1. #21
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Gelsomine
    Уважаемая В. С., позволю себе не согласиться с Вашим мнением об игре Руденко!
    Иногда, слушая выступление пианиста NN (простите, если это (NN) совпало с чьим-то ником - я без намеков), хочется, чтобы исполняемое им произведение оказалось последним в его программе...
    Слушая Руденко сегодня - почти полтора часа пролетели незаметно!
    Его ХОТЕЛОСЬ слушать!
    Он удивительно органичен,естественнен!
    Сейчас без перечисления всех достоинств... - Он должен играть в финале!
    Руденко органичен в том смысле, что музыка его такая же жирная и косолапая, как и он сам. И сколько же можно играть в финале! Причём практически одно и то же в течение почти десяти лет! Что он тут сыграл такого, что он в течение пяти лет по пять раз в год не исполнял в своих испортивших несколько абонементов концертах? Ну ведь надо же в конце концов стыд-то иметь! Если кому-то хочется, чтобы время летело незаметно, надо идти в какой-нибудь там клуб с произвольной специализацией от джаза до рэпа! Консерватория существует вовсе не для этой низкопробной попсы, а совершенно для другого! И каждый раз он попадает в финал именно за счёт кого-то, кто это, настоящее, пытается делать. Я не могу понять, как они смеют вообще где-то появляться после того подлого разврата, который они на конкурсе 98 года устроили. Устроил, конечно, Доренский, но они все больно хорошо пользовались. Не помните: Руденко получил вторую премию, а Кемпф - третью! Да и то благодаря нам, слушателям, и Эшпаю, занявшему твёрдую позицию. Чего же, спрашивается, тебе ещё надо? Куда ты всё лезешь со своим неизменным долбежом и медвежьей органикой? Противно ужасно.


  • #22
    Постоянный участник Аватар для restore
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Пустыня Негев
    Возраст
    66
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от MAks
    Музыкантов-философов вообще единицы. Соответственно, далеко не всегда на конкурсах попадаются музыканты подобного склада.

    А вообще, читая отзывы, прихожу к выводу, что кого бы не выбрало жюри на третий тур, оно все равно окажется право и не право одновременно.

    Момент истины (застывает в позе телеведущего).

    Жюри-то из артистов, чай.
    "В конце всё обязательно должно быть хорошо.
    Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…"
    © Пауло Коэльо

  • #23

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    Руденко органичен в том смысле, что музыка его такая же жирная и косолапая, как и он сам.
    Ванюша, ну хватит ворчать, расскажи лучше конкретно, как играл Руденко. Меня особенно интересуют 24 прелюдии Шопена, Чайковского я уже слышал на прошлом конкурсе, этюд Капустина, это что, джазовый опус?
    Как у него звучал рояль? И пару слов о Карпуховой, если можно. Заранее благодарен.

  • #24
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    Руденко органичен в том смысле, что музыка его такая же жирная и косолапая, как и он сам.
    Иван, я не поклонница Руденко, но не понимаю, зачем надо скатываться до хамства.
    Цитата Сообщение от Барго
    ...Как у него звучал рояль?..
    Да хорошо звучал! Только почти наверняка Иван думает прямо противоположное.

  • #25
    Постоянный участник Аватар для restore
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Пустыня Негев
    Возраст
    66
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    ... И, признаюсь, поставил на нём крест. Странно, я тогда уже не ошибался в таких оценках ... Остаётся надеяться, что если не публика, то хотя бы жюри разберётся. ... гарантий нет.
    Уважаемый Иван Платонов!
    Я испытываю совершенно неподдельный интерес к Вашим пианистическим работам.
    Как послушать Вас, если в моём распоряжении только Интернет и добрая воля?
    "В конце всё обязательно должно быть хорошо.
    Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…"
    © Пауло Коэльо

  • #26
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    Вы мне скажите, когда он не мазал! Я его стараюсь без крайней необходимости не слушать, но он всегда мазал: и на конкурсе в 98 году, и на концерте, на который меня занесло. И все всегда рассказывали, что он мазал и играл хуже себя. Да куда уж хуже!
    Не мазал он на конкурсе им П. И. Чайковского в 1994-м году. Вот тогда был его (климатический?) оптимум.

    2 Fiddl: Яшу мы называем Яшей именно потому, что близко с ним знакомы.
    А Эльдара Эльдаром потому, что знакомы с ним далеко, иначе был бы он Эдиком наверное.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #27
    Новичок Аватар для don diesis
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Барго
    Ванюша, ну хватит ворчать, расскажи лучше конкретно, как играл Руденко. Меня особенно интересуют 24 прелюдии Шопена, Чайковского я уже слышал на прошлом конкурсе, этюд Капустина, это что, джазовый опус?
    Как у него звучал рояль? И пару слов о Карпуховой, если можно. Заранее благодарен.
    Mogu otvetit` bespristrastno-Ruden igral ploxo-v tom smisle,4to TTAKOI pijaniz`m ne imeet prawa na texni4eskie pogreshnosti,koix bilo nawalom,a yz o muzikalnom napolnenii 24 preludes...
    Karpuxowa pokazalas mne gorazdo lu4she na 2m ture-Scarlatti bil ne xuze B.Szokolay i o4.dostojnij Beethoven
    Прекрасное должно быть величавым

  • #28
    Постоянный участник Аватар для restore
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Пустыня Негев
    Возраст
    66
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    Видите ли, здесь все говорят о том, кто как сыграл. Я же говорю о том, кто пианист, а кто нет. Когда ты - не пианист, то очень легко изобразить развитие, всякие краски и так далее. Но если ты - пианист, то имеется нечто, до чего ты дошёл. Ты тянешь эту ношу. Постепенно постигаешь музыку всем своим существом. Сейчас ты, наконец, приподнял такой-то ноктюрн. Ощутил всю страшную тяжесть абсолютной музыки. Там ещё бездна всего, но ты уже кое-чего достиг. Однако надо ведь участвовать в конкурсе, в котором паясничают те, кто никакой тяжести не ощущает. Приходится так же извне осваивать все эти вещи, от тяжести не освобождаясь. Вот это и наблюдается в игре Такидзе и Кацнельсона чуть-чуть. Но последний уже далеко продвинулся. Он почти свободен. И это здорово.
    Мне уже не надо Конкурса. Я просто мечтаю Вас послушать.
    Подсакажите же, как?
    "В конце всё обязательно должно быть хорошо.
    Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…"
    © Пауло Коэльо

  • #29
    Частый гость Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    Руденко органичен в том смысле, что музыка его такая же жирная и косолапая, как и он сам. И сколько же можно играть в финале! Причём практически одно и то же в течение почти десяти лет! Что он тут сыграл такого, что он в течение пяти лет по пять раз в год не исполнял в своих испортивших несколько абонементов концертах? Ну ведь надо же в конце концов стыд-то иметь! Если кому-то хочется, чтобы время летело незаметно, надо идти в какой-нибудь там клуб с произвольной специализацией от джаза до рэпа! Консерватория существует вовсе не для этой низкопробной попсы, а совершенно для другого! И каждый раз он попадает в финал именно за счёт кого-то, кто это, настоящее, пытается делать. Я не могу понять, как они смеют вообще где-то появляться после того подлого разврата, который они на конкурсе 98 года устроили. Устроил, конечно, Доренский, но они все больно хорошо пользовались. Не помните: Руденко получил вторую премию, а Кемпф - третью! Да и то благодаря нам, слушателям, и Эшпаю, занявшему твёрдую позицию. Чего же, спрашивается, тебе ещё надо? Куда ты всё лезешь со своим неизменным долбежом и медвежьей органикой? Противно ужасно.
    Вы невыносимо агрессивны!!!!!
    Бессмысленно продолжать в таком же тоне!!
    Огромная просьба: в следующих постах воздержитесь от подобного хамства !

  • #30
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Re: 2й тур день третий

    Цитата Сообщение от MAks
    Иван, я не поклонница Руденко, но не понимаю, зачем надо скатываться до хамства.
    Я, кажется, объяснил в том же сообщении изменённом. Серьёзнее - чуть позже.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур Финал. День третий.
      от petruccio в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 01:12
    2. II тур День третий (23 июня 2008)
      от Free-style в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 93
      Последнее сообщение: 26.06.2008, 09:28
    3. I тур Третий день
      от Tcharge в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 20.06.2008, 00:48
    4. 1тур,день третий
      от Inessa в разделе Сольное пение
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 26.06.2007, 11:38
    5. 1-й тур - День третий
      от Сергей в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 16.06.2005, 23:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100