1. #21
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Цитата Сообщение от Pizz Посмотреть сообщение
    я с сентября 2007-го пользуюсь канифолью Liebenzeller. Недостаток один - дорогущая... больше 1000 руб. В остальном сплошные радости: не сыпется, не скрипит, долго держит волос в хорошем состоянии (страшно сказать, менял волос в сентябре и до сих пор нет нареканий к сцеплению и "лысости", видимо хорошая канифоль + повезло с качеством самого волоса). Единственное, нужно очень точно дозировать степень "наканифоленности", иначе появляется неприятный песок в звуке.


    Спасибо, в ИЮЛе мне ее тоже посоветовали, но ее там щас пока нет, придется покупать Gewa, сказали что она немного хуже, но выхода нет, так как новые струны за три с лишнем тысячи канифолить канифолью двух летней давности я не готов - мне это просто не по карману.
    А Вы где купили эту Liebenzeller?


  • #22
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    City of Birmingham
    Возраст
    36
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Цитата Сообщение от Павел Игоревич Посмотреть сообщение
    А Вы где купили эту Liebenzeller?
    Не помню адрес, но это тот магазин,который раньше в союзе композиторов, а потом на Лубянке был. Название тоже не помню
    Пускай я умру под забором, как пес,
    Пусть жизнь меня в землю втоптала, -
    Я верю: то Бог меня снегом занес,
    То вьюга меня целовала!

    (А.Блок)

    http://portenio.livejournal.com - не ищите там следы здравого смысла.

  • #23
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Цитата Сообщение от Pizz Посмотреть сообщение
    Не помню адрес, но это тот магазин,который раньше в союзе композиторов, а потом на Лубянке был. Название тоже не помню
    Спасибо. Этот магазин называется ИЮЛь.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Цитата Сообщение от Pizz Посмотреть сообщение
    я с сентября 2007-го пользуюсь канифолью Liebenzeller. Недостаток один - дорогущая... больше 1000 руб. В остальном сплошные радости: не сыпется, не скрипит, долго держит волос в хорошем состоянии (страшно сказать, менял волос в сентябре и до сих пор нет нареканий к сцеплению и "лысости", видимо хорошая канифоль + повезло с качеством самого волоса). Единственное, нужно очень точно дозировать степень "наканифоленности", иначе появляется неприятный песок в звуке.
    Могли бы Вы уточнить, какой номер канифоли у Вас - Liebenzeller I или II? Я слышал, что I очень жесткая. Вы играете на Пирацци? если да, то расскажите, как Liebenzeler ведет себя с синтетикой.

  • #25
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    City of Birmingham
    Возраст
    36
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Цитата Сообщение от Флюид Посмотреть сообщение
    Могли бы Вы уточнить, какой номер канифоли у Вас - Liebenzeller I или II? Я слышал, что I очень жесткая. Вы играете на Пирацци? если да, то расскажите, как Liebenzeler ведет себя с синтетикой.
    На моей канифоли написано I-II. Играл на Олив, сейчас начинаю осваивать Пассионе, на обоих вариантах нареканий к канифоли пока нет (кроме того, о чем я уже писал раньше).
    Пускай я умру под забором, как пес,
    Пусть жизнь меня в землю втоптала, -
    Я верю: то Бог меня снегом занес,
    То вьюга меня целовала!

    (А.Блок)

    http://portenio.livejournal.com - не ищите там следы здравого смысла.

  • #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Цитата Сообщение от Pizz Посмотреть сообщение
    На моей канифоли написано I-II. Играл на Олив, сейчас начинаю осваивать Пассионе, на обоих вариантах нареканий к канифоли пока нет (кроме того, о чем я уже писал раньше).



    Кстати у меня Пассионе лежат пока в упаковке. Как они Вам? Опишите пожалуйста их звучание, все достоинства и недостатки.

  • #27
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    City of Birmingham
    Возраст
    36
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Цитата Сообщение от Павел Игоревич Посмотреть сообщение
    Кстати у меня Пассионе лежат пока в упаковке. Как они Вам? Опишите пожалуйста их звучание, все достоинства и недостатки.
    Боюсь, уйду в глубокий офф-топ... а фиг с ним, тем более что тема про струны уже как-то притихла.

    Первые впечатления от Passione (извините, буду постоянно сравнивать с Олив, за другие струны не отвечу):
    1) По сравнению с Олив, тянутся эти струны действительно шустро.
    2) судя по звуку, они ощутимо жестче Олив, но мягче Eva Pirazzi - несколько менее тембристые, чем первые, но более мощные и яркие. Конкретно для моего инструмента они оказались даже черезчур мощными и я наверное все-таки вернусь к Олив, когда этот комплект придет в негодность.
    3) ми-струна Passione не позолоченная и, возможно, в этом дело, но на мой слух ей не хватает особой звонкости и бархатистости, свойственной Oliv, хотя и характерной "притупленности" ми-струны Eva Pirazzi здесь нет. Короче, хорошая, но не идеальная ми-струна.
    4) соль-струна имеет более длинный "замурованный" в шелк отрезок, чем обычно (Pirastro пишет об этом на своем сайте и в вкладыше к соль-струне) и у меня она встала так, что часть этого отрезка попадает на порожек. Кажется, на звук это не влияет, но выглядит непривычно. Pirastro утверждает, что в течении двух-трех дней соль-струна должна окончательно растянуться и тогда эта "аномалия" вроде бы должна исчезнуть, но я уже неделю играю, а "аномалия" эта так никуда и не делась (только чуть-чуть сдвинулась в сторону колка). Но вроде бы это на звук не влияет, так что терпимо.
    5) под пальцами ощущаются практически такими же, как и Олив, несмотря на другую обмотку, то есть вполне комфортными.
    6) ля-струна, как мне показалось, мягче чем у Олив и не дает такого легкого металлического призвука (моя единственная претензия к ля-струне Олив)

    Ну, вот вроде и все пока.
    Пускай я умру под забором, как пес,
    Пусть жизнь меня в землю втоптала, -
    Я верю: то Бог меня снегом занес,
    То вьюга меня целовала!

    (А.Блок)

    http://portenio.livejournal.com - не ищите там следы здравого смысла.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    я позавчера тоже поиграл на скрипке, на которой стоял аккорд пассионе. мне понравилось. очень хорошио вынимают тембр и на них очень легко играть. скорее эти струны пойдут инструментам очень высокого класса.

  • #29
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Цитата Сообщение от kriksik Посмотреть сообщение
    я позавчера тоже поиграл на скрипке, на которой стоял аккорд пассионе. мне понравилось. очень хорошио вынимают тембр и на них очень легко играть. скорее эти струны пойдут инструментам очень высокого класса.



    Значит мне будет в самый раз.

  • #30
    Частый гость Аватар для Praetorius
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Оазис Якова
    Сообщений
    120

    По умолчанию Ответ: Канифоль для скрипки

    Мне доводилось пользоваться виолончельным Томастиком (Когда-то и Томастик был пределом мечтаний!) Потом попал в руки кусочек Пирастро - уже неизвестной марки. С тех пор испытываю взаимную к Пирастре любовь. И стех пор много разбитых канифолей попадали в мои руки. И все они были весьма удачно переплавлены и обретали вторую жизнь. Кстати, если плавить канифоль на водяной бане, то она даже пересушенная становится более "влажной!" А ежели еще капнуть эфирного масла - то вам ко всему прочему обеспечен еще и освежитель воздуха в футляре . Теперь у меня на экспериментальном пользовании переплавленный Ларсен и сплав Ларсена с Пирастро.
    Ну, а что до синтетичности - тут даже вопроса не возникает: только натуральную. Канифоль должа пахнуть смолой!!!

  • Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продаю канифоль Larica.
      от Sergey77 в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.03.2011, 12:12
    2. Про канифоль
      от Евгений К. в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 05.09.2010, 21:51
    3. Канифоль на струнах.
      от Allfo в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:11
    4. Канифоль Pirastro
      от Con_spirito в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.10.2009, 18:26
    5. Про канифоль
      от Natem в разделе Инструментарий
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 13.05.2007, 09:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100