1. #31
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Да, я это и писал. Всё лень отсканировать страничку из буклета концерта Клиберна в БЗК прошлой осенью, где есть несколько снимков рихтеровских бюллетеней...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."


  • #32
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Попробую и я поиграться
    1 - Небольсин, 2 - Кацнельсон, 3 - Руденко (2 и 3 взаимообратимы ), 4 - Такидзе, 5 - Уэно, 6 - Йо. Ну и гран-при, разумеется, - Лаул .
    Это лишь попытка предугадать ход мыслей жюри. По-настящему, разумеется, расклад премий должен выглядеть совершенно по-иному.
    Последний раз редактировалось Александр Самойлов; 25.06.2005 в 01:46. Причина: очепятка

  • #33
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Приз зрительских симпатий - Лаул (Филиппов?)
    Лучшее современное произведение я бы все-таки отдал Уэне: ) Ну очень мне Такемицу понравился. Простенько и со вкусом. Но это опять я и опять Уэна

  • #34
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега
    Бесплатный тотализатор дело хорошее.
    Вот с кем бы на деньги побиться об заклад?
    На деньги? Неужели у Вас ещё что-то осталось после 1-го тура?

  • #35
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Цитата Сообщение от Сергей
    Фигли. Рихтер аж пяти участникам ставил оценки, весьма отличные от нуля.
    Одна премия с необязательностью присуждения имеет место быть на конкурсе имени Клары Хаскиль в Вевей-Монтрё, что в кантоне кажется Валлис. Однако особой престижностью и репутацией эта премия похвастаться к сожалению не может...
    Сергей, очень интересно увидеть ту страничку из буклета, где приведены снимки рихтеровских бюллетеней!
    Насчет конкурса с одной, но большой Премией - идея хорошая, и степень популярности конкурса им. Клары Хаскил не показатель. (Кстати, на Ваш взгляд, с чем связана ее непристижность? если имеете представление об этом конкурсе, конечно)
    Одно но. Жюри, его члены, должны абсолютно абстрагироваться, например, от таких факторов, как то, чей ученик играет - твой или нет. Чтобы никоим образом не влияли на попадание в следующий тур личные отношения членов жюри с педагогами участников конкурса. А это, как показывает практика,к сожалению, ой как сложно.

  • #36
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Цитата Сообщение от MAks
    Сергей, очень интересно увидеть ту страничку из буклета, где приведены снимки рихтеровских бюллетеней!
    Насчет конкурса с одной, но большой Премией - идея хорошая, и степень популярности конкурса им. Клары Хаскил не показатель. (Кстати, на Ваш взгляд, с чем связана ее непристижность? если имеете представление об этом конкурсе, конечно)
    Одно но. Жюри, его члены, должны абсолютно абстрагироваться, например, от таких факторов, как то, чей ученик играет - твой или нет. Чтобы никоим образом не влияли на попадание в следующий тур личные отношения членов жюри с педагогами участников конкурса. А это, как показывает практика,к сожалению, ой как сложно!
    Да как тут асбтрагируешься? Это возможно только, если ты шизофреник с диссоциативным расстройством личности.
    Ну вот, например, нравится человеку черный цвет. И он своему ученику привил любовь к черному цвету. Ученик так и нарисовал. А другой - красным нарисовал. Чуть лучше, но глаза режет и смотреть нельзя. Естесственно, более родной и любимый черный (будь то хоть Васи Пупкина работа) будет оценен выше.
    Об этом эффекте уже говорилось. Так что думаю, приходится мириться с таким положением вещей или что-то придумывать.. Типа, чтоб не учитывался голос препода, если обсуждают его ученика...

  • #37
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Цитата Сообщение от Владислав
    Да как тут асбтрагируешься? Это возможно только, если ты шизофреник с диссоциативным расстройством личности.
    Ну вот, например, нравится человеку черный цвет. И он своему ученику привил любовь к черному цвету. Ученик так и нарисовал. А другой - красным нарисовал. Чуть лучше, но глаза режет и смотреть нельзя. Естесственно, более родной и любимый черный (будь то хоть Васи Пупкина работа) будет оценен выше...
    Во-первых, Конкурс - особый ( вспомните хотя бы об отсутсвии ограничеия сверху на возраст) На нем должны играть уже сложившиеся личности - Ученики, а не ученики, почувстуйте разницу! А члены жюри должны суметь абстрагироваться о факта, что кто-то из них еще и педагог. Очень нужны новые рихтеры и гилельсы в его составе!
    Я не верю, что Доренский, когда душил Султанова на конк. Чайковского в 98, не понимал, что поступает не по совести! Или когда Кемпф получил всего лишь Третью. Кстати, когда объявляли результаты и назвали лауреата Второй премии, зал отозвался гробовой тишиной.

    Больше всего этот конкурс нужен тем, кто по каким-либо причинам не сумел заявить о себе как Личности в музыкальном мире раньше и, как следствие, не обладает в достаточной мере возможностью играть на больших концертных площадках.

  • #38
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Все, конечно, так... Но....
    Ладно, вспомните третье слово из названия моей конторы и все встанет на свои места: ) умолкаю

  • #39
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Абстрагироваться очень легко. Предлагаю ещё одно простое правило: в жюри не допускаются педагоги в принципе. Оно должно состоять только из известных играющих и не преподающих пианистов плюс немузыкантов. Я понимаю, утопично надеяться на согласие Соколова, но идеал - такой. А Соколов будет иметь полное право на десятом такте сказать спасибо плюс - полный иммунитет от критики Лены Воробьёвой.

  • #40
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Тотализатор

    Где бы только набрать целое жюри соколовых? У них же расписание составляется чуть ли не на несколько лет вперед! Как их всех состыковать в одной точке и в одно и то же время? Да еще, чтобы желание наличествовало в жюри сидеть!

    Немузыканты, это, конечно, тоже неплохо. Только кто будет, определять достойных принять участие в работе жюри? Даже не обязательно немузыканты. Нужны люди типа regards, Барго, restore... (назвала тех, кто сразу в голову пришел )

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Тотализатор
      от boris в разделе Фортепиано
      Ответов: 140
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 12:58
    2. Ответов: 23
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 14:45
    3. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Тотализатор
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 01:00
    4. Gramophone Awards 2002-Тотализатор
      от Дмитрий Ларош в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2002, 07:58
    5. Тотализатор
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.06.2002, 17:05

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100