Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: Пианисты, помогите, заболела кисть!

              
  1. #81

    По умолчанию Re: Пианисты, помогите, заболела кисть!

    Цитата Сообщение от ansalda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    помогите, пожалуйста, у меня болит кисть руки уже полгода, улучшения есть, но очень все медленно. Может, кто-то может помочь связаться с ГЕ Минскер.
    диагноз- тоннельный синдром и что-то там с лучезапястным нервом. Собственно играть по чуть-чуть могу, но потом ноет рука по несколько часов. полгода назад вообще не могла ни играть. ни писать. похоже, что тоннельный синдром почти исчез, но вот с лучезапястным проблемы еще есть.
    врачи вообще не знают. чем лечить.
    только физиотерапия помогает, но страшно медленно. пробовали назначать лекарства. но выяснилось, что я аллергик. ходила на ЛФК, но мне показалось, что стало хуже.
    Предлагаю посмотреть тему "Крик души скрипачки" в разделе "Мастер-класс", может-быть найдёте что-то интересное для себя. Что касается врачей, специализирующихся на профессиональных заболеваниях музыкантов, то найти их непросто, а в клинике, где мне помогли решить проблему переигранных рук, такие специалисты больше не работают. Желаю удачи.

  • #82

    По умолчанию Re: Пианисты, помогите, заболела кисть!

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    В Петербурге живёт и работает большой специалист по такого рода вопросам, пианистка, ученица знаменитой А.А.Шмидт-Шкловской Галина Ефимовна Минскер. Если желаете, могу помочь связаться с ней. Если Вы не в состоянии сейчас посетить северную столицу, то, по крайней мере, Галина Ефимовна может сказать, какие хорошие специалисты есть в столице южной. Посмотрите, кстати, книжку Шмидт-Шкловской "О воспитании пианистических навыков" (в 2002 г. переиздана издательством "Классика-XXI"). Там имеются описания заболеваний рук и примеры излечения этих заболеваний.
    Будьте здоровы!
    Здравствуйте! У меня такая же проблема, переиграла руку и теперь болит кисть. Я бы хотела вас спросить, возможно ли обратиться к Галине Ефимовной Минскер и сейчас?

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Похожие темы

    1. Пианисты учащиеся в консерватории, помогите!
      от Lorina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.04.2012, 22:31
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.12.2010, 10:55
    3. Заболела рука в локте. Что делать?
      от AndrewM в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 21.06.2010, 13:12
    4. Помогите, заболела рука.
      от Hanibal2007 в разделе Беседка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 25.03.2009, 07:34
    5. Друзья-пианисты! Помогите с анализом формы!
      от Val Tidone в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 28.06.2007, 00:50

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100