15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 155

Тема: Результаты второго тура

              
  1. #41
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от kino
    V sluchae snjatia konfidencial'nosti s informacii, Sergej, nado v takom sluchae bylo vso ravno vozderzhatsya ot razglashenia samogo fakta konfidencial'nogo poluchenia etoj informacii.
    Возможно, Вы правы.

    Не помню кто в какой теме только что спрашивал о том, бывает ли вооще такое, чтобы участник отказывался от участия: в принципе бывает: насколько я помню, такое случилось с Петром Андершевским, игравшим Гольдберг-вариации и вариации Веберна в одном туре: он заплыл и остановился в Веберне и ушёл со сцены.
    Опять же, кажется на конкурсе Чайковского году в 1986-1990-м было нечто подобное.

    Да и вообще ведь участие в конкурсе дело сугубо добровольное и делается не по решению суда; можно и отказаться, хоть это конечно и очень необычно.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."


  • #42
    Новичок Аватар для simona
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Сергей, вы бы мне могли ответить, корректен ли поступок Сахарова сам по себе, и по отношению к публике,исходя из того, что вы зноаете? Я не прошу подробностей, положусь на ваше мнение об этом

  • #43

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    v moem konkursnom opyte byli sluchai otkaza.

    No ne s pros'bami k jury i ne DO rezultatov.

    V poslednem sluchae vyhodit, shto otkaznik zaranee predpolagaet apriori svoe uspeshnoe prohozhdenie v sledujushuju stadiu, tem samym projavlaja vso-taki neuvazhenie k tem ostal'nym konkursantam, kotoryh on, skoree vsego, ne slyshal.

    da i, znaete, jury v etom sluchae stanovitsya Svetlichnoj (ne pomnju kak zvali): NE VINOVATAJA JAAAA, ON SAAAAAAM PRISHOL!!!!!!!!!!!!!

  • #44
    Полковник Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.02.2003
    Адрес
    Portugal/Moscow
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от simona
    Те,кто владеют достаточно полной информацией, ответьте, please,
    (1)это нормально-просить жюри не пропускать себя? (2) Он это обосновывает убедительно?
    1. Сам факт его участия в конкурсе уже выходит за пределы "нормы".
    2. Обосновывает. Очень убедительно.
    Всегда Ваш

  • #45
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    По поводу Сахарова. Как я понимаю (хотя я не читал варин материал по этому поводу), он просто, что называет, сдался. С его стороны было большим мужеством вообще принять участие в этом конкурсе, судя по всему, второй тур дался ему нелегко, и играть третий он не почувствовал в себе сил. В принципе, это очень понятно и, думаю, страшного или недостойного здесь ничего нет. Такое может произойти с каждым.

  • #46
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от boris
    Вообще какой-то бред. Он приехал просто в БЗК поиграть, видимо?
    Точно, бред полный.... С нетерпением жду завтрашней публикации. Вообще в голове не укладывается - это конкурс, или куда, вдоль по Питерской да Тверской-Ямской с Ваней мы гуляем... Конечно, как заметил kino, он (Сахаров) должен был отказаться именно после объявления результатов, т.е. получить свою оценку, раз он играл 2-й тур. А далее уж по усмотрению жюри (правила http://www.richtercompetition.com/ru_conditions.html на этот предмет составлены довольно мутно, но п. 2.2. можно трактовать и так, что вместо снявшегося Сахарова автоматически добавляется 6-й участник из остатка). Но в любом случае информация о том, что Сахаров снялся по собственному желанию, должна была быть обнародована сразу же вместе с объявлением результатов 2-го тура. А тут даже не снялся, а "попросил не пускать в финал" (это цитата?) А то как-то неприлично получается по отношению к публике, да и к участникам тоже....

    Ну ладно, подождем завтрашнюю статью.

  • #47
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Ну по отношению к слушателям я могу предположить, что выход из участия не вполне уважителен, т.к. публика продолжает хотеть слушать Сахарова.

    С другой стороны, возможно, он счёл выход более честным по отношению к музыке, например если считал, что не исполнит в финале концерты так, как считает нужным. Здесь я занимаюсь конечно чистым фантазированием, т.к. никаких точных данных о причинах у меня нет.

    Андрей, думаю надо дождаться вариной статьи, чтобы посмотреть на формулировку отказа: может быть, он просил жюри не непускать его, а не рассматривать его кандидатуру? Тогда вроде бы это уже не неуважительно по отношению к другим участникам (многих из которых он кстати слушал)...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #48
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Цитата Сообщение от Сергей
    Андрей, думаю надо дождаться вариной статьи, чтобы посмотреть на формулировку отказа: может быть, он просил жюри не непускать его, а не рассматривать его кандидатуру? Тогда вроде бы это уже не неуважительно по отношению к другим участникам (многих из которых он кстати слушал)...
    Это было к Андрею, но я тоже влезу, т.к. примерно о том же самом писал. Я за конкурсом не особо слежу , но что значит "не непускать, а не рассматривать"? Еще раз - это конкурс или гулянка по Пит... по Б.Никитской или где там? Коли он играл II тур (не снялся с него), значит - если это действительно конкурс с правилами, он должен иметь оценку, иначе говоря, должно быть обнародованное решение жюри о его "пускании" или "непускании" в финал. А тогда получается, что как бы и играл, и не играл, и решения (оценки жюри) как бы и нет... (это я, разумеется, имею в виду тот случай, конечно, если "просил не непускать, а не рассматривать").

    Впрочем, что тут гадать - дождемся большей информации.

    P.S. Я тут говорю (гадаю), разумеется, только о коллизии, вне личностей уважаемого музыканта В.Сахарова или кого-либо еще.

  • #49
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    Red face Re: Результаты второго тура

    По логике проще сказать о том, что не хочешь играть - до обсуждения: таким образом не нужно будет совершать лишних шагов, вроде дополнительного обсуждения того, кого из участников допускать "вместо".
    А "неуважение к слушателям" - это прежде всего игра не "на полную катушку". Я так понимаю, что этого-то и не хотелось.
    Да и потом - ну, может человек просто устать. Для Сахарова, как и для некоторых других участников, игра - это не спорт. Прогнозировать можно что угодно - но никогда не знаешь, как будешь чувствовать на сцене в следующий раз.
    Так что не надо лишней грязи.

  • #50

    По умолчанию Re: Результаты второго тура

    Cимона, у меня не создалось такого впечатления, что у Ани Такидзе такой уж большой потенциал. Она действительно пытается играть "вдумчиво", но получается-то скорее по ученически, как будто в камерном классе перед прослушиванием на экзамене. И все же надо в Шуберте хотя бы дослушивать концы фраз, все они были безжалостно оборваны. Все одним тембром, в одной краске. Я был бы рад открыть в ней тонкую камерную пианистку, ничего не имею против, но вот не получается, и все тут. Я очень люблю Клару Хаскил и Анни Фишер, и, к сожалению, совсем незнакомую у нас Марсель Мейер, но не вписывается Ани Такидзе в этот ряд.

  • Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 73
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:16
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.06.2011, 05:46
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 03.07.2007, 22:13
    4. Ответов: 22
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 17:24
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:27

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100