Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прошу совета

              
  1. #1

    По умолчанию Прошу совета

    Прошу совета. Заранее благодарен.
    Вложения Вложения

  • #2

    По умолчанию Ответ: Прошу совета

    Скажите, а сколько Вам лет? У Вас хороший голос, но мне показалось, что не хватает фразировки, единой линии, что ли. Слишком столбите. Песня к этому располагает, конечно, но может, попробовать внутри продумать драматургию, тогда вокальная линия пойдёт от внутреннего чувствования и не так будет заметна чеканка ровных длительностей. Очень интересно, где и у кого Вы учитесь, сколько по времени, что ещё поёте?
    Vita brevis.... Созидайте...

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Solnyshko
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    760

    По умолчанию Ответ: Прошу совета

    Я согласна с Анной. Как-то слишком уж чеканно все, прилежно, старательно, по-ученически. Мне не хватило эмоций. Такое впечатление, что Вы сами не совсем понимаете о чем поете. Но голос очень приятный: мягкий и завораживающий. С таким голосом можно многое сделать. Присоединяюсь к вопросам Анны: давно ли поете, где, с кем?
    Удачи Вам!
    Она - зеркало... Это самая сокрушительная разновидность обаяния. (с) Макс Фрай

  • #4
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Прошу совета

    Цитата Сообщение от deacon Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Заранее благодарен.
    Вы молоды, занимаетесь пением года 2-3. Скорее всего, 2. У Вас хороший профессиональный красивый голосовой материал (тенор), мягкого чистого тембра с ровным, стабильным, свободным вибрато. Песня записана в Ля миноре, её диапазон небольшой. Учитесь петь Фа1 "открыто" и "прикрыто", далее всё прикрывайте, но не утяжеляйте и не затемняйте тембр голоса.
    Желаю Вам успехов и удачи!!!

  • #5
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Прошу совета

    скорее всего вы поете в хоре и выполняете какую-то "вЕдуемую" и неведомую, но лично мне так и не понятую, одному регенту задачу...
    музыкальные фразы не понятны и не поддержаны вашим дыханием; оно берется в самых неожиданных местах, хотя отдельные фрагменты показывают, что вы владеете им и скорее всего лишь "художественное искусство" дирижера и понимание им вокала не приводит все к единому знаменателю...
    попробуйте просто спеть ему "свою песню" без сопровождения и его участия... пусть вас услышат ваши соратники!!!
    а ваш тенор мне то-же понравился! желаю вам творческих успехов!

    P.S. прошу прощения за некоторую сумбурность

  • #6
    Зоил Аватар для Demetrio
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Ответ: Прошу совета

    И еще очень важно следить за чистотой интонации. Завышаете порой немилосердно. Завышение тона так же антимузыкально, как и понижение.
    Рекомендую Вам послушать русские песни в исполнении Г.П.Виноградова (их можно найти тут: http://kkre-22.narod.ru/vinogradov.htm ) - вот поистине гениальный артист, в пении которого все компоненты на недосягаемой высоте.
    Дерзайте.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Прошу совета

    Ваша работа доставила мне большое удовольствие. Ровное вибрато. Мягкая фразировка. Верхняя форманта (где-то 3-3,5 кГц) великолепно выражена уже на меццо-форте (причем звук нисколько не загнан «в ноздрю») и прекрасно видна даже на пиано (всё это на спектроанализаторе), что слышно (и видно) далеко не у всех «мэтров». Оптимально, на мой индивидуальный взгляд, открыт звук в целом и артикуляция в частности (артикуляция вообще поставлена отлично).

    Запись в целом произвела приятное впечатление четкостью, сбалансированностью, хотя полновесно судить о её спектре и прозрачности невозможно из-за её пережатости до 64 кбит/сек (глуховата, «обрезана» примерно до 8 кГц, выявлять тембры приходится существенным подъёмом верхов 8-16 кГц эквалайзером).

    Если бы Вы «запостили» сюда какую-нибудь вещь оптимистичного, «мажорного» плана, а не только столь печальную, прямо-таки висельную, было бы интересно послушать.

    Успехов Вам, хорошего будущего!

  • #8
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Прошу совета

    Сложно давать советы, не видя певца, а тем более сложно - по записи. Молодец! Хороший звук, хорошее дыхание, красивый тембр, уверенный выход на верхние нотки. Я думаю, что Вы - обученный певец. У Вас есть школа (умение) в том объеме, чтобы спеть Соловьем залетным. У Вас мягкий голос. Вы, вероятно, много поете в хоре, послушны воле хормейстера и грамотно выполняете все его интерпретационные задумки. Я не услышал в Вашем исполнении завышенных нот, но были позиционно низкие звуки. Будете слушать запись еще раз, обратите внимание.
    Если давать советы - они будут банальны: для становления певца важен педагог, его позиция, как он ведет певца. А для тенора это особо важно. Надо быть готовым к тому, что не всегда позиция хормейстера совпадает с мнением вокального педагога. Вести (воспитывать) мягкого ровного тенора на хоровом репертуаре трудно, зачастую хоровые партии неудобны.
    Удачи!

  • #9

    Thumbs up Ответ: Прошу совета

    Спасибо,что дали послушать.
    У вас есть материал,который вы можете начать развивать.
    То ,что я прослушала,мне показалось интонационно не чисто
    спето.Начинайте работать над дыханием.Над каждым гласным
    звуком,у вас обсолютно ничего не поставлено.Дикция просто
    не слышна.У вас предстоит большая и интересная работа.
    Эта песня грустная по настроению,но её можно было более
    интересно построить в плане динамики и штрихов.
    Впечатление такое,что это звучит из под земли,а это ведь поют живые люди.Это всё не к вам,а,вероятно, к дирижёру.Нет света,нет динамики.И именно поэтому все ваши старания вянут.
    Но заниматься надо,и верить надо,открыть свою душу для
    музыки.
    В добрый вам путь и наилучшие пожелания.

  • #10
    bariton
    Guest

    Smile Ответ: Прошу совета

    Вам бы большей глубины голоса,тоесть вы поете поверхностно...послушайте Альфреда крауса,Паваротти.больше легато,не пойте по слогам,должна быть единая линия!!!

  • Похожие темы

    1. Прошу совета.
      от EvilMorfey в разделе Беседка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 02.08.2011, 19:42
    2. Прошу совета про МП-4
      от Янс в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 08.11.2009, 12:27
    3. Прошу совета)
      от niceguy в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 19.07.2007, 21:01
    4. Прошу совета
      от Squirrel в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.01.2006, 15:16
    5. Прошу совета
      от anastazy в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 20.03.2005, 20:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100