1. #1
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    1) Конкурс удался. Он был, в целом, и интереснее и серьезнее, чем тот чайник, с которого начал свою жизнь этот форум.

    2) Победителем стал самый достойный из финалистов, и здесь мне очень приятно выразить общее мнение участников форума.

    3) В том, что решения жюри не всегда совпадали с пристрастиями слушателей, не есть проблема жюри, а скорее проблема слушателей. Как ни крути а у Вирсаладзе с Башкировым и слушательского и исполнительского опыта надвоих побольше, чем у дивизии беглецов и прочих дезертиров.

    4) Конкурс открыл, а точнее еще четче обозначил музыканта-исполнителя совсем иного масштаба, чем все остальные участники, но не выдвинул его в число соискателя премий.
    Речь, как вы понимаете, о Петре Лауле.
    Только ради удовольствия посушать его стоило посещать конкурс каждый день. Как приятно, что и это мое мнение разделили многие.
    Невольно провожу параллель с '98 чайником, вспоминая выступление Леши Султанова. Если помните , о том что Леша не прошел в 3-й тур искренне сокрушались даже члены и председатель жюри.

    5) Я проиграл Варе бутылку коньяку, заключив с ней пари, что Небольсин не победит (я, признаться, всем финалистам предпочитал именно его, но не хотел сглазить), но и она тоже не умеет спорить. Она не уточнила какого коньяку. Так что будет довольствоваться скромным "московским".

    6) Реальный расклад сил на конкурсе был такой:

    1. ЛАУЛ
    2. фИЛИППОВ
    3. НЕБОЛЬСИН
    4. СОКОЛАИ
    5. ЗОХАР
    6. ЧЕРНОВ


  • #2
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега
    Победителем стал самый достойный из финалистов, и здесь мне очень приятно выразить общее мнение участников форума
    А вдруг оно не общее?
    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега
    Невольно провожу параллель с '98 чайником, вспоминая выступление Леши Султанова. Если помните , о том что Леша не прошел в 3-й тур искренне сокрушались даже члены и председатель жюри
    А чего ж они его не провели в третий тур?
    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега
    ... о Петре Лауле. Только ради удовольствия посушать его стоило посещать конкурс каждый день
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #3
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега
    1) Конкурс удался. Он был, в целом, и интереснее и серьезнее, чем тот чайник, с которого начал свою жизнь этот форум.

    2) Победителем стал самый достойный из финалистов, и здесь мне очень приятно выразить общее мнение участников форума.

    3) В том, что решения жюри не всегда совпадали с пристрастиями слушателей, не есть проблема жюри, а скорее проблема слушателей. Как ни крути а у Вирсаладзе с Башкировым и слушательского и исполнительского опыта надвоих побольше, чем у дивизии беглецов и прочих дезертиров.

    4) Конкурс открыл, а точнее еще четче обозначил музыканта-исполнителя совсем иного масштаба, чем все остальные участники, но не выдвинул его в число соискателя премий.
    Речь, как вы понимаете, о Петре Лауле.
    Только ради удовольствия посушать его стоило посещать конкурс каждый день. Как приятно, что и это мое мнение разделили многие.
    Невольно провожу параллель с '98 чайником, вспоминая выступление Леши Султанова. Если помните , о том что Леша не прошел в 3-й тур искренне сокрушались даже члены и председатель жюри.

    5) Я проиграл Варе бутылку коньяку, заключив с ней пари, что Небольсин не победит (я, признаться, всем финалистам предпочитал именно его, но не хотел сглазить), но и она тоже не умеет спорить. Она не уточнила какого коньяку. Так что будет довольствоваться скромным "московским".

    6) Реальный расклад сил на конкурсе был такой:

    1. ЛАУЛ
    2. фИЛИППОВ
    3. НЕБОЛЬСИН
    4. СОКОЛАИ
    5. ЗОХАР
    6. ЧЕРНОВ

    I deistvitelno chto j eto oni, v tom chisle i predsedatel juri plakali, esli oni je i rewali kogo provodit kogo net, tem bolee chto kak minimum troe finalistov togda bili liwnie.. ???

    Laula ne sliwal na konkurse, no sliwal sovsem nedavno. na danny moment imho on ne igraet na urovne Nebolsina v prinzipe, potomu 1 mesto dlya nego - eto uj cheres4ur..

    Kasatelno 5 i 6 "mest" - vi toje sliwali b-durnuu s Zoharom? pravda, neobiknovenno?
    A vot kto takoy Chernov? chtoto sovsem ne sliwal pro nego.

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    Ребята, уважайте собеседников. Конкурс закончился, спешки нет. Пользуйтесь транслитом.

    И меньше радикализма. Не слышали на конкурсе - не опровергайте. Составьте свой список. Не возбраняется.

  • #5

    По умолчанию Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    Первую премию коментировать нет смысла.а если говорить про места,не могу распределить точно,но в финале хотелось бы услышать Лаула,Чернова и Шибко.короче,разноплановых музыкантов!из иностранцев если только Соколаи и Зохара.Азиатские пианисты в этот раз не произвели выдающегося впечатления.Может,я конечно чего-то не понимаю...
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #6
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    К великому сожалению пропустил тех исполнителей, которых тут хвалили, но которые не прошли во второй тур: Лаула, Филиппова (его слышал зимой с 3 сонатой Скрябина), Грязнова. Для меня самым сильным впечатлением стал Уэно. Как бы что кто ни говорил, именно в финале. При том, что я был в восторге и от Моцарта в первом туре, и от всего во втором туре. Но та мощь и энергетика, которые мне услышались в финале показались достойными того, чтобы не присуждать ему места вообще.
    И вообще (мысли вслух), все понимают, что сравнивать композиторов на тему "кто лучше-хуже"- глупо. А исполнителей-художников вот, сравнивают... Ххе.......

  • #7
    Постоянный участник Аватар для Gil-Gelad
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Где придется
    Возраст
    37
    Сообщений
    858

    Smile Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    Насчет Пети Лаула и Филиппова согласен.На счет Небольсина нет.Добавил-бы еще Руденко и Полянского...

  • #8
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    Друзья,
    а неужели нигде не появится стенограмма итоговой пресс-конференции?

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    Цитата Сообщение от Петр Лаул
    Друзья,
    а неужели нигде не появится стенограмма итоговой пресс-конференции?
    А, действительно, пусть не стенографически, но может быть кто-нибудь из тех, кто был на этой пресс-конференции, выкроит время и расскажет о ней.

  • #10
    Частый гость Аватар для ottobre
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    New England
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: "Отзвуки конкурса" или "вспоминая конкурс"

    А нет ли у кого случаем записи - Ф.Ржевски Winsboro Cotton Mill Blues, за которую Йо дали премию ?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:31
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    4. В.Кошелев 3 части из сюиты "Отзвуки язычества"
      от Pam-Pam в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 15.03.2008, 11:52
    5. Радио "Культура" -- "Итоги Конкурса П.И.Чайковского "
      от Nokia в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 10.08.2007, 13:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100