1. #1
    Постоянный участник Аватар для Gil-Gelad
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Где придется
    Возраст
    37
    Сообщений
    858

    Exclamation А кого выбрал бы Рихтер?

    Говорят, что "краткость" сестра "таланта", но это не правда, т.к. сестер у меня нет( ) поэтому попрошу Вас очень обстоятельно расписать объяснения Ваших мнений - кого бы из участников конкурса выбрал Рихтер?


  • #2

    По умолчанию Re: А кого выбрал-бы Рихтер?

    Цитата Сообщение от Gil-Gelad
    Говорят, что "краткость" сестра "таланта", но это не правда, т.к. сестер у меня нет( ) поэтому попрошу Вас очень обстоятельно расписать объяснения Ваших мнений - кого-бы из участников конкурся выбрал Рихтер?
    М-да...Весьма странный вопрос.... (звучит во всяком случае очень пикантно-двусмысленно) Может, вопрос поставить иначе, кому бы Рихтер предпочел дать первую премию?
    Последний раз редактировалось Барго; 27.06.2005 в 09:15.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Gil-Gelad
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Где придется
    Возраст
    37
    Сообщений
    858

    Exclamation Re: А кого выбрал-бы Рихтер?

    Цитата Сообщение от Барго
    М-да...Весьма странный вопрос.... (звучит во всяком случае очень пикантно) Может, вопрос поставить иначе, кому бы Рихтер предпочел дать первую премию?
    Если хотите ответить на пикантную сторону вопроса - ради Бога, Ваше право. Но я думаю все поняли, что я имел в виду - кого-бы ,как музыканта, выделил Рихтер? (нарочно не пишу "первую премию") И ,пожалуйста, обстоятельней...

  • #4

    По умолчанию Re: А кого выбрал-бы Рихтер?

    Цитата Сообщение от Gil-Gelad
    Если хотите ответить на пикантную сторону вопроса - ради Бога, Ваше право. Но я думаю все поняли, что я имел в виду - кого-бы ,как музыканта, выделил Рихтер? (нарочно не пишу "первую премию") И ,пожалуйста, обстоятельней...
    А я, знаете ли, сначала не совсем понял, когда прочитал Ваш индивидуальный профиль, где Вы написали про себя, что Вы-супер и ...очаровательный...
    Последний раз редактировалось Барго; 27.06.2005 в 09:14.

  • #5

    По умолчанию Re: А кого выбрал бы Рихтер?

    Кого бы выбрал Рихтер...боюсь,как это не обидно,из финалистов-никого.Конечно,можно очень эффектно прыгать и дёргаться за роялем,но на Рихтера вряд ли бы это произвело впечатление.достаточно послушать в его исполнении cis-mollный этюд Шопена(op.25)-и всё понятно без слов...
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #6
    Новичок Аватар для Deimos
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Тёмный Лес
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: А кого выбрал бы Рихтер?

    Если бы Рихтер был жив, то он выбрал бы из участников конкурса того, кто в дальнейшем, после кончины Святослава Теофиловича (повторюсь, если б он был жив сегодня) отзывался о нём в "хорошей" форме. Хотя, если бы он был жив сегодня, возможно о нём бы и никто предательски не отозывался. Возможны были бы, конечно, и исключения.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для Gil-Gelad
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Где придется
    Возраст
    37
    Сообщений
    858

    Cool

    Цитата Сообщение от Барго
    А я, знаете ли, сначала не совсем понял, когда прочитал Ваш индивидуальный профиль, где Вы написали про себя, что Вы-супер и ...очаровательный...
    Это стоит понимать просто - я себя люблю ,больше чем других и дольше чем другие

    Цитата Сообщение от Kampanella
    Кого бы выбрал Рихтер...боюсь,как это не обидно,из финалистов-никого.Конечно,можно очень эффектно прыгать и дёргаться за роялем,но на Рихтера вряд ли бы это произвело впечатление.достаточно послушать в его исполнении cis-mollный этюд Шопена(op.25)-и всё понятно без слов...
    А по-теме?

    Цитата Сообщение от Deimos
    Если бы Рихтер был жив, то он выбрал бы из участников конкурса того, кто в дальнейшем, после кончины Святослава Теофиловича (повторюсь, если б он был жив сегодня) отзывался о нём в "хорошей" форме. Хотя, если бы он был жив сегодня, возможно о нём бы и никто предательски не отозывался. Возможны были бы, конечно, и исключения.
    А по-теме?

  • #8
    Новичок Аватар для Deimos
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Тёмный Лес
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: А кого выбрал бы Рихтер?

    Цитата Сообщение от Gil-Gelad
    А по-теме?
    Выбрал бы наверное очаровательного, умного, интеллегентного и т.д. (c)

  • #9
    Постоянный участник Аватар для Gil-Gelad
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Где придется
    Возраст
    37
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: А кого выбрал бы Рихтер?

    Цитата Сообщение от Deimos
    Выбрал бы наверное очаровательного, умного, интеллегентного и т.д. (c)
    Польщен, но я не прошел отбор на конкурс

  • #10
    Новичок Аватар для Deimos
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Тёмный Лес
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: А кого выбрал бы Рихтер?

    Цитата Сообщение от Gil-Gelad
    Польщен, но я не прошел отбор на конкурс
    А должны были, всем нравятся суперские, очарова...etc.

    Значит, по-теме, это назвать вроде бы "того, кого бы выбрал Рихтер", а не "того, кого бы выбрал Рихтер из состава участников конкурса".
    Трудно говорить, кого бы выбрал Рихтер, потому что Он, если б был живой, явно бы мыслил подругому, чем до 1997 г., возможно и маразм бы начался. А человека выбрал бы такого, который бы об него ноги не вытирал, после смерти СТР, хотя он бы и не знал, кто так сделает после его ухода, поэтому, так и трудно сказать, значит выбрал бы того, кто по его мнению исполнял виртуозно в разных планах и с перспективой.
    О том, кого бы выбрал Рихтер надо спросить людей, которые хорошо и лично знали Великого Пианиста.

  • Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маэстро Франческо Ледда выбрал солистов
      от nordvenicopera в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.11.2012, 14:31
    2. Выбор ученика: учим кого хотим или кого дадут?
      от мефитис в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.07.2011, 19:59
    3. Рихтер и Шуман
      от Алексей в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 24.05.2011, 16:58
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.08.2009, 07:36
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100