1. #21
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Акция умиротворения.


  • #22
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    А, так это я Уено значит слушал вчера, если Исламей (на репетиции)..
    Ну чего-то сверхестественного там не было, хотя странно - все попадал, и даже жуткие секстаккорды, но как-то без огня исламеевского совсем..
    впрочем, репетиция есть репетиция

  • #23

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Цитата Сообщение от Владислав
    Что еще рассказать?
    Нет уж, дорогой, ты сначала расскажи, как играл Уэно, а потом отдыхать пойдешь. А то, чего доброго, случайно заснешь, и будет тебе сниться Куликово поле, на котором сражаются Исламей с Самураем, а остальные воины будут хором подпевать:" соль-соль-соль-ми-бемоль!!!".И тогда ты нам вообще ничего не сможешь рассказать, так что давай, прямо сейчас, выкладывай, все, что есть. !

  • #24

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Цитата Сообщение от MAks
    Да-а... Самурай, ничего не скажешь!
    Вот у кого был Си минор!
    Вы что, господа форумчане, с ума все посходили????????? Извините за резкость, но другого сказать не могу. А ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, КОГДА ОБСУЖДАЛИ САХАРОВА?? Почему не было ни одного сообщения от постоянных участников? Спасибо лишь Татьяне и ещё паре участников (простите, не помню ваших ников), которые откликнулись на вчерашнее выступление!
    А теперь: УЭНО, УЭНО... Что вы в нём нашли? Ему 5+ за Листа (куда там до него дедушке Сахарову), 10+ за Исламея. Да, там были интересные моменты, но, извините, мои уши больше двух (с половиной) не услышали . Если интересно, могу назвать конкретно.
    Хотя на вкус и цвет... Восхищайтесь, если хотите. Мой одинокий голос не собьёт вас с этой позиции(хотя, поверьте, он совсем не одинокий!)
    P.S. Мой ник никакого отношения к моим взглядам не имеет, - как несправедливо кто-то заметил 2 недели назад.

  • #25
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Цитата Сообщение от Барго
    Черти проклятые, кончайте ладошами хлопать, рассказывайте да не томите, или Вы издеваетесь над нами?
    Барго, ну чё черти-то?! Вы же своими ушами слышали его на первом туре. Все подтвердилось. А столь живо и красочно мне все равно не удастся рассказать.
    В общем, пусть меня закидают помидорами поклонники Вадима Сахарова, но настоящая Листовская Соната не только по замыслу но и воплощению была, на мой взгляд, все-таки у Уэно, ибо состояние его пианистического аппарата не мешало задуманное реализовать! Опять же куда как выигрышнее, на мой взгляд, были и лирические эпизоды - лиричные и контрастные остальному, они звучали без дураков. (Хотя, справедливости ради, все-таки скажу, что у корейца, который играл вчера утром, эти эпизоды были, пожалуй, еще вкуснее)
    Уж на что соната заиграна – на каждом конкурсе Чайковского обязательно найдется хотя бы один участник, который ее исполняет – так все равно Уэно своим темпераментом и азартом заставил слушать себя во все уши.
    Даже дочь, которая еще сегодня утром говорила, как она не любит эту Сонату (не мудрено, слышала ее всего разок в свои 13) сегодня вечером заявила, что в исполнении Уэно Соната ей уже понравилась.

    Не буду писать об остальном, ибо оно по сравнению с Листовской сонатой понравилось меньше. Пожалуй, отмечу еще Первый этюд Дебюсси. Особенно приятно, что был он несколько в ином ключе, чем подавляющая часть программы.
    Надо сказать, что если придираться, то можно было бы вменить в вину именно некоторую однобокость составленной программы, однако то, как она исполнялась, в общем-то позволяет закрыть глаза на этот недостаток.

  • #26
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Цитата Сообщение от Волк
    Вы что, господа форумчане, с ума все посходили????????? Извините за резкость, но другого сказать не могу. А ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, КОГДА ОБСУЖДАЛИ САХАРОВА?? Почему не было ни одного сообщения от постоянных участников? Спасибо лишь Татьяне и ещё паре участников (простите, не помню ваших ников), которые откликнулись на вчерашнее выступление!
    Мой одинокий голос не собьёт вас с этой позиции(хотя, поверьте, он совсем не одинокий!)
    Ваш голос не одинокий!!! Я всего несколько дней на форуме, но такого затишья как вчера вечером ни разу не было! Огорчает, что выступление Вадима(хотя бы сам факт его) обсуждался несравнимо меньше сегодняшнего случая...

  • #27
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Цитата Сообщение от Владислав
    А пусть вот Eugene или... или вот MAks расскажут! Они там были и все лучше меня слышали!
    Ведь мы знали, что Вы - не вредный, а очень хороший.

  • #28

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Уэно - отличный дядька! Он может понравиться, может не понравиться (как и Сахаров, кстати), а может показаться в чем-то и забавным, но после предыдущих "ораторов", которые как будто соревновались, кто скучнее сыграет, на сцену вышел живой человек, которому нравится то, что он играет, и слушать которого как минимум интересно. А это главное!

  • #29

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Цитата Сообщение от MAks
    Барго, ну чё черти-то?! Вы же своими ушами слышали его на первом туре. Все подтвердилось. А столь живо и красочно мне все равно не удастся рассказать.
    В общем, пусть меня закидают помидорами поклонники Вадима Сахарова, но настоящая Листовская Соната не только по замыслу но и воплощению была, на мой взгляд, все-таки у Уэно, ибо состояние его пианистического аппарата не мешало задуманное реализовать! Опять же куда как выигрышнее, на мой взгляд, были и лирические эпизоды - лиричные и контрастные остальному, они звучали без дураков..
    - и это совсем не из-за того, что я восхищаюсь Сахаровым, а за то, что Вы восхищаетесь Уэно и ТАКОЙ сонатой (Вашей дочери простительно - она ещё маленькая).

  • #30
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2-й тур. День второй.

    Вот уже поклонники Вадима Сахарова начали активно кидаться помидорами
    Цитата Сообщение от Волк
    Вы что, господа форумчане, с ума все посходили????????? Извините за резкость, но другого сказать не могу. А ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, КОГДА ОБСУЖДАЛИ САХАРОВА??.....<skipped>...Хотя на вкус и цвет... Восхищайтесь, если хотите. Мой одинокий голос не собьёт вас с этой позиции(хотя, поверьте, он совсем не одинокий!)...
    Простите, Волк, но я никогда своими сообщениями на форуме не ставлю себе цель кого-либо в чем-либо переубедить. Когда мне действительно нравится - я пишу, а когда нет- далеко не всегда. Зачем? Кому-то что-то доказывать или утверждать абсолютность собственного вкуса? По-моему, это просто глупо.

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Израиль. День первый, 12-е.. День второй- пятница,13-е
      от Дефинатор в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:16
    2. II тур День второй
      от Aprile в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 108
      Последнее сообщение: 01.07.2008, 22:18
    3. I тур Второй день
      от Сергей в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 79
      Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:06
    4. I тур, день второй
      от kornevgen в разделе Сольное пение
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 01:23
    5. 1-й тур - День второй
      от Dina в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 15.06.2005, 10:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100