1. #11

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от creator
    в конце концов под нашей прессой рразлюбезной разверзнется такая пропасть, что советская цензура раем покажется!
    А вот это в целом верно. К сожалению....

    А по поводу диплома - это Вы зря. Очень хорошая работа - просто замечательная. Полюбопытствуйте, полюбопытствуйте...


  • #12
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Уважаемые господа, Вы, конечно, можете продолжать препираться, но я бы вам, откровенно говоря, не рекомендовал. Если необходима экспертная оценка, то я не вижу в словах Платонова (на фига он регистрировался заново - бан-то с его ника уже снят, сутки прошли давно! ) ровно ничего ужасного. Формальное нарушение приличий, безусловно, налицо. Но статья, на мой вкус, вполне заслуживает такую оценку. Другой вопрос, что я бы на месте Вари вообще этот материал сюда приносить не стал, поскольку понятно, какая на него будет реакция, а интересного в нем ничего нет. теперь, конечно, пусть уже будет. Но тогда и реакция на нее пусть останется. Единственное, о чем я бы попросил - не развивать эту тему. Я так понимаю, что Иван составил мнение о Кате и Мите, Митя тоже составил мнение об Иване - вот и славно. Со своими мнениями пойдем в другие потоки и продолжим конструктивное обсуждение.

  • #13

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от boris
    Со своими мнениями пойдем в другие потоки и продолжим конструктивное обсуждение.
    "Люблю дирекцию..."

  • #14
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Да ладно Вам! После слов Бирюковой о Такидзе мне более всех захотелось ее услышать!
    А знаете, Борис, может и не зря захотелось. Вы готовы медитировать?

  • #15

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от flo
    ПОБЕДИЛ ВНЕ КОНКУРСА14:43 21.06.05Не меньшее удивление вызывает присутствие в списке ученика Вирсаладзе Якова Кацнельсона. Его трезвое, просчитанное, намеренно лишенное эмоций музицирование как раз в бездумности не упрекнешь, но только иногда вместо музыки он выдает голые концепции. И если в первом туре пианист порадовал стильным Бахом, то второй сыграл совсем заумно и скучно, превратив свое выступление в таблетку снотворного.
    Как жалко и обидно, что вы не заметили главного у Яши Кацнельсона-поразительную чистоту и искренность исполнения. Под чистотой имею в виду-"взгляд младенца, глаголившим музыкальные истины" ,искренне и исходящие из глубины души.У Яши-необыкновенная харизма, очень лучезарный взгляд, подлиная естественность исполнения музыки, даже святая простота, я бы сказал. Он играет на фортепиано точно также, как, видимо, пьет воду, обычно и спокойно разговаривает, ходит по улице, смотрит на природу и общается с близкими людьми. И все это он делает непосредственно, естественно, и всему этому начинаешь верить.
    Это единственный участник конкурса, который глаголит, ведует и дышит музыкой.
    Конечно, много ценных качеств у других, той же Такидзе, Небольсина, Руденко, но настоящей органичности в музыке, как у Яши-пока что не услышал ни у кого.Не хочу показать свои "оракульские" качества, но на 99 процентов уверен, что Яша получит 1-ю премию, как раз , и именно за то, о чем я сказал выше.

  • #16
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от Барго
    Как жалко и обидно, что вы не заметили главного у Яши Кацнельсона....
    Простите, уважаемый Барго, Вы кому это говорите? Это не Варя, которая разместила сообщение и с которой у Вас, вероятно, нормальные отношения. Другая леди, прости Господи. Этой разве есть смысл что-то такое объяснять? Она не только этого не заметила, она ничего не заметила, потому что не может таких вещей воспринимать - нету органа, разве это не ясно?
    .

  • #17
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от Бирюкова
    Но еще большее восхищение и стоячую овацию вызвали два его концерта
    Черт меня подери, отлично сказано - стоячая овация!

  • #18
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от До ля
    Черт меня подери, отлично сказано - стоячая овация!
    А правда, как по-русски правильно сказать "standing ovation"?

  • #19
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от Eugene
    А правда, как по-русски правильно сказать "standing ovation"?
    Словарь дает "продолжительные аплодисменты", но по-моему, можно и "овации стоя".

  • #20

    По умолчанию Re: Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера

    При том, что когда-то в прошлой своей московской жизни знал Катю Бирюкову, с удивлением прочел ее нынешний текст.
    Господи, насколько все поверхностно и не по существу. Наверное, таковы законы жанра - журналистики. Конкурс в ее понимании превращен в междусобойчик с обниманиями в кулуарах, это и оказывается самым ценным в конкурсе. Странно все это мне. Получается, что если я пожимал руку Маурицио Поллини, мне что же, говорить об этом на каждом шагу, и о том, какой он прекрасный пианист и обоятельный человек и руки больше никогда не мыть? И больше никого не слушать?
    Странно и то, что из всего выступления Макото Уэно она услышала только стучащую педаль. Зато, правда, услышала "философскую глубину" "мрачной" (сомнительный комплимент) Ани Такидзе.
    Даже не хочется на все это реагировать, поскольку в тексте больше штампов, чем мысли, да и немногие суждения, похоже, взяты с потолка.
    Предлагаю снять эту тему за ее ненужностью.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера (опять!)
      от Zub01 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:06
    2. Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера
      от Zub01 в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 07.07.2005, 00:31
    3. Варя Турова (Коммерсантъ) о конкурсе Рихтера
      от flo в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:59
    4. Известия - Екатерина Бирюкова
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.06.2002, 18:58
    5. Публикация Афиша.Ру - Екатерина Бирюкова о 12 конкурсе им. Чайковского
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.06.2002, 18:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100