Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

              
  1. #1
    Активный участник Аватар для Rori
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    447

    Smile Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Делитесь!


    Я, например, недавно купила mp3 диск с классикой в исполнении Ойстраха, Хейфеца, Менухина, Крейслера, Ростроповича и др.! После того как я его полностью прослушала я уже несколько дней слушаю только одно и при любом удобном случаи - Чакону соль-минор Т. Витали в исполнении Давида Ойстраха, влюбилась просто в эту драматическую и очень красивую пьесу..
    Простота—это то,что труднее всего на свете;это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Ж.Санд

  • #2
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Цитата Сообщение от Rori Посмотреть сообщение
    Делитесь!


    Я, например, недавно купила mp3 диск с классикой в исполнении Ойстраха, Хейфеца, Менухина, Крейслера, Ростроповича и др.! После того как я его полностью прослушала я уже несколько дней слушаю только одно и при любом удобном случаи - Чакону соль-минор Т. Витали в исполнении Давида Ойстраха, влюбилась просто в эту драматическую и очень красивую пьесу..
    Ладно (хотя это больше для дневника). Сегодня:

    1. Из декковской серии "Richter. The Master" том 8 (Бах.Английские и французские сюиты и токкаты.) (Рихтер, понятное дело, который С.Т.) Послушал-послушал первую (Англ.с № 3), дальше прелюдии не выдержал, отложил до лучших времен. Зато том 6 - Гайдн, Вебер, Бетховен - да. Запись 12-й сонаты Б. 1993 г. раньше не слышал, замечательная. Отточенное, мудрое исполнение. Правда, слушаю первую часть, и все время то там, то тут - странный звук - чвак! чвак! что такое? вроде не свойственно было С.Т. посторонние звуки за роялем издавать. Потом, по местонахождению чваков, вроде понял: рояль оказался со скрипучей правой педалью: как отпустит-нажмет, так - чвак! (Исторический, штоль, рояль какой?) Нет худа без добра: теперь если кто любопытный, может взять карандашик и нарисовать рихтеровскую педаль в 1-й части 12-й сонаты.

    2. Монтеверди "Битва Танкреда и Клоринды" и кой-какие мадригалы, ансамбль п.у Эманюэль Аим, "очевидец" (testo) - Роландо Виясон (да-да). ГМ Вирждин классикс. Оказалось, сей оперный тенор превосходно, очень стильно и "аутентично" поет барокко (это первая его работа в старинной музыке), и в комплекте еще видеодиск с разными по поводу этой записи интервью, на котором Виясон показал себя умным, образованным и веселым человеком, что было приятно. Виясон на видео заявил, что, типа, словил от Монтеверди кайф и теперь хочет петь Орфея в Орфее и Нерона в Коронации Поппеи. Что ж, назвался груздем... Разочаровала Чофи. Все-таки шепотания и завывания аки гладная волчица - это не "выразительность". Как Аим допустила - неясно. (Бабья политика, наверное.)

    3. Диана Дамрау, Моцарт и прочее. Послушал и плюнул по причине бескрылости исполнения. Типа, "еще одно". Все как-то есть, но в то же время, как-то нету. Сослал в машину, слушать там во время рекламных перерывов на классическом радиоканале.

    4. Христов, эмайская перепечатка старых записей арий из русских опер плюс народные песни и две камерные вещи Мусоргского (1949-52 г.) Это записано было в Лондоне примерно во время его оперного дебюта в Ковент Гардене в роли Бориса. Здорово поет, собака. Голос-то светлый у него, светлее, чем мне раньше казалось. На "полководце" Мусоргского и в особенности на "Горними тихо летела душа" (с Дж. Муром) аж прослезился. Тесситура для баса-таки высокая, и как ни в чем не бывало. Пианиссимо просто рыдающие.

    Купил через клуб, обошлись примерно 6 долл (150 р.) штука

  • #3

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Смотря где и когда слушать?! Если в дороге,то предпочитаю легкую музыку - ирланские тюны,дома Орфей.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Цитата Сообщение от Rori Посмотреть сообщение
    Чакону соль-минор Т. Витали в исполнении Давида Ойстраха, влюбилась просто в эту драматическую и очень красивую пьесу..
    Тоже очень люблю это произведение! И вообще, Ойстраха могу слушать, как мне кажется, вечно!

  • #5

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    А я увлёкся музыкой 12-13 веков. Если бы я не знал, когда это написано, подумал бы, что это современная музыка! Серьёзно. Рекомендую трёхголосные органумы.
    risuiu.ru - видеоуроки рисования различных объектов

  • #6

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Я последнии 2 недели без устали слушаю 5ю и 6ю симфонии Чайковского...Хотя 6ю слушать тяжелее(особенно на ночь).Уровень адреналина в крови поднимается...Так же обожаю слушать 2й концерт Й.Брамса для ф-но с оркестром в исполнении А.Рубинштейна.

  • #7
    Старая сволочь
    Регистрация
    14.07.2007
    Возраст
    89
    Сообщений
    1,521

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Р. Штраус "Смерть и просветление" (Кнаппертсбуш), "Тиль Уленшпигель" (Фуртвенглер), "Девятая Бетховена" (Г. Ванд, Г. Абендрот)

  • #8
    Постоянный участник Аватар для Г-н Недостоевский
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Йоханнес Окегем. Missa prolationum. Atmospheres, Лигети. Es tada ka tu meitenu, Бриедиса. Изумительно!

  • #9
    Постоянный участник Аватар для Г-н Недостоевский
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Цитата Сообщение от glevit Посмотреть сообщение
    А я увлёкся музыкой 12-13 веков. Если бы я не знал, когда это написано, подумал бы, что это современная музыка! Серьёзно. Рекомендую трёхголосные органумы.
    А уж когда Вы дойдете до четырехголосных, то тут вообще полное ощущение того, что музыку эту написал Владимир Мартынов и именуется она "Плачи Иеремии". Бросьте это варварство, послушайте лучше Окегема. Я вот лично впервые слушаю музыку сегодня после долгого перерыва, и это не первоапрельская шутка! Просто очень надо... Я так рад, что она звучит, за окном чудесная погода, и мне хочется со всеми поделиться радостью!

  • #10

    По умолчанию Ответ: Какую музыку Вы сейчас слушаете?

    Шопен и Бах в исполнении Валерия Афанасьева.
    Симфонии и инструментальные концерты Филиппа Гласса.
    Вокальные циклы Майкла Наймана.
    Конечно, Гленна Гульда.
    everything in its right place (c)

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Кто сейчас пишет хоровую музыку?
      от St. Romanos Melodos в разделе Искусство композиции
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:35
    2. Под какую музыку хотелось бы вам жить?
      от JORGEN-1 в разделе Беседка
      Ответов: 181
      Последнее сообщение: 24.11.2011, 20:06
    3. Какую музыку Вы слушаете в автомобиле?
      от Uschka в разделе Беседка
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:06
    4. Что вы обычно делаете, когда слушаете музыку?
      от мамзелька в разделе Про все на свете
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 05.04.2010, 10:17
    5. На какой (марка) акустической системе (модель) вы слушаете музыку?
      от linkevich в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 80
      Последнее сообщение: 19.09.2008, 20:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100