15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 358

Тема: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

              
  1. #41
    Частый гость Аватар для Eliya
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    158
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Цитирую себя самого: "Самый "живой" инструмент - это скрипка (или другой какой смычковый). Практически струна с креплением на какой-нибудь деревяшке и смычок. Голосовые связки и поток воздуха. И возникновение звука сродни пению. А уж пение - самое живое их всех живых музыкальных исполнений."

    А не вставил я пение в это голосование по простой причине: это единственный живой музыкальный инструмент. После него уже ничего нельзя перечислять. У меня же в вопросе слово "живой" заковычено, что говорит об искусствоенном происхождении музыкального инструмента.
    У меня первая мысль была про голос, когда темку открыла

    Из инструментов выбрала 2 варианта - Скрипку и Фортепиано, для меня они очень-очень живые (скрипка может и поживее будет , но фортепиано тоже сильно люблю).

    А в общем, я считаю, что многие музыкальные инструменты дышат жизнью, все зависит от того, кто на них играет и какие эмоции вкладывает в игру.
    Ei elämä sammu milloinkaan
    alla routaisenkin maan
    siemen kytee, nukkuu maas
    kunnes aurinko nousee taas

    http://elliya.livejournal.com/


  • #42

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Есть люди, которые играют, а есть - которые "лабают".
    От инструмента мало зависит.
    Но в рутинной обстановке, по-видимому, многим приходится "лабать".

  • #43

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Для меня полнейший -- и необъяснимый -- парадокс состоит в том, что всего лишь два человека (включая меня самого) проголосовали за рояль.
    Вот, видимо, в чем дело -- тут совсем нет пианистов... Куда девались?
    Лично я проголосовал за копм - из духа противоречия. Уж больно некорректно поставлен вопрос - ответ ("победа" смычковых), по сути, был заранее известен.

  • #44
    Постоянный участник Аватар для Violin-zimmerman
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    708

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Ну скрипка, виолончель вообщем наши родные струнки понятно живее всех, но ещё я считаю, что духовые тоже живые, они как бы дышат вместе с исполнителем! поэтому они очень живые даже дышать умеют)))

  • #45

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Цитата Сообщение от Violin-Gomel Посмотреть сообщение
    Ну скрипка, виолончель вообщем наши родные струнки понятно живее всех, но ещё я считаю, что духовые тоже живые, они как бы дышат вместе с исполнителем! поэтому они очень живые даже дышать умеют)))
    И вот тому еще одно подтверждение... Такое ощущение, что автор темы специально хочет устроить публичную порку всех "мертвых" инструментов а заодно и исполнителей, на них играющих. Не ужели непонятно, что признание какого-то из инструментов самым "живым" автоматически низводит все остальные в разряд второсортных? Хотя по мне, как раз, все наоборот. Одно дело, играть "живо" на инструменте, который удобен для "живой" игры, а другое - на инструменте, казалось бы, не приспособлен для этого...

  • #46

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Извините....что за бредовая тема.Для нормального исполнителя каждый инструмент-живой.Просто свой роднее остальных.А потому-какие могут быть сравнения и споры?и как эту "живость"определять?
    Имхо,разумеется..простите,если кого обидела...

  • #47
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    149

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Цитата Сообщение от Chamber
    Извините....что за бредовая тема.
    ой! Я даже шоколадкой поперхнулась!
    А потом поняла, что ничего страшного не происходит а просто все высказывают свое мнение. А я тогда тоже выскажу свое мнение словами поэта Кто трусы ребятам шьет? Ну конечно не пилот! Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны.

  • #48

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Цитата Сообщение от Chamber Посмотреть сообщение
    Извините....что за бредовая тема.Для нормального исполнителя каждый инструмент-живой.Просто свой роднее остальных.А потому-какие могут быть сравнения и споры?и как эту "живость"определять?
    Имхо,разумеется..простите,если кого обидела...
    Да нет, как раз все верно... Какждый инструмент такой, какой он есть. И главная его задача не быть непременно "живым", а быть инструментом в руках музыканта, с помощью коего он будет неким образом что-то там выражать. Без музыканта все инстрмуенты мертвы...

  • #49

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    Цитата Сообщение от Анфиса17 Посмотреть сообщение
    ой! Я даже шоколадкой поперхнулась!
    А потом поняла, что ничего страшного не происходит а просто все высказывают свое мнение. А я тогда тоже выскажу свое мнение словами поэта Кто трусы ребятам шьет? Ну конечно не пилот! Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны.
    Вы пааккуратнее там с шиколадками... Для мазгов, ано канешно, палезно, но для фигуры можед быдь не очень... Нужны ли ВСЯКИЕ темы? Не знаю, не знаю... Ну, тогда, давайте, к примеру, заведем тему "Можно ли блондинкам играть на Арпеджионе", и будем всерьез это обсуждать...

  • #50
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    149

    По умолчанию Ответ: Какой музыкальный инструмент самый "живой".

    ой а мне кажется, что если на Стенвей сантехник разводной ключ уронит то все равно будет звук с хорошим тембром.
    Я это к тому, что как-то в БЗК один пианист таким звуком Шопена играл, что я подумала а может быть лучше бы сантехник вышел с разводным ключом.
    Но может быть у этого пианиста концепция была такая побороть Стенвей и тогда он наоборот большой мастер.

  • Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 91
      Последнее сообщение: 23.03.2015, 17:22
    2. Какой самый сложный инструмент из перечисленных????
      от Татьяна Амирова в разделе Инструментарий
      Ответов: 286
      Последнее сообщение: 29.07.2011, 11:41
    3. Еженедельный "живой" Флейтовый Форум
      от Марина2008 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:01
    4. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.08.2008, 17:13
    5. какой инструмент "не опасен"? :-)
      от Гера в разделе Инструментарий
      Ответов: 166
      Последнее сообщение: 09.07.2007, 00:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100