1. #1
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Звукосниматель для скрипки

    Уважаемые господа! Мне бы хотелось купить хороший звукосниматель для скрипки. Но не дорогой, хотябы за 1500 - 2000 руб. Не хочу ставить звукосниматель в виде подставки! (просто специальный микрофон, если такое вообще есть). И объясните пожалуйста как всё это подключить к компу и получить mp3 файл? (Раньше пробовал прикрепить на прещепке микрофон за 100 руб. к подбороднику, но сами понимаете что из этого получилось... слушать невозможно)
    Спасибо.


  • #2
    Частый гость Аватар для Praetorius
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Оазис Якова
    Сообщений
    120

    По умолчанию Ответ: Звукосниматель для скрипки

    У меня 2 звукоснимателя, один - Фишман V100, который вставляется в прорезь подставки. В Москве стоит 100 баксов, мне из-за пересылки вышел в 200. Плюсы - маленький, удобный, честный, комплектуется шнуром и колечком для гнезда, которое вешается на подгрифник. Минусы - снимает много верхних частот и на записи получается много шумов и "песка". Идеален для хороших инстпрументов. Но диск мы записывали на "таблетке" - пьезозвукосниматель, комплектующийся с метрономом и тюнером для... гитары. Выглядел как прищепка, имеет гнездо. Свой первый мы откровенно нашли на улице - потом обнаружили в магазине, стоил он долларов 30. (что в принципе, даром - метроном такой же стоит 25)Пришлось немножко его переделать - отодрать прищепку и поменять гнездо, да еще прикупить подходящий шнур.
    Простую запись можно сделать даже системной записывающей прогой, но лучше взять чего посерьезней, чтобы можно было полученный сигнал обработать. Хорошо зарекомедновал себя Кьюбейс на первой проверке.

  • #3
    Частый гость Аватар для Praetorius
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Оазис Якова
    Сообщений
    120

    По умолчанию Ответ: Звукосниматель для скрипки

    у нас был маленький конденсаторный микрофончик - делали для него петельку из широкого проводка - такая пластиковая лента 5мм шириной, а по краю проходит тонкая проволока - и крепили в прорезь подставки по направлению к головке. Все круто, главное, во время игры не материться.
    А вот запись - это вообще дело сложное, муторное и требующее затрат. Лучший вариант - звукоизолированная комната (абсолютно "глухая", в которой звук не отражается) и хороший студийный микрофон. Расстояние от скрипки до микрофона немного избавит от шумов стука пальцев, трения смычка и прочая. Если Вы сильно сопите во время игры - оденьте прищепку на нос )) (из опыта). Да, и вне комнаты должна быть нормальная аппаратура, разумеется: звуковая карточка, программное обеспечение, микшерный пульт... Голая скрипка без обработки -зрелище печальное, и совсем не похожее на оригинал.
    Кстати, тут уже слышны все достоинстваи недостатки инструмента и Вашей игры )) Так что записывайть себя надо, если нет возможнсти - подключайтесь через усилитель на колонки - и послушайте "под увеличительным стеклом". Главное, знать меру

  • #4
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Звукосниматель для скрипки

    Цитата Сообщение от Praetorius Посмотреть сообщение
    Кстати, тут уже слышны все достоинстваи недостатки инструмента и Вашей игры ))
    О каких недостатках Вы говорите??? Я свои записи здесь не выкладывал, так как у мнея их пока нет, а про инструмент я говорил только хорошее, я глубоко убежден, что недостатков у моего инструмента практически нет.




    Всем спасибо. Думаю что мне не стоит с этим связываться, так как хороший звукосниматель мне не купить, а от плохого насколько я понял толку нет.

  • #5
    Частый гость Аватар для Praetorius
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Оазис Якова
    Сообщений
    120

    По умолчанию Ответ: Звукосниматель для скрипки

    И подведу итог:
    Записываться для самоконтроля иногда можно - пару раз в разное время - если чувствуете, что есть проблемы, не видимые невооруженным ухом. Но это кому как. Мне полгода назад очень помогло, теперь мешает. Некоторые преподаватели практикуют записывать учеников на магнитофон, чтобы они посмотрели на себя со стороны. Но я все равно люблю послушать свои записи!
    Звукосниматели есть нормальные, а есть незвукосниматели вообще.
    Записываться можно и с микрофона, а если нет помещения, то мириться с посторонними звуками на записи (зато никто не скажет потом, что это нарезано!)
    А если хотите серьезно записываться, то и подход должен быть посерьезнее - в мало-мальски оборудованной для этого студии, например.

    З.Ы. Павел Игоревич, по поводу моей фразы "Кстати, тут уже слышны..." - читайте ее в будущем предположительном времени. Не стоит принимать все слишком буквально
    И ждем мп3!!!

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Звукосниматель для скрипки

    Всем спасибо.

  • #7

    По умолчанию Re: Ответ: Звукосниматель для скрипки

    Не мошли бы прокомментировать вот такаие звукосниматели, чтоб определиться мне с их качеством. http://www.nspickups.ru/pickups/violin.html

  • #8

    По умолчанию Re: Ответ: Звукосниматель для скрипки

    продам Fishman V100 Violin and Viola Pickup. (пьезозвукосниматель. с коробкой, документами, шнур 3м.) 3900р.
    эл.почта maskrosslaktet@mail.ru

  • Похожие темы

    1. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.02.2013, 01:36
    2. Игла и звукосниматель - требуется помощь
      от Mishelljazzz в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:01
    3. Звукосниматель для виолончели
      от Юлия Третьякова в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:37
    4. Звукосниматель для виолончели
      от nikas в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.04.2008, 12:31
    5. Где купить звукосниматель для виолончели?
      от PiT в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.10.2005, 10:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100