13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: Результаты второго тура

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    То, что Сахарова нет в Третьем туре и удивительно и неудивительно. Конечно, он молодец, что рискнул выйти на этот конкурс, и его за это и поддержали. Но давайте скажем честно, что все же это не мировой уровень. Но в третьем нет Сахарова, то что там делает Ани Такидзе?


  • #22
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    К вопросу об учениках, хотелось бы в очередной раз заметить, что кто бы у кого ни учился, человек после окончания обучения становится все же самостоятельным, и нет никакого смысла считать, чтор он до конца дней теперь связан со своим педагогом. Думаю, что это касается абсолютно всех.

  • #23
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от stalker
    То, что Сахарова нет в Третьем туре и удивительно и неудивительно. Конечно, он молодец, что рискнул выйти на этот конкурс, и его за это и поддержали. Но давайте скажем честно, что все же это не мировой уровень. Но в третьем нет Сахарова, то что там делает Ани Такидзе?
    Rudenko - mirovoy uroven?
    Tolko potomu chto oktavi pochishe (ne chisto, a pochishe) bi sygral?
    Kogo vi stavite na mirovoy uroven vo vtorom ture???
    A s Takidze i Saharovim vozmojna analogiya kak s Filipovim i Karpuhovoy. Ne slishal, tolko predpologau.

  • #24
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от webber
    Rudenko - mirovoy uroven?
    Tolko potomu chto oktavi pochishe (ne chisto, a pochishe) bi sygral?
    Kogo vi stavite na mirovoy uroven vo vtorom ture???
    A s Takidze i Saharovim vozmojna analogiya kak s Filipovim i Karpuhovoy. Ne slishal, tolko predpologau.
    А вообще что значит мировой уровень? Полчища мальчиков и девочек, кот. в состоянии однообразно отчесать программу +- помарки? Так какой интерес это слушать? Всё- таки музыка- искусство, а не спорт, хотя последнии тенденции навевают 2ю ассоциацию

  • #25

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    На Руденко, извините, я не пошел принципиально, потому как меня пианист, играющий этюды Капустина, в принципе не может интересовать. Согласимся, что в сонате Листа, да и в 26 Бетховена была не только голая техника, но и мощный волевой посыл, и логика, и действительно "своя" попытка интерпретации. Вспомните, что когда-то в этом зале и тоже на конкурсах играли и Султанов и Пьетро де Мария. Вот это, по-моему, и есть тот необходимый уровень.

  • #26
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Сахаров не играет в финале по собственному желанию. Днем он сам попросил жюри (члены которого являются его давними друзьями и партнерами по сцене) не пускать его в финал.

    Подробности моего небольшого, но захватывающего разговора с маэстро Сахаровым читайте на страницах Ъ.


    Я болею за Ани Такидзе.

    Небольсин хорош, на мой взгляд, но у него, как говорится, "ничего личного". Все хорошо, и музыкален, и талантлив, и техничен. Но ничего личного.

    Яше Кацнельсону категорически не нужно играть романтическую музыку, НА МОЙ ВЗГЛЯД. У него главное -- мозги. Баха играл не просто дико круто, а дико-дико круто. И Дебюсси. И вообще мне показалось, что ему стоило бы заняться старинной музыкой -- наверняка у него вышло бы очень очень здорово.

    Про Руденко я даже говорить не могу. Это какой-то абсурд.

    Йо -- хорошо играл современную пьесу (Ржевски), а все остальное оставило меня равнодушной.

    Макото Уэно -- донельзя странный персонаж.
    По-моему, его даже до участия в конкурсе нельзя было допускать. Но он всем дико нравится, зал ликует, жюри аплодирует изо всех сил.
    Мне -- не понять.

    Но в целом, после Сахарова мне уже долго не захочется их всех слушать.
    Человек играл не ноты, а музыку. Человек -- музыкант. Человек -- личность. Пришлось даже полюбить ха-молльную сонату.

    Посмотрим, что будет дальше.

  • #27
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    А, хорошо, Варя, что Сахаров тебе это передал.

    Я-то это знал, поэтому было немного забавно читать здесь поливы мелочного жюри, не пропустившего Сахарова в финал.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #28
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от flo
    Сахаров не играет в финале по собственному желанию. Днем он сам попросил жюри (члены которого являются его давними друзьями и партнерами по сцене) не пускать его в финал.
    Про Руденко я даже говорить не могу. Это какой-то абсурд.
    Но в целом, после Сахарова мне уже долго не захочется их всех слушать.
    Человек играл не ноты, а музыку. Человек -- музыкант. Человек -- личность. Пришлось даже полюбить ха-молльную сонату.
    Спасибо, что написали! Теперь многое прояснилось... Приятно услышать Ваше мнение!

  • #29

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от Сергей
    А, хорошо, Варя, что Сахаров тебе это передал.

    Я-то это знал, поэтому было немного забавно читать здесь поливы мелочного жюри, не пропустившего Сахарова в финал.
    Нехорошо это было, Сергей, замалчивать эту информацию. Получается, что Вы знали, и забавлялись реакцией и непониманием такого решения жюри. Мелочно это получается, извините уж за откровенность.

  • #30
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от Сергей
    А, хорошо, Варя, что Сахаров тебе это передал.

    Я-то это знал, поэтому было немного забавно читать здесь поливы мелочного жюри, не пропустившего Сахарова в финал.
    Готова была бы взять обратно свои слова, но получается, что участники форума далеко не в равном положении по части информированности. А случай, когда участник проявляет себя подобным образом, согласитесь, редкость! Проинтуичить ведь невозможно...
    Написали бы об этом вчера, а то ведь искренне болеешь, переживаешь...

  • Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 73
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:16
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.06.2011, 05:46
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 03.07.2007, 22:13
    4. Ответов: 22
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 17:24
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:27

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100