1. #1

    Arrow 2-й тур. День первый

    Давайте по порядку, как сыграл Клаудио?


  • #2
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й

    Ужасно!
    Дрова!
    Безмозглый робот класса буратино!

    Понимаю почему Варя сбежала.
    Не вынесла душа поэтессы...

  • #3

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й

    Чего-то с утра все неважно играли Наверное, из-за погоды. Только кореец неплохо, но и то сооовсем не "феноменально", как о нём шли отзывы после первого тура. Будем ждать вечера с Сахаровым

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    (Нижний Новгород) Ann Arbor, MI
    Возраст
    48
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й

    Ани Такидзе.

    Не понимаю тех, кто возмущался ее присутствием во втором туре. Высокопрофессиональная игра, великолепное слышание, ясные намерения, уверенность и достоинство во всем. Это одно из тех выступлений, по которым определяют уровень конкурса.

    Если говорить о недостатках, то мне показался несколько странным ее способ выхода на кульминации. Не то, чтобы они были однотипными, нет. Но каждый раз в них не хватало посыла, стремления дойти до конца, до "точки". Дело не в количестве звука, а именно качестве посыла. Из ближайших ассоциаций - эпизод фильма "Зимний вечер в Гаграх", где герой Евстигнеева просит ученика сделать что-то выходящее из ряда вон, например, - вдруг крикнуть! Герой Панкратова-Черного пробует...
    Разумеется, у Ани это не выглядело комичным, но все время ощущалась разница между тем, какой кульминация ожидется (по тому, как она готовилась), и какой она оказывается реально.

    Из "золотых" моментов - скерцозные эпизоды в Прокофьеве, особенно в финале Сонаты. Это, по-моему, было сыграно абсолютно индивидуально, живо, непосредственно, точно. Настоящая игра! Ради таких моментов стоит просидеть у компьютера (или в зале) целый день!

  • #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й. Ани Такидзе

    Илья, а у меня совершенно другие ощущения.
    Шуберт - неплохо. Но приходилось слышать и куда как более интересные исполнения этого опуса. Слишком много замечательных мелочей остались фактически за кадром. Неплохой звук, но в целом звучало несколько однообразно. Личности, сильной индивидуальности, за инструментом я не услышала. Знаешь, бывает, когда личность вытягивает не слишком удачное произведение, а тут я не могла отделаться в зале от мысли, что Шуберт вытягивает исполнителя, точнее, исполнительницу.
    Лигети был вообще непонятный.
    Равель тоже особых эмоций не вызвал.
    Как это ни странно, но создалось ощущение какой-то однообразной одинаковости того, что исполнялось.
    В общем, в Прокофьеву я уже получила солидную порцию снотворного, бороться с которым оказалась не в силах.

    Кто понравился из утренних, так это Юнг Вук Йо, но, похоже, написать уже не успею - хочу и на вечернее прослушивание сходить

  • #6
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й

    да.... вот это прикол....

    я тут смотрю сейчас - играет некий японец (тот, что будет завтра играть Исламей), думаю про себя - че это сегодня то играет

    ну ладно, слушаю. ничего так вроде, чисто, ритмично, хотя как-то .. как будто в классе играет, а не на конкурсе.
    с середины начинаются хронические забывания.. куча повторений, 3 глиссандо подряд в коде.. ну мне как музыканту его жаль очень, думаю, облажал последней пьесой все выступление - и ведь может ведь играть, что самое обидное..
    но когда он забывает на последней строчке, я понимаю, что это уже провал и физический, и ментальный.. уверен, что сейчас встанет и зарыдает просто в 3 ручья..
    И ДАЖЕ АППЛОДИСМЕНТОВ НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!
    НУ Я ПРОСТО В ШОКЕ СИЖУ.. думаю, врагу не пожелаешь такое пережить..
    ...
    и только тут оказывается, что это репетиция была.
    ..

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    (Нижний Новгород) Ann Arbor, MI
    Возраст
    48
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й

    Марина, мне тоже показалось несколько однообразным по посылу. Но я слушаю дома, да по медленному интернету. У меня звуковая "картинка" как бы "из-под рояля". Все "в увеличении". Поэтому, было что послушать. Жаль, что ты упустила Прокофьева - юмор был очень хорош. "Сказка" ("сегодня я сказывал Девятую сонату Прокофьева") - несколько хуже. Что не исключает общего впечатления: добротность и профессионализм.

  • #8
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й

    Трудно словами передать чувства от игры Вадима Сахарова! Это просто НЕ-ВЕ-РО-ЯТНО! от первой до последней ноты этот Художник подчиняет зал своей воле! Только бы ещё иметь возможность услышать Вадима! Такое не забывается, ради таких сильных эмоций приходишь в концертный зал...

  • #9
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й

    Цитата Сообщение от Tigris
    Neujeli TAK zdOrovo? Jal 4to ja ne smogla ego uslyshat :(

    A kak vam ponravilas sonata Lista?
    Соната Листа прозвучала очень трагично с просветлениями в лирических эпизодах- очень- очень тонких! Никогда раньше меня эта музыка так не трогала, Вадим показал эту сонату под другим углом зрения. Хотя подозреваю, что многие традиционно начнут подсчитывать кол- во грязных и чистых октав.. К сожалению сложившиеся стереотипы не так-то просто поломать.. Так или иначе, но меня интерпретация Вадима потрясла до глубины души, а значит, убедила!

  • #10
    Новичок Аватар для simona
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: 2й тур ДЕНЬ 1й

    да, Сахаров-это явление. Даже грязные ноты я воспринимала как следствие темперамента- он живой, тёплый человек, и необыкновенно обаятельный. Меня ужасно развеселила "2-я часть" девятой сонаты Скрябина. Это хитро продуманный ход!

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Израиль. День первый, 12-е.. День второй- пятница,13-е
      от Дефинатор в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:16
    2. II тур День первый (21.06)
      от Сергей в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 22.06.2008, 15:30
    3. I тур,день первый
      от agnessa в разделе Сольное пение
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 24.06.2007, 01:35
    4. I тур,день первый
      от agnessa в разделе Сольное пение
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 14:37
    5. Первый день!
      от mimosa в разделе Беседка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 16:04

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100