1. #1

    Arrow 2-й тур. День второй.

    Zakan4ivaet igrat Kudriakov. Podelites vpe4atlenijami ob utrennem proslushyvanii. Bylo 4to to vydajusheesia?


  • #2
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: день 2й

    Цитата Сообщение от Tigris
    Zakan4ivaet igrat Kudriakov. Podelites vpe4atlenijami ob utrennem proslushyvanii. Bylo 4to to vydajusheesia?
    На мой взгляд, в утреннем прослушивании, нет.
    Паку явно не хватает индивидуальности. Вроде, все правильно, но скучно. Правда, я не слышала самое начало программы - Прелюдию и фугу Танеева.
    Забавная современная пьеса Грейла "42 улица", на которой вполне можно завести, в его исполнении лишь немного расшевелила после стандартно прозвучавшей "Аппасионаты".
    Х-й из "Взглядов..." Мессиана после Эмара вообще выглядел блекло. Чуть получше был XI-й.
    Часть программы, отведенная Листу была не особо логичной (имхо).
    Две сыгранные вещи из трех были на октавы. Причем "Лесной царь" более походил на этюд, нежели на драму, а в 6-й Рапсодии, в общем-то, кроме хороших октав в финале, ничего интересного тоже не было.
    Исполнение "Форели" Шуберта-Листа, тоже чисто художественно было слабым. В общем, не Рэм Урасин

    И выступление Кудрякова не могу назвать запоминающимся. Явно интереснее можно сыграть и Гаврилинские "Танцы", и 3 пьесы Шуберта (D.946)
    Также не вызвала особых эмоций Cоната Брамса (Ор.2). Врочем, я вообще ее слышала впервые, так что не исключаю, что дело во мне.
    Но вот "Петрушка" Стравинского, похоже, просто не его произведение. Темперамент не тот. Хотя Eugene считает, что под конец исполнитель таки расшевелился. Не знаю, не знаю... Я уже спала

  • #3

    По умолчанию день 2й

    На второй тур можно смело брать с собой подушку - очень пригодится!
    Вчера, не прикладывая специальных усилий воли, можно было слушать только Сахарова. Остальные, в целом, действовали на меня, как очень хорошее снотворное. Сегодня - "продолжение следует".. К сожалению, не сахаровской линии, а лучших, так сказать, конкурсных традиций.
    Джон Хва Пак удивил разве что тем, что играл, не на Kawai, как в первом туре, а на Steinway. Разве ето допускается правилами конкурса?
    Никаких творческих удивлений испытать не пришлось.. Танеев в его исполнении показался мне просто звуковой манной кашей, какого-либо смысла я не нашла, хотя честно пыталась! Когда он заиграл "Аппассионату", мне представилось, что Бетховен написал ее про птичку и волка, к примеру, которые играют в лесу в прятки. Вторую часть он исполнял так, что если бы я не знала, что ето Бетховен, ни за что бы не догадалась, хотя были и неплохие места! Но Шопена он играл бы так же, вот в чем штука.. Шуберт, даже Лист - все страшно одинаково (мог бы хоть рапсодию сыграть поярче - правда мог, судя по первому туру). А так - очень милый мальчик - видимо, для жюри это главный критерий для пропуска на второй тур.
    Что это я о нем так много пишу? Не заслуживает он. Так ведь и писать-то не о ком! Кудряков - вообще апофеоз скуки! Это его главное качество к тому же было ярко подчеркнуто выбором программы! Зато тоже "милый, хороший мальчик". Но полторы эмоции, и те весьма простенькие, на час с лишним музыки - согласитесь, маловато будет..

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    (Нижний Новгород) Ann Arbor, MI
    Возраст
    48
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: день 2й

    Эх, а мы тут как слепые сидим. Так хотелось Кудрякова и Сахарова послушать...

  • #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: день 2й

    Цитата Сообщение от Илья Блинов
    Эх, а мы тут как слепые сидим. Так хотелось Кудрякова и Сахарова послушать...
    Илья, Кудряков интересно играл не первом туре? (я пропустила весь Первый тур)
    Честно говоря, страшно жаль, что не услышала Лаула. Я помню его еще по Скрябинскому конкурсу. Было бы интересно послушать, что произошло за эти 5 лет. Как назло, его концерт в МЗК будет одновременно с заключительным пролушиванием Второго тура
    Нет чтоб поставить на 20-е, когда на Конкурсе выходной день.

  • #6
    Постоянный участник
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: день 2й

    Цитата Сообщение от MAks
    Честно говоря, страшно жаль, что не услышала Лаула. Я помню его еще по Скрябинскому конкурсу. Было бы интересно послушать, что произошло за эти 5 лет. Как назло, его концерт в МЗК будет одновременно с заключительным пролушиванием Второго тура
    Нет чтоб поставить на 20-е, когда на Конкурсе выходной день.
    MAks, Руденко, судя по всему, и в финале будет играть, а вот когда Пётр в след. раз будет в Москве - сказать трудно... Я б выбрала последнего...

  • #7
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: день 2й

    Цитата Сообщение от Dina
    MAks, Руденко, судя по всему, и в финале будет играть, а вот когда Пётр в след. раз будет в Москве - сказать трудно... Я б выбрала последнего...
    Дина, если бы речь шла просто о двух концертах, я бы не задумываясь пошла на Петра. Но тут Конкурс! Я уже давно прекрасно знаю, чтобы можно было что-то говорить об адекватности распределения участникам Премий, надо прослушать фактически всех. На Первом туре я отсутствовала, поэтому, пропускать кого-то еще и на Втором мне очень не хочется. Хотя, судя по программе, Руденко не сильно напрягался, чтобы выучить что-то новое. "Щелкунчика" он играл еще на первом своем конкурсе Чайковского, а ПИЧ-1 - на обоих Причем, мне СОВСЕМ не понравилось, как он играл этот концерт, когда участвовал в Чайковском во второй раз. Был слишком самодоволен и занят собой (имхо)
    Однако чтобы я могла дать себе право здесь хоть что-то вякать по поводу его участия в этом конкурсе, как и адекватности полученной им премии (ежели таковое случится), мне таки следует его послушать.

    Все.Ушла не вечернее прослушивание.

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    (Нижний Новгород) Ann Arbor, MI
    Возраст
    48
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: день 2й

    Илья, Кудряков интересно играл не первом туре? (я пропустила весь Первый тур)
    Не знаю, я приобщился к цивилизации только со Второго. Тут-то она и померла. Я просто очень уважаю этого музыканта. Он к нам приезжал лет пять назад с тридцать девятым опусом и Симфэтюдами. Вот с тех пор и...

  • #9
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: день 2й

    Лаул или Руденко?

    Вы еще выбираете?

    Тогда мы идем к вам!

  • #10
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: день 2й

    Цитата Сообщение от MAks
    Илья, Кудряков интересно играл не первом туре?
    Сергей играл на первом туре хорошо, профессионально, хоть и недостаточно на мой вкус ярко: сегодня на втором туре он играл ярче, насчёт необходимости в подушке я несогласен.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Израиль. День первый, 12-е.. День второй- пятница,13-е
      от Дефинатор в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:16
    2. II тур День второй
      от Aprile в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 108
      Последнее сообщение: 01.07.2008, 22:18
    3. I тур Второй день
      от Сергей в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 79
      Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:06
    4. I тур, день второй
      от kornevgen в разделе Сольное пение
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 01:23
    5. 1-й тур - День второй
      от Dina в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 15.06.2005, 10:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100