14232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 248

Тема: Финал Конкурса имени Рихтера

              
  1. #231
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Stalker, собственно, дискутировать с Вами в мои ближайшие планы не входит, поэтому считайте, что Вы совершенно правы, а я не прав - по форме и по содержанию. Так будет всем проще.

    Что касается "Эха Москвы" - вообще-то у них существуют редакторы. На самом деле надо бы им позвонить и вставить фитиль. В свое время в программе "Вести" рассказывали о гастролях Большого театра в Париже и сообщили, что будет показан балет "Спящий ручей". Но им там после этого телефон оборвали, как я понял. Здесь тоже имело бы смысл.


  • #232
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Борис, а Вы случайно не в курсе - чью каденцию в концерте Моцарта играл ваш товарищ. Похоже на Гуммеля, но я, честно говоря, такого варианта не слышал?

  • #233

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    это лишний раз доказывает"образованность"наших средств массовой информации.

    Вчера включила радио "Культура". Дикторша, заикаясь:
    ...и сочинения Метн'ера...
    Именно на последнем слоге ударение.
    Выключила радио.

  • #234
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Цитата Сообщение от Марта
    ...Вчера включила радио "Культура"...
    А кстати, по радио "Культура" хоть что-то было о рихтеровском конкурсе?
    По "Орфею" все-таки были какие-то дневники, правда весьма короткие. Сам слышал в одном из таких дневников кусочек из выступления Уэно с Исламеем на 2-м туре.

  • #235

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Не могу ответить. Возможно, что-то в новостях.

  • #236
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    Thumbs down Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Ой, только что заметил пост В.С. Собственно, что тут можно сказать?
    "Неромантичный". "Искры божьей нету". "Стыдно за финал вообще. За конкурс". Тут кому-то (Повесе, что ли) еще за Вирсаладзе тоже чуть ли не стыдно было. Что-то в этом роде, во всяком случае.

    Ребята, что я вам могу сказать? Тут как бы есть некая подмена понятий. Получается, что stalker и В.С. пишут правду, а я, вроде как, потому что с Яшей дружу, потому его и защищаю. А на самом деле должно быть не так.

    Ведь стыдно или что-то там еще - В.С. и тем, с кем оно (просто не знаю, это он или она) говорило лично. Или по телефону. Вот им стыдно. А те, с кем я говорил - они довольны. Речь не только о Яше, кстати. Речь именно о "вообще". И кто же прав?

    Так вот, о подмене понятий. Не надо пытаться сообщить кому-то истину в последней инстанции. "Отсутствие романтизма" здесь - точно такой же бред, как и моя фраза про "глупости". Это никак и ничем не подтвердить. Это называется личное мнение. И подавать его имеет смысл не как решенный вопрос, а именно как личное мнение. Собственно, моя вина лишь в том, что сталкеру я заплатил той же монетой. Вам стыдно - мне нет. Что делать будем? Как решим, кто прав?

    Речь тут о тоне и о множестве других нюансов, которые формируют стиль высказывания. Мне все равно, что кто-то не в восторге от Яши. Или от меня самого. Или вообще от чего-либо. Если б мы все были одинаковые, не было бы смысла тут дискуссии разводить.
    Зато мне очень не нравится, когда кто-то начинает высказывать свое личное мнение, подавая его как абсолютную истину. Только давайте обойдемся без литератураведческого анализа. Вводные фразы, вроде "мне кажется" или "по моему мнению" хоть и загромождают экран, но зато опускают высказывание на тот уровень, где оно, собственно, и должно находиться. На уровень одного из вариантов оценки. Не более того.

    И особенно, между прочим, это касается высказываний анонимных. Существуют люди, которые не скрывают своего имени. В. С., к сожалению, не из их числа. А вот мне бы лично хотелось узнать - кому конкретно стыдно за этих финалистов? Мне просто интересно!

    Опять же, я гарантирую всем участникам форума полную анонимность, при желании. Это одно из условий существования форума, вообще-то. Но я также совершенно уверен, что очень часто поднять забрало желательно. Так получается честнее. А главное, что тем, чьи имена известны, многие вещи как-то не нужно становится объяснять. Они как-то сами начинают многое понимать - что можно говорить, что нельзя. С кем и как общаться.

    Тем более, что это даже солидно получается - не просто там кто-то, что-то, а вот - дорогая Элисо Константинова, нам - Пете, Васе, Маше - нам стыдно за то, какой конкурс Вы устроили и что там в финале натворили. Подойти и сказать, что это безобразие. И ей, и Башкирову, и все остальным.

    И вообще, вот такю честность и непредвзятость оценок демонстрировать, но только под собственной вывеской. Я, вот не люблю, как пишет Лидский, но не могу его не уважать за то, что все, что он пишет, он пишет от своего имени. Дело не в нике - дело в том, что все знают, что это он. И он этого не скрывает. И каждый может к нему подойти и сказать, что он думает по поводу его высказываний. Это честно.

    Да и я, в общем, не скрываю ни своих отношений с Яшей, ни свою за него радость, ни уважения к Вирсаладзе, ни неприятия методов Михаила лидского - это все здесь есть. И это, и многое другое. Лидский, правда, меня как-то даже в подлости пытался уличить, но это он перегнул.

    А вот то, как действуете Вы - это, честно Вам скажу, выглядит не очень-то красиво. Вы претендуете на признание своего мнения, и при этом еще говорите что-то, что задевает не только Яшу (Яша умный и спокойный человек, он переживет и это в том числе), но и ряд других людей. И не просто задевает, а ставит под сомнение их репутацию. Тем более, что мне еще кажется, что Ваш тон свидетельствует о том, что тут может быть еще и личная неприязнь к тем, о ком Вы пишете.
    Короче говоря, я думаю, что Вы ведете себя не очень-то порядочно.

    То же самое я готов Вам сообщить при личной встрече. Если я смогу Вас узнать, конечно.

  • #237
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Цитата Сообщение от Марта
    Вчера включила радио "Культура". Дикторша, заикаясь:
    ...и сочинения Метн'ера...
    Именно на последнем слоге ударение.
    Выключила радио.
    Это ещё что, вот как-то в одной передаче "Орфея", говоря о педагоге Олега Майзенберга, диктор прочёл "профессор Йоху... Оху... Йо... Йохелес". Возможно, я передаю не совсем точно, но весьма близко к произнесённому.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #238

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Цитата Сообщение от В.С.
    Я вижу, что такое мнение, как мое и Сталкера, в меньшинстве на данном форуме, но из тех, с кем я говорила в реальной жизни (и абсолютно неангажированные студенты, и взрослые, состоявшиеся, уважаемые музыканты), большинство считает, что яшина 2-я премия - позор для такого конкурса. Подождите меня бить и оключать от форума на десять суток - поясню. Во-первых, это не мое выражение, это то, что говорили люди
    Да уж... Из тех, с кем ВЫ говорили - кто ведь каких людей притягивает, опять же... Может, назовете хотя бы одного из уважаемых ? (Вы не считаете, что в жюри были более чем уважаемые музыканты? )
    И точно, что это мнение в абсолютном меньшинстве!
    Слава Богу! Хотя, безусловно, имеете на него абсолютное право!

    Кстати, уверена, что Борис не потому пишет здесь о Яше хорошие слова, что он его друг, - просто Яша действительно достойный Музыкант, кроме того, весьма самодостаточен и далек от желания обязательно понравиться публике и всем угодить. "Слышащий да услышит" !

    Ой, только сейчас увидела и прочитала пост Бориса - классно написали, Боря! В "яблочко"!

    -----------
    максимализм - лучший отдых

  • #239

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Борис, Вы же сами все прекрасно понимаете, и если Вы можете иногда несдержаться, то давайте предположим, что и другие тоже могут проявить себя похоже. Давайте все же сойдем с уровня выяснения личных отношений, не со мной - здесь уже полная ясность, а вообще на форуме. А то Вы скоро девушек на дуэль вызывать начнете. Кстати, Крейслер, да и не только он один, тоже выступал под псевдонимом, как мы все помним, да и Shakespeare, если верить Гилилову, тоже. По-моему, это не тема.
    Лучше спросите у Якова, действительно, что за каденцию в Моцарте он играл. Читали же выше, некоторые ее не признали за авторскую. Вот это было бы здорово, если он и в самом деле играл каденцию Гуммеля и это смогли услышать только настоящие connoisseurs.
    С дружеским приветом.

  • #240
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Финал Конкурса имени Рихтера

    Цитата Сообщение от stalker
    Лучше спросите у Якова, действительно, что за каденцию в Моцарте он играл. Читали же выше, некоторые ее не признали за авторскую. Вот это было бы здорово, если он и в самом деле играл каденцию Гуммеля и это смогли услышать только настоящие connoisseurs.
    С дружеским приветом.
    Насколько я знаю, авторской каденции к до-минорному концерту не существует. Яша действительно играл каденцию И.Н. Гуммеля, правда в чуть-чуть покоцанном виде.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14232425 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Трансляция Трансляция закрытия 2-го конкурса имени Рихтера
      от slavago в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 30.06.2008, 10:25
    2. Финал Конкурса Скрябина 3.02
      от беглец с ноева ковчега в разделе Встречи форума
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.02.2008, 19:18
    3. Финал композиторского конкурса им. А.П. Петрова
      от 8u8 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 06.09.2007, 02:03
    4. Помогите попасть на финал конкурса
      от Golda в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.12.2006, 19:57
    5. Финал Конкурса им. Паганини
      от Appolon в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 24.02.2006, 01:47

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100