компьютеры или их выходные каналы уже перегружены другими жаждущими закачивателями, процесс застопоривается до лучшего времени.
    Конкретные примеры. Вчера с помощью eMule скачал Страсти по Матфею с Фуртвенглером (350 Мб). Начал в 10 утра, закончил в 2 ночи. Пиковая скорость достигала 27 Кбайт/с, но временами падала до 1 Кбайт/с, а несколько раз процесс вообще на 1-2 часа останавливался. В целом результат, по моему опыту, можно считать хорошим.
    ХТК Баха с Ландовской (1,6 Гб) качаю уже четвертые сутки (пока получил только 60%).
    Очень плохо, если полный вариант файла есть только у одного участника, а он включает свою машину раз в неделю. Например, дней десять назад я успел скачать с помощью BitComet 40% небольшого сборника сонат Солера, но с тех пор их владелец в сети не появляется, и эти 40% так и висят в ожидании.

    Добавление. Однако большой плюс пир-сетей - высокое качество выкладываемого аудио. Преобладают форматы без потери ни единого бита (APE, FLAC), а если уж mp3, то битрейт от 256. Что же касается медленности - к этому надо адаптироваться. Пусть файл качается сутками, а вы занимайтесь своми трудами (даже за тем же компьютером). В любом случае время скачивания будет короче того времени, которое потратили на свою работу композитор и исполнители.

  • #39
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Где в интернете можно качать классическую музыку?

    Цитата Сообщение от Trompete
    Скорость скачивания в eMule, BitTorrent и других P2P-сетях очень зависит от количества пиров (участников процесса), имеющих полную версию нужного файла.
    да, я уже разобрался (ценность имеющегося в осле материала заставила меня познакомиться с ним "предметно")

    Конкретные примеры. Вчера с помощью eMule скачал Страсти по Матфею с Фуртвенглером (350 Мб). Начал в 10 утра, закончил в 2 ночи.
    ууу, это быстро!


    Жаль, что не послушать скачанный кусочек аудиофайла...

  • #40
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Где в интернете можно качать классическую музыку?

    Цитата Сообщение от Trompete
    Однако большой плюс пир-сетей - высокое качество выкладываемого аудио.
    это и плюс, и минус!! (на карадаре, кстати, битрейт обычно 128 - нормально для ознакомления).

    А на "выбранный" диск и денег можно найти (но это уже когда достаточно познакомился с музыкой )

  • Страница 4 из 120 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.02.2021, 03:46
    2. Так кто убивает классическую музыку?
      от Кир Воронов в разделе Беседка
      Ответов: 1507
      Последнее сообщение: 01.05.2013, 20:02
    3. Слушайте классическую музыку.
      от katy в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.05.2011, 22:39
    4. Где на самом деле скачать классическую музыку?
      от boris в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 15:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100