15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 237

Тема: Результаты конкурса

              
  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Я хотела бы сказать огромное спасибо всем организаторам, спонсорам,членам жюри, всем участникам конкурса за тот праздник, который они нам подарили! Спасибо тем, кто дал нам возможность посмотреть конкурсные прослушивания в прямой трансляции по интернету.
    Вызывает недоумение позиция Минкульта ,конкретно г-на Швыдкого,отвечающего за информацию и средства массовых коммуниуаций (так кажется это называется?) Сколько слов в передачах Швыдкого "Спасет ли красота мир?". Вот она - красота! Пытается спасти мир! Дайте возможность как можно большему количеству людей к ней приобщиться!
    Это необходимо очень многим людям! И не только в Москве! Информации о конкурсе было непозволительно мало!
    Мне удалось послушать не всех участников конкурса, но из тех ,кого слушала, я открыла для себя таких замечательных музыкантов как Вадим Сахаров, Ани Такидзе, Макото Уэно, Эльдар Небольсин. С удовольствием пойду на концерты и многих других исполнителей.
    Спасибо огромное всем!


  • #42
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Цитата Сообщение от Gtn
    Отыграешь - оторвешься
    посреди (вар. "друзей")

    Как старому прожженному поэту, больше всего мне понравились именно эти сточки. (особенно то что в скобках, и то что "вар")

  • #43
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    ПРЕМИЯ СОЮЗА КОМПОЗИТОРОВ РОССИИ
    за лучшее исполнение произведения современного автора
    Юнг Вук ЙО (Корея)
    Полностью поддерживаю!

    Лауреатам первых трех премий будут предоставлены
    КОНЦЕРТЫ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ на последующие три концертных сезона
    Вопрос к Сергею, как человеку, принимавшему участие в работе конкурса : конкретнее ничего не известно? (разумеется, если это не тайна за семью печатями )

    И еще один. Не известно ли, кто конкретно из лауреатов что сегодня будет играть? (Больше всего интересует Ани Такидзе)

  • #44

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    A budet li translirovatsa Gala-Konzert??

  • #45
    Постоянный участник Аватар для tab
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    895
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Гала-концерт будет по "Культуре" 30 июня в 17-55. Да и по интернету должен быть по логике.

  • #46
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Исторический прорыв совершил в своё время несгибаемый Гилельс, присудив 1-ю Клиберну, имея в наличии ещё как минимум 5-6 больших пианистов на конкурсе. Именно это у определило "доброе здравие" к-са им.Чайковского на ближайшие 50 лет. А здесь, боюсь, всё будет гораздо прозаичнее.

  • #47

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    А мне интересно, как себя чувствует многоуважаемое жюри, - делятся впечатлениями? кто-нибудь что-нибудь расскажите! Может, уже были интервью? Нелегкая у них была задача,согласитесь! (особенно в финале )Хочется их поблагодарить, чесслово
    А конкурс поздравить с началом - даже если не все было гладко. Такое количество музыки в прекрасном исполнении, свободные программы - !!!, знакомство сразу с таким количеством мастеров - это праздник! Огромное спасибо его организаторам и всем участникам!
    Мне бы хотелось, чтобы этот конкурс перерос все же в фестиваль, право, к чему соревноваться людям уже состоявшимся! (да и вообще соревноваться музыкантам...) Ну кто любит конкурсы?! Эта структура на мой взгляд давно себя не оправдывает в музыке, просто деваться вроде как некуда, другого пути как-будто нет...
    и еще: очень странно молчание телеканала "Культура", и всего лишь заключительный концерт - опять же, что там успеют показать за час??!!
    Кто-нибудь знает, планируют ли там показать хотя бы отчасти, как проходил конкурс? Хотя бы выступления победителей на первых турах?

  • #48
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    А будет ли приз журналистских и слушательских симпатий?

  • #49
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Цитата Сообщение от Lika
    А мне интересно, как себя чувствует многоуважаемое жюри, - делятся впечатлениями? кто-нибудь что-нибудь расскажите! Может, уже были интервью? Нелегкая у них была задача,согласитесь! (особенно в финале )Хочется их поблагодарить, чесслово
    А конкурс поздравить с началом - даже если не все было гладко. Такое количество музыки в прекрасном исполнении, свободные программы - !!!, знакомство сразу с таким количеством мастеров - это праздник! Огромное спасибо его организаторам и всем участникам!
    Мне бы хотелось, чтобы этот конкурс перерос все же в фестиваль, право, к чему соревноваться людям уже состоявшимся! (да и вообще соревноваться музыкантам...) Ну кто любит конкурсы?! Эта структура на мой взгляд давно себя не оправдывает в музыке, просто деваться вроде как некуда, другого пути как-будто нет...
    и еще: очень странно молчание телеканала "Культура", и всего лишь заключительный концерт - опять же, что там успеют показать за час??!!
    Кто-нибудь знает, планируют ли там показать хотя бы отчасти, как проходил конкурс? Хотя бы выступления победителей на первых турах?
    За поздравления тоже спасибо!

    Вчера сразу после объявления жюри (+ Яков Быстрицкий, гость конкурса, основатель и директор конкурса им. Рубинштейна в Тель-Авиве и многолетний директор конкурса им. Шопена в Варшаве) дало большую пресс-конференцию с участием многих журналистов, в том числе flo, так что есть надежда, что скоро материалы с неё (конференции ) появятся в печати.

    "Культура" снимала выступления второго тура конкурса, но что она собирается с этими записями делать, науке неизвестно. Ещё снимали финальные выступления Небольсина и Руденко.
    Последний раз редактировалось Сергей; 27.06.2005 в 01:32. Причина: Забыл букву
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #50
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Результаты конкурса

    Цитата Сообщение от До ля
    А будет ли приз журналистских и слушательских симпатий?
    Насчет слушательских -- не в курсе. А по поводу журналистского -- этот раз не успели. Если, даст Бог, будет Второй конкурс Рихтера -- там непременно будет приз критики.
    В этом конкурсе -- он (несуществующий, но от того не менее искренний ) у Сахарова.

  • Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур 4-й конкурс МГК для духовиков - результаты конкурса
      от boris в разделе IV Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.11.2012, 05:52
    2. Ответов: 360
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:50
    3. Результаты конкурса YouTube
      от Не Гаккель в разделе Современная музыка
      Ответов: 309
      Последнее сообщение: 25.12.2010, 12:43
    4. Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение
      от boris в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 250
      Последнее сообщение: 06.07.2008, 13:56
    5. Результаты конкурса имени Танеева?
      от Инженер в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.11.2005, 14:45

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100