1. #31
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от Stanislav
    А вот, судя по всему, и сама г-жа Кретова объявилась.
    Да вряд ли. Она дама солидная (выглядящая, по кр. мере, солидно) и пишет грамотно, и IMHO, вряд ли бы нашла, что на нее вылили "все это дерьмо" (и не слепая, чтобы увидеть смайлики) и знала бы, к кому обращается.

    Это все фигня, в "МК" завелся около годика, что ли, назад, еще деятель, пишущий под именем "Ян Смирницкий" aka Янчик. Вот ЭТО - это да... это просто полное "да" . Глубочайшее


  • #32
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от Зло
    Просто по-случайности прочитав все сообщения о данном конкурсе (я имею ввиду ваши отзывы о статьях), мне стало дурно. Нелязя же так выражать свое мнение. Вы же оскобляете людей! Никто не спорит, у каждого свой вкус....
    Видите ли, здесь нет абсолютно никакого противоречия. ЛИЧНО ВАМ кажется, что кто-то тут "оскорбил людей", в частности, г-жу Кретову (я раз 10 перечитал тот пост Сергея, и никак не мог взять в толк, где тут "оскробления" или еще что). На стиль оскорблений ("писюльки") и проч. скатились именно Вы.

    Но собственно, я не об этом. Так вот, ЛИЧНО ВАМ так кажется, а теперь представьте что ЛИЧНО КОМУ-ТО еще (скажем так, некоторым музыкантам, о которых идет речь в статьях) КАЖЕТСЯ, что их "оскорбляют" и т.п. И именно им (музыкантам) хочется сказать журналистам примерно то же самое "нельзя же так выражать свое мнение".

    Об этом явлении на этом форуме ведутся время от времени дискуссии.

    ЛИЧНО я имею по этому поводу такое мнение: пиши что хочешь, но БУДЬ ГОТОВ (из предыдущего должно быть ясно, к чему), будь готов, держись своего мнения и делай так, как считаешь нужным и проч., а истерик устраивать не нужно.

  • #33
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от Зло
    Цитата Сообщение от Сергей
    Да, кто-нибудь знает, где можно снизить репутацию г-жи Кретовой?
    Товарищ хороший, вы указали, что Вы педант, пианист и зануда. После такого краткого резюме позвольте спросить Вас, где же можно услышать вашу игру? Что же Вы, такой красноречивый и педантичный, не публикуете Ваши "снижающие репутацию" писюльки в каком-нибудь, позвольте выразиться "не бульварном издание"???!!!А также позвольте узнать, Вы собственно говоря Кто?????? Почему же вы не пойдете с пикетами к зданию редакции МК и не выскажите все "это"???А в конце концов, позвоните вышеуказанной г-же Кретовой и выскажете все то дерьмо, которое Вы выстукиваете на клавиатуре Вашего, возможно и чужого компютера?? Не думаю, что 3 строчки неудачника, который понтуется только перед экраном монитора снизит репутацию человека, который на данный момент является одним из мощнейших музыкальных критиков!!!!! P.S. В конце хочу заранее извиниться, как перед Вами, так и перед остальными участниками форума, за возможно нанесенные оскорбления. P.S.Но честно говоря, настоятельно рекомендую такими фразами больше не швыряться....
    Вопросов, как и обид, ни к кому не имею.

    Про "бульварное-не бульварное издание МК" я не писал, вернее, писал, но не я, так что это не ко мне.

    В моём профиле я указал всё, что посчитал нужным.
    Писать же в газетах я как раз не считаю для себя нужным, почему и не пишу там...

    Насчёт репутации репутации Вашей мамы: я не снижал её нигде на форуме, не говоря уже о реальном мире, а лишь поинтересовался (щедро обвешавшись максимально разрешённым на форуме количеством смайликов, идущих подряд) где её можно снизить, что всё-таки не то же самое, что снижение.

    Ту строчку в рассматриваемом сообщении вызвала на мой взгляд недостаточно взвешенная трактовка фактов г-жой Кретовой, а именно: тот факт, что Сахаров не прошёл в финал, якобы несомненно говорит о несовпадении его представлений о музыке с таковыми у жюри, а то, что он прошёл в полуфинал, не говорит почему-то о таком совпадении, а объявляется чуть ли не недосмотром--"каким-то образом пропустило".
    По-моему, это немного перекос...

    Да и причислять Руденко к ученикам Башкирова в контексте "ученики жюри играю в финале!" по-моему не вполне оправданно: Дима учился у Дмитрия Алексеевича лишь на протяжении нескольких классов в ЦМШ и окончил обучение у него кажется девятнадцать лет назад...

    Против критических способностей Вашей матушки я ничего не имею.
    Последний раз редактировалось Сергей; 06.07.2005 в 20:24. Причина: Вставил как цитату для сохранения контекста позднее удалённое сообщение
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #34
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от flo
    ...Про Уэно было написано, что ажиотаж в зале и за столом жюри был настолько же бурным, насколько и непонятным корреспонденту Ъ. Почти дословно....
    В таком случае, замолкаю, предварительно принеся извинения.
    Прошу также простить, за ответ с запозданием – обнаружила Ваш пост только сегодня.
    А все из-за атаки Зла на Сергея. Оказываются, не только музыкантам не все равно, что и как о них пишут.
    А ведь Форум не СМИ в чистом виде! Да и Сергей, один из самых уравновешенных и доброжелательных участников Форума.

  • #35

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от MAks
    Да Сергей, один из самых уравновешенных и доброжелательных участников Форума.
    Целиком и полностью поддерживаю! Могу добавить, что ещё очень хорошо воспитанных.

  • #36
    Полковник Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.02.2003
    Адрес
    Portugal/Moscow
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    А куда делись все постинги г-жи Кретовой младшей?

    Выходит, мы тут все сами с собой беседовали?

    Вот они - массовые галлюцинации!
    Всегда Ваш

  • #37
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от Stanislav
    А куда делись все постинги г-жи Кретовой младшей?
    Выходит, мы тут все сами с собой беседовали?
    Вот они - массовые галлюцинации!
    Отчего же? Следы Зла можно обнаружить в цитатах ее предусмотрительных оппонентов. Чувствуется большой форумный опыт!

  • #38

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    А я вот, как человек совсем не имеющий форумный опыт, хотела найти в "Участники" ник "Зло" и не нашла. Ну, допустим, то что человек сам может удалять свои сообщения - это понятно. Но неужели можно так же запросто и самоустраниться с форума?
    Или я просто не там искала?

  • #39
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    Цитата Сообщение от MAks
    Оказываются, не только музыкантам не все равно, что и как о них пишут.
    Цитата Сообщение от rjzhik
    {Про Сергея} Целиком и полностью поддерживаю! Могу добавить, что ещё очень хорошо воспитанных .
    Ну да, тут все очень показательно . Особенно, что Злобную истерику вызывала совершенно невинная и корректная-по-делу "критика критики". А можно на секунду еще вспомнить, что и у обси.., пардон, "крутейше критикуемых" в газетных статьях персонажей тоже бывают дочери etc.

    Я повторюсь: IMHO, это совершенно, совершенно обычная ситуация, и делов только, что коли пишешь, то будь готов, вот и все. Взаимность, тсазать, и очень странно удивляться "возвращению мячиков" со стороны тех, кому тоже субъективно захочется устроить "опровержения на критики" (c) Пушкин. Стоит ли при этом указывать на банальнейшую вещь: что "возвращение мячика" естественно может быть выдержано в том же стиле, что и написанная статья. (Причем это не случай Сергея, разумеется).

    Поясню. Представим себе "рецензию на концерт" в стиле, ну... скажем М.С.Друскина 30-х годов. Можно гипотетически представить себе АБСОЛЮТНОЕ несогласие с его выводами и мнениями, и уличить его в ошибках и поиметь желание его опровергнуть. Но вполне естественно, что "опровержение", "критика критики" будет тогда дано в "академическом" стиле, и столь же естественно, что опровержение критики в стиле ЕК будет дано в соответствующем стиле. (Опять же, я рассуждаю "вообще", не имея в виду ответ Сергея.)

    Я, чтоб закрыть (для себя тему, хочу еще несколько слов насчет статуса ЕК как одного из "крутейших критиков".

    Однако оговорюсь сразу: я очень люблю "МК", весьма часто его читаю (других газет в "бумажном виде" не читаю и телевизор практически не смотрю). Любимый журналист оттудова - это, конечно, Ольга Богуславская, на втором месте - Минкин, Будберг и Дейч, наверное... (Я это все говорю только, чтоб подтвердить, что я знаю эту газету . Ну также действительно крутейший критик Капа Деловая (которая с Гаспаряном пишет в ЗДу, т.е "Звуковую дорожку" - звездную рубрику еще с советских времен; из которой я вполне "извлекаю свой мед" (c)Мессиан - благодаря которой я в курсе того, что там у нас творится в "неакадемической" сфере, тсазать ). Само собой, я с большим интересом и вниманием прочитываю репортажи ЕК.

    Касаемо ея, ну да, она была представлена как "музыкальный критик" в титрах какой-то передачки из варгафтиковской серии, но "в целом" тут не все однозначно. (Это не в смысле того, что ее статьи "плохие": они "хорошие" и мне "в целом" нравятся, но, так сказать, их "статус" вполне соответствует разным заметкам из МК с заголовками в духе "Бабушка утопила внучка в унитазе". Ну и отношение (восприятие) их соответствующее).

    Для иллюстрации (повторюсь, я говорю это не в порядке какой-то диффамации лично ЕК, но в порядке выявления статуса ее статей, и, соответственно, статуса допустимой "критики критики")... Для иллюстрации зайдем на сайт http://mk.ru и в окошке поиска наберем "Кретова". Я не поленился это сделать (каждый может повторить эксперимент сам), и вот, привожу избранные заголовки (подзаголовки) некоторых ее статей. Заголовки-то избранные, но нельзя сказать, что какие-то уж "нетипичные", или "выдерганные".
    (Прописными буквами - заголовки, через /, где есть - подзаголовки):

    * * *
    СКОЛЬКО МАТОК СОСЕТ ПРОДЮСЕР? (о конфликте РНО и проч.)
    ГЛИНКА БЕЗ ГОЛОВЫ
    ВМЕСТО “ОПЕРА-ХАУС” БУДЕТ “ОПЕРА-ХАОС”
    КАК НЕ ПРИШИТЬ СТАРУШКУ
    ЛЮБИТЬ — ТАК ПО-ФРАНЦУЗСКИ!
    ЧИЧИРКА ДЛЯ НАДИРА (там про постановку Виктюка, который сказал о "большой Чичирке" у своего... хм... ведущего солиста - что-то в таком роде, насколько я помню)
    ОПЕРА С ИДИОТАМИ
    ГОРЕТЬ ВСЕГДА, ГОРЕТЬ ВЕЗДЕ… (про "Стасик")
    ПРИЗЫ РАЗДАЛИ СВОИМ (о конкурсе Рихтера)
    БОМБА ДЛЯ ЖЮРИ (пресловутая
    ЯПОНА МАДАМА
    РАЗУЙ ГЛАЗА, ПРОФЕССОР XИГГИНС!
    ОСТОРОЖНО, БЕТХОВЕН!/Победа и Пасха в одном поцелуе
    ДОМОГАРОВ: АНГЕЛ-ИЗВРАЩЕНЕЦ/Чем больше крови, тем лучше музыка
    АЙ ДА “АИДА”
    ПОКА МОЦАРТ ОТЛЕЖИВАЛСЯ В ХЛЕВУ…

    и т.п.

    Нет-нет, ничего такого (мне правда интересно), большой пазитифф в креатиффе и пешыисчо. (NB: всякие разговоры, мол, хедлайнеры работают отдельно - отвергаю на корню ). Именно "крутейше", только предмета конфликта действительно, IMHO, нет никакого .

    P.S. Большой пардон, я везде писал "крутейший", а надо было "мощнейший" (если цитата). Но существа дела это не меняет, считайте, что это не цитата. И мощнейший, и крутейший (как следствие).
    Последний раз редактировалось Zub01; 06.07.2005 в 19:51. Причина: Добавлен P.S.

  • #40
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера

    Читал этот дикий бред с олимпийским спокойствием.
    Мало кому из пишущей братии доверял, а теперь и подавно не буду.
    С музыкой понятно.
    С погодой тоже.
    Неужели и у политиков столько же дэбилизма в писанине.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Катя Риччарелли
      от placido в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.09.2007, 21:14
    2. Катя Кретова (МК) о конкурсе Рихтера (опять!)
      от Zub01 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:06
    3. Варя Турова (Коммерсантъ) о конкурсе Рихтера
      от flo в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:59
    4. Катя Бирюкова (Известия) о конкурсе Рихтера
      от flo в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 22.06.2005, 11:33
    5. Володось будет участвовать на конкурсе Рихтера!
      от Александр Самойлов в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 06.04.2005, 20:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100