13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 237

Тема: Результаты конкурса

              
  1. #21
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Цитата Сообщение от MAks
    Они щас все в зале. Им не до нас.
    Лично меня устроит практически любое решение жюри.
    Вот что значит "участник перегорел на раб...", тьфу, пардон, на форуме: теперь уже всё устроит...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."


  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Цитата Сообщение от Сергей
    Вот что значит "участник перегорел на раб...", тьфу, пардон, на форуме: теперь уже всё устроит...
    Непрааавильное толкование!
    Уэно - либо не повезло, либо сам виноват. Жаль, но ничего не поделаешь. Так получилось. В любом случае, вины жюри тут не было.

    Единственный вариант, который меня бы не устроил - это Руденко в качестве первого (абсолютно или относительно - не важно) Объясню почему. При всех его несомненных данных и умении играть, внутренне он все-таки немножко халявщик.(Выбор программы; все еще не изжил он у себя до конца желание показать себя наперекор логике и содержанию исполнияемого. Чем больше тебе дано, тем больше с тебя спрос. Думаю, поэтому публика так негативно реагировала именно на его неверные ноты в тексте) Конкурс носит имя Рихтера - человека, известного своей честностью по отношению к искусству. Думаю, в таком раскладе, дать Вадиму самую высокую премию было бы в корне неверно.

    Пожалуй, мне жаль, что Такидзе задвинули на Пятую. Я бы дала Третью.

  • #23
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Да, первую премию из выданных--Диме я бы тоже не понял, но честно говоря думал, что он получит вторую, после Небольсина; мне серьёзно не понравились его первый и второй туры и очень понравился финал; мне подумалось, что надо оценить хотя бы его очевидный громандый опыт игры с оркестром, волю (в третьем туре), уникальную степень независимости от каких бы то ни было технических проблем и огромную положительную харизму, цельность, обаяние, хоть и не сопровождаемое информативностью игры, основывающейся на глубоком понимании нотного текста.

    Всё же подозреваю, что задвигание Димы на четвёртое место вместе с Йо--перебор... Но похоже, что жюри не смогло простить ему слишком небрежную игру в первую очередь во втором, но также и в первом туре. Хотя уж если по большому счёту, то яшин второй тур тоже вряд ли добавил ему много очков в общем зачёте, но наверное всё-таки Дима во втором туре больше раздражал...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #24

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Сергей, извините, что не совсем по теме.

    Как себя чувствует Эри Клас?

  • #25
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Я сегодня спрашивал - говорят, что лучше. Т.е., вроде бы, обошлось без эксцессов.

  • #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Цитата Сообщение от boris
    Т.е., вроде бы, обошлось без эксцессов.
    Ну, слава Богу!

  • #27
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Господа!

    Ну очень предвзятое отношение, на мой взгляд, к Руденко. Никакой он не "дровосек", а Пианист - настоящий, породистый, с проблемами - а у кого их нет, пусть кинет камень ... в себя. Слушать его вчера было наслаждение, особенно концерт Чайковского. Я такой концерт Чайковского лет 15 не слышала. И играл он его, уверенна, только потому, что любит этот концерт, а не по какой-то другой причине. Очень рада, что он приходит в фазу равновесия. Вот в этом для меня и есть его результат, а не в том, какое там ему присудили место.
    Он в полном смысле владел оркестром, а звучание! Звук летел, пленял, завораживал. Класс высочайший, и на мой взгляд, с корейским пианистом никак не сравнимый.

    В целом, порадовало многое в конкурсе.

    Прежде всего - замысел - очень правильный. Вундеркизм уже стал просто убивать всё живое. На сцену вышли стоящие люди. Что касается справедливости - то её просто не может быть никогда, так как конкурс есть конкурс, и там властвует арифматика и Интересы, а благими намерениями. как мы знаем... Может быть только тот или иной процент попадания. В данном случае, надо отдать должное - он был достаточно высок. Всё же в жюри сидели Музыканты. а не бизнесмены (вумены). И потом, не стоит забывать о том, как в своё время одни "выдающиеся" без зазрения совести затирали других не менее "выдающихся" и заодно и их учеников. Так что все эти результаты - вещь конечно очень относительная, и уверена, сами члены жюри понимают это лучше. чем кто-либо. Жизнь есть жизнь.

  • #28

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Цитата Сообщение от boris
    Я сегодня спрашивал - говорят, что лучше. Т.е., вроде бы, обошлось без эксцессов.
    Будем надеяться!

  • #29
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Цитата Сообщение от Сергей
    Да, первую премию из выданных--Диме я бы тоже не понял, но честно говоря думал, что он получит вторую, после Небольсина.... мне подумалось, что надо оценить хотя бы его очевидный громандый опыт игры с оркестром, волю (в третьем туре), уникальную степень независимости от каких бы то ни было технических проблем и огромную положительную харизму, цельность, обаяние, хоть и не сопровождаемое информативностью игры, основывающейся на глубоком понимании нотного текста.
    Огромный опыт игры с оркестрами (в т.ч и с этим , надо полагать, приходилось играть поболее большинства остальных участников) - это, скорее, фора.
    Независимость от технических проблем продемонстрировал и Уэно.
    Что касается обаяния, вроде на тех слушателей, кто смотрел на интернету, Яша произвел куда как более сильное впечатление.
    Возможно, на Вас влияет знакомство в Вадимом Руденко как человеком в жизни.
    Повторюсь. Скорее всего, для карьеры Вадима результаты этого конкурса не настолько определяющи, как для остальных. Того же Кацнельсона, например.

  • #30
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    По процедуре :
    возможно, потому что я не очень люблю концерты для фортепиано с оркестром (сегодняшний прослушанный 2-й Брамса с Циммерманом еще раз мне это подтвердил), но мне кажется, не стоит финал строить на них.
    Концерты холоднее. Даже самые напряженные и драматичные. Они отделяют нас от пианиста.

    Вот скажите, какой из туров с точки зрения творческой произвел набольшее впечатление?
    Я понимаю, что, конечно, что с точки зрения издержек работа оркестра с большим кол-вом участников(2 тур) значительно затратнее.

  • Страница 3 из 24 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур 4-й конкурс МГК для духовиков - результаты конкурса
      от boris в разделе IV Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.11.2012, 05:52
    2. Ответов: 360
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:50
    3. Результаты конкурса YouTube
      от Не Гаккель в разделе Современная музыка
      Ответов: 309
      Последнее сообщение: 25.12.2010, 12:43
    4. Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение
      от boris в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 250
      Последнее сообщение: 06.07.2008, 13:56
    5. Результаты конкурса имени Танеева?
      от Инженер в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.11.2005, 14:45

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100