1. #11

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    A kak Rudenko?


  • #12
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Москва-какой огромный, странноприимный дом
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от MAks
    А вообще, читая отзывы, прихожу к выводу, что кого бы не выбрало жюри на третий тур, оно все равно окажется право и не право одновременно.
    Спасибо огромное!
    Хоть кто-то сказал, что на всех не угодишь. Ведь положа руку на сердце в каждом выступлении было и хорошее и не слишком, не убивать же жюри за каждого "своего" фаворита. Оно не виновато, что все мы слышим по-разному.

  • #13

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Господа! На мой взгляд, выступление Якова Кацнельсона (наверное, не стоит называть музыканта Яшей, даже если вы с ним близко знакомы - тогда Небольсина уж Эльдариком или как-нибудь еще...) на II туре было весьма и весьма интересным. Процитируем слова профессора Э. К. Вирсаладзе об искусстве великой Марии Гринберг: "Некоторые, знаю, находили подчас ее игру суховатой, за сдержанностью и целомудренной строгостью высказывания они не могли распознать внутренний драматизм. ... насколько эмоциональный мир такого сдержанного воплощения музыки богаче в сравнении с куда более популярной внешней расточительностью чувств и повышенной экспрессивностью". Безусловно, музыкант еще молод, однако - наблюдая за его развитием на протяжении нескольких лет - хотелось бы заметить, что его искусство неизменно обогащается, приобретает новые качества и, думается, вызывает и будет вызывать интерес и восхищение. Удивительно красивая, цельная, прекрасно исполненная программа прозвучала сегодня в БЗК.
    Радостное утро! Но это лишь мое скромное мнение...

  • #14
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Tigris
    A kak Rudenko?
    Его имя в финале вполне оправданно (На всякий случай: я веду выбор лишь из тех, кто прошел во Второй тур;слышала всех. А Первый, к сожалению, не слышала вовсе)

  • #15

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Яша играл хорошо. Небольсин играл здорово. Руденко играл для себя плохо - мазал в самых неподходящих местах (ай,ай,ай!), с другой стороны, все же более естественно, чем оба предыдущих пианиста. Хотя он мне все равно категорически не нравится. Карпухова - и хорошо (для ученицы), и плохо (для музыканта) одновременно. В целом, скучнейший день... !!!!!!!!!!!!!!! Никто из них не сказал ничего нового! Люди, очнитесь! Мы что, ходим на концерты, чтобы послушать трель?! Или посмотреть на гримасы? (тогда сходите лучше в цирк - интереснее будет, уверяю) У Яши все хорошо, но абсолютно одним цветом - что Шопен, что Бетховен, я уже не говорю о том, что хорошо бы, чтобы и внутри одной сонаты части несколько отличались по характеру. А уж о том, что внутри одного ноктюрна тоже может быть какое-то развитие, Яша вообще напрочь забыл. Уважаемый Иван Платонов, вы просто не слышали H-dur'ного ноктюрна в исполнении Вячеслава Грязного (он тоже должен был сыграть его во втором туре) - вот где настоящая глубина и тонкость...(чтоб вы были спокойны - трели у него не хуже, чем яшины, а вот смысла в них куда больше..) А насчет Небольсина я с вами во многом согласна! Высококлассная, театрально-кукольная и тоже однообразная игра. И главное - пустая. Но эта пустота очень мастерски прикрыта. О Руденко и Карпуховой писать не хочется - неинтересно...

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Fiddl
    Господа! На мой взгляд, выступление Якова Кацнельсона (наверное, не стоит называть музыканта Яшей, даже если вы с ним близко знакомы - тогда Небольсина уж Эльдариком или как-нибудь еще...) на II туре было весьма и весьма интересным. Процитируем слова профессора Э. К. Вирсаладзе об искусстве великой Марии Гринберг: "Некоторые, знаю, находили подчас ее игру суховатой, за сдержанностью и целомудренной строгостью высказывания они не могли распознать внутренний драматизм. ... насколько эмоциональный мир такого сдержанного воплощения музыки богаче в сравнении с куда более популярной внешней расточительностью чувств и повышенной экспрессивностью". Безусловно, музыкант еще молод, однако - наблюдая за его развитием на протяжении нескольких лет - хотелось бы заметить, что его искусство неизменно обогащается, приобретает новые качества и, думается, вызывает и будет вызывать интерес и восхищение. Удивительно красивая, цельная, прекрасно исполненная программа прозвучала сегодня в БЗК.
    Радостное утро! Но это лишь мое скромное мнение...
    Если так, как Вы пишете и пианист играет, то как народ там напрочь не сморило.

  • #17
    Частый гость Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Уважаемая В. С., позволю себе не согласиться с Вашим мнением об игре Руденко!
    Иногда, слушая выступление пианиста NN (простите, если это (NN) совпало с чьим-то ником - я без намеков), хочется, чтобы исполняемое им произведение оказалось последним в его программе...
    Слушая Руденко сегодня - почти полтора часа пролетели незаметно!
    Его ХОТЕЛОСЬ слушать!
    Он удивительно органичен,естественнен!
    Сейчас без перечисления всех достоинств... - Он должен играть в финале!

  • #18
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от В.С.
    Яша играл хорошо. Небольсин играл здорово. Руденко играл для себя плохо - мазал в самых неподходящих местах (ай,ай,ай!), с другой стороны, все же более естественно, чем оба предыдущих пианиста. Хотя он мне все равно категорически не нравится. Карпухова - и хорошо (для ученицы), и плохо (для музыканта) одновременно. В целом, скучнейший день... !!!!!!!!!!!!!!! Никто из них не сказал ничего нового! Люди, очнитесь! Мы что, ходим на концерты, чтобы послушать трель?! Или посмотреть на гримасы? (тогда сходите лучше в цирк - интереснее будет, уверяю) У Яши все хорошо, но абсолютно одним цветом - что Шопен, что Бетховен, я уже не говорю о том, что хорошо бы, чтобы и внутри одной сонаты части несколько отличались по характеру. А уж о том, что внутри одного ноктюрна тоже может быть какое-то развитие, Яша вообще напрочь забыл. Уважаемый Иван Платонов, вы просто не слышали H-dur'ного ноктюрна в исполнении Вячеслава Грязного (он тоже должен был сыграть его во втором туре) - вот где настоящая глубина и тонкость...(чтоб вы были спокойны - трели у него не хуже, чем яшины, а вот смысла в них куда больше..) А насчет Небольсина я с вами во многом согласна! Высококлассная, театрально-кукольная и тоже однообразная игра. И главное - пустая. Но эта пустота очень мастерски прикрыта. О Руденко и Карпуховой писать не хочется - неинтересно...
    Видите ли, здесь все говорят о том, кто как сыграл. Я же говорю о том, кто пианист, а кто нет. Когда ты - не пианист, то очень легко изобразить развитие, всякие краски и так далее. Но если ты - пианист, то имеется нечто, до чего ты дошёл. Ты тянешь эту ношу. Постепенно постигаешь музыку всем своим существом. Сейчас ты, наконец, приподнял такой-то ноктюрн. Ощутил всю страшную тяжесть абсолютной музыки. Там ещё бездна всего, но ты уже кое-чего достиг. Однако надо ведь участвовать в конкурсе, в котором паясничают те, кто никакой тяжести не ощущает. Приходится так же извне осваивать все эти вещи, от тяжести не освобождаясь. Вот это и наблюдается в игре Такидзе и Кацнельсона чуть-чуть. Но последний уже далеко продвинулся. Он почти свободен. И это здорово.

  • #19
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от До ля
    Если так, как Вы пишете и пианист играет, то как народ там напрочь не сморило.
    Музыка эта, блин, не для народа. Народ победить нельзя, но зато его можно уничтожить. Иногда очень хочется это сделать.

  • #20
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    [QUOTE=В.С.]Яша играл хорошо. Небольсин играл здорово. Руденко играл для себя плохо - мазал в самых неподходящих местах (ай,ай,ай!), с другой стороны, все же более естественно, чем оба предыдущих пианиста.

    Вы мне скажите, когда он не мазал! Я его стараюсь без крайней необходимости не слушать, но он всегда мазал: и на конкурсе в 98 году, и на концерте, на который меня занесло. И все всегда рассказывали, что он мазал и играл хуже себя. Да куда уж хуже!

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур Финал. День третий.
      от petruccio в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 01:12
    2. II тур День третий (23 июня 2008)
      от Free-style в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 93
      Последнее сообщение: 26.06.2008, 09:28
    3. I тур Третий день
      от Tcharge в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 20.06.2008, 00:48
    4. 1тур,день третий
      от Inessa в разделе Сольное пение
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 26.06.2007, 11:38
    5. 1-й тур - День третий
      от Сергей в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 16.06.2005, 23:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100