1. #21
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Беглец, выложи фотографии своего этого Фаворина*. А то я не могу решить идти или нет! Те, что с памятников и надгробий - не катят!
    Красивый он, красивый!

    А подход твой неправильный!


  • #22
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Класс Воскресенского -- это 24 марта (МЗК).
    Может быть.
    Точно не помню.

  • #23
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Цитата Сообщение от Schastie Посмотреть сообщение
    И это замечательно,что Юрочка имеет возможность выступать),правда?).
    Это верно, но не всегда.

    В случае с концертом Амлена польза от прослушивания великого пианиста куда больше чем эффкт от собственного, пускай даже очень качественного музицирования.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Беглец, выложи фотографии своего этого Фаворина*. А то я не могу решить идти или нет! Те, что с памятников и надгробий - не катят!

    *Прости, но до сих пор культивирую свой физиогномический подход. ВБЛ в курсе.
    Дорогой мой виртуальный тезка!Идти на концерт артиста Фаворина стоит безо всяких размышлений!(Ох,все Василию расскажу...)
    А,кстати,в каком отделении будет именно Фаворин?Насколько я понимаю,завтра в РЗК их будет двое...
    Nec plus ultra

  • #25
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Локи! Я исключитально чтобы послушать!!!

  • #26
    Зоил Аватар для Demetrio
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Вот это да!!! И никто ничего ни слова, ни вздоха-ха-ха-а-а-а...

    Завтра понапишу...

  • #27
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Господи, спасибо Тебе за самое чудесное из Твоих творений - Юрия Фаворина!

  • #28

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    Красивый он, красивый!

    А подход твой неправильный!
    два этюда Лигети в исполнении Юрия Фаворина появились на сайте YOUTUBE. Сыграно 20 марта около 16 часов в конференц-зале

  • #29
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Здесь у нас как-то выпал из виду тот момент, что 20 марта в РЗК состоялся концерт не одного только Фаворина. В первом отделении играл Георгий Войлочников, и справедливость требует, чтобы этот весьма достойный молодой человек не был обойден молчанием. В его игре было немало хорошего, и в первую очередь мне хотелось бы выделить исполнение им си-минорного Адажио Моцарта. Больших Вам успехов, Георгий!

    ************************************************** *****
    Тем не менее, тема посвящена именно Юрию Фаворину, так что позвольте мне высказаться о нем более развернуто.

    ************************************************** *****

    Я уже писал на форуме о концерте Ю. Фаворина, который прошел 15 февраля. Многого ждал и от нового выступления музыканта, но к этому ожиданию примешивалась некоторая настороженность: а насколько широк стилевой диапазон молодого артиста, не окажется ли, что в другой репертуарной нише он не будет выглядеть столь же ярким?

    Сразу скажу – зря беспокоился. Я уходил с концерта с радостным чувством: новые впечатления от игры Юрия не только не нарушили впечатлений изначальных, а наоборот, дополнили их, внесли новые штрихи в образ этого неординарного музыканта.

    Пианист начал свое выступление Чаконой Баха – Бузони. Вкратце я бы так выразил самое главное, чем впечатлило исполнение этого произведения (столь часто играемого, даже отчасти хрестоматийного, но не ставшего от этого менее прекрасным): оно – исполнение – отличалось замечательной композиционной стройностью, сквозным взглядом на произведение от начала до конца, единством замысла при всей разнохарактерности сменяющих друг друга эпизодов. Такой драматургической целостности могут позавидовать многие куда более взрослые музыканты.

    Звуковые краски, которыми была выписана Чакона, также обращают на себя внимание. Юрий прекрасно владеет – и с большим художественным чутьем пользуется – тембровыми и динамическими противопоставлениями и переходами. Чего стоит одно только широчайшее, поразительное в своей звуковой «стереоскопичности» нарастание от пианиссимо к мощному фортиссимо в заключительном эпизоде Чаконы!

    Содержательность баховской музыки неисчерпаема, каждый исполнитель стремится найти в ней новые глубины. Нашел «свои» глубины и Ю. Фаворин. Но найденное, вероятно, не предел – будем надеяться, что Бах в его исполнении со временем будет раскрываться все полнее и полнее.

    А потом музыкант перенес нас в сферу совершенно иного мироощущения. Как и на февральском концерте, он исполнил три прелюдии Дебюсси – «Ундину», «Танец Пёка» и «Фейерверк». И снова исполнил прекрасно, показав тонкую звукопись и одновременно – непринужденную естественность виртуозного начала.

    Затем – снова бросок в мир совсем других образов. Сонату № 3 Мясковского Ю. Фаворин исполнил, безусловно, очень интересно. Но эта соната у меня не была на слуху, ее образный строй не был для меня хорошо знакомым, а чтобы высказаться с должной точностью о произведении крупной формы нужно в этот строй погрузиться. Поэтому от более подробных комментариев воздержусь.

    Как и в феврале, прозвучали пьесы Дьёрдя Лигети («Фанфары» и «Радуга») и Андре Букуречлиева («Orion III»). Об этой репертуарной линии Ю. Фаворина я уже писал, и не хочу повторяться. Скажу только, что и в этой музыке – исполнение, да и восприятие которой относятся к числу непростых задач – игра пианиста уверенно и прочно приковывает к себе внимание слушателя.

    В заключение Юрий Фаворин «оседлал своего конька», и в качестве биса мы снова услышали головокружительно-виртуозную обработку Рондо Фарлафа, сделанную А. Володосем. Блестящее исполнение!

    Игру Юрия Фаворина слушаешь на одном дыхании, и хочется ее слушать снова и снова. Спасибо, Юрий!

    Не могу не заметить, что в игре Юрия Фаворина счастливо сочетаются все важнейшие составляющие исполнительского мастерства: и серьезное, глубокое прочтение исполняемых произведений, и прекрасный звук, и виртуозность, и хороший вкус – замечательное чувство меры, мощный темперамент без «перехлестов». Притом музыкант – человек очень и очень молодой – как можно думать, еще далеко не достиг собственного «потолка». В надежде, что выступления Юрия подарят нам еще немало «открытий чудных», будем ждать новых встреч с его искусством.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #30
    Зоил Аватар для Demetrio
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Ответ: Концерт Юрия Фаворина - 20 марта, РЗК

    Придется писать, раз обещал...

    О Войлочникове говорить не хочется. Одно только восхищает: каким же "высокими" принципами руководствуются члены жюри конкурса Скрябина!!!

    Фаворин. Руки - чародейские, но... Упаси Боже, если можно играть чакону в ТАКОМ темпе!!! Это к музыке уже не относится - спорт. Очень обидно, что у парня нет достойного наставника, который подсказал бы ему, что не рысаки пианисты - они не только резвостью ценны.

    Дебюсси был изумителен (осмелюсь заявить, что лучше, чем нынче у Амлена)...

    Мясковский - заслуженно забытый композитор. Музыка его вряд ли достойна внимания исполнителей ранга Фаворина. Буря в стакане воды...

    Два последующих номера оставлю без комментариев.

    Глинка-Володось - блестяще.

    Много еще что можно было бы сказать, но стОит ли...

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Юрий Фаворин
      от Pierrot Lunaire в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 173
      Последнее сообщение: 02.12.2013, 00:46
    2. Фортепиано Юрий Фаворин в ММДМ
      от avg в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 13:37
    3. Фортепиано Юрий Фаворин! 30/10/2008
      от Pierrot Lunaire в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 01.11.2008, 01:37
    4. Фортепиано 3/09/2008. РЗК Юрий Фаворин
      от беглец с ноева ковчега в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 11.09.2008, 21:38
    5. Фортепиано 15/02/2008. Юрий Фаворин в Музее Глинки
      от беглец с ноева ковчега в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 18.02.2008, 12:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100