Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Сибелиус: знаки сеньо и фонарь

              
  1. #11
    Заведующий Sibelius'ом Аватар для Kto
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    723
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Сибелиус_знаки сеньо и фонарь

    Как сделать так, чтобы он это играл правильно, я, к сожалению, тоже не знаю.
    Но могу порассуждать о том, что такая запись с большим трудом поддаётся пониманию . И человеческому, и, как видим, пониманию программы. Ясно, что этот фрагмент - пример, но всё же. Если очень много таких "перестановок", почему бы не выписать полностью. В любом случае, будет более читаем и понятно.
    Ну а если такая запись принципиально всё-таки важна, можно как-нибудь всё же записать, но обойтись без его проиграываний .
    Ars longa, vita brevis est.

  • #12

    Smile Ответ: Сибелиус_знаки сеньо и фонарь

    ...такая запись с большим трудом поддаётся пониманию . И человеческому, и, как видим, пониманию программы...

    Согласен с тем, что это не самый главный момент в работе с программой - нотатором. А вот насчет трудности понимания... Мне больше нравится работать в Сибелиусе. Но... Finale эту проблему решает: там каждый знак имеет свои настройки, конкретно привязывается к нужному такту.
    Поэтому с задачей даже таких повторов программа может справиться.
    С уважением...

  • #13
    Заведующий Sibelius'ом Аватар для Kto
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    723
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Сибелиус_знаки сеньо и фонарь

    Нет-нет, я не говорю о программах и о том, как настраиваются там эти знаки.

    Просто такую насыщенную запись довольно сложно понять. Особенно без дополнительного объяснения, что именно должно звучать, что нужно повторить и т. д.
    Поэтому возникает вопрос о целесообразности таких сокращений .
    Ars longa, vita brevis est.

  • #14

    Smile Ответ: Сибелиус_знаки сеньо и фонарь

    Да, пожалуй, так и есть. В "бумажных" нотах кроме знаков есть еще и пояснительные надписи. И если нотатор использовать по прямому назначению - таких вопросов не возникает. Ну а для проигрывания набранных нот тот же файл midi лучше редактировать в секвенсоре, введя все повторы напрямую. Именно к такому методу я и склоняюсь.
    С уважением...

  • #15

    По умолчанию Re: Ответ: Сибелиус_знаки сеньо и фонарь

    Доброе утро, уважаемые музыканты и знатоки программы сибелиус. У меня в нотах, в сибелиусе, используется комбинация D.S. al CODA. После перехода на сеньо, почему реприза не повторяется, а сразу, после первого раза , следует переход на CODA. Как сделать , чтобы переход на CODA, был после второго раза ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	98840

  • #16
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Ответ: Сибелиус_знаки сеньо и фонарь

    Цитата Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
    Доброе утро, уважаемые музыканты и знатоки программы сибелиус. У меня в нотах, в сибелиусе, используется комбинация D.S. al CODA. После перехода на сеньо, почему реприза не повторяется, а сразу, после первого раза , следует переход на CODA. Как сделать , чтобы переход на CODA, был после второго раза ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	98840
    То есть, Вы хотите, чтобы программа проигрывала написанное так, как должно следовать по знакам. Мой Вам совет - держите два файла: один как есть сейчас (для печати), а второй специально только для проигрывания. Для этого просто скопируйте нужную музыку и вставьте её в нужное место, чтобы программа элементарно играла подряд, без всяких специальных знаков. Сибелиус не реагирует на эти знаки, только на знак повтора.

  • #17

    По умолчанию Re: Ответ: Сибелиус_знаки сеньо и фонарь

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите, чтобы программа проигрывала написанное так, как должно следовать по знакам. Мой Вам совет - держите два файла: один как есть сейчас (для печати), а второй специально только для проигрывания. Для этого просто скопируйте нужную музыку и вставьте её в нужное место, чтобы программа элементарно играла подряд, без всяких специальных знаков. Сибелиус не реагирует на эти знаки, только на знак повтора.
    Да, хочу. Сибелиус это и делает. Как раз он очень хорошо реагирует на знаки сеньо. Знак перехода на CODA в примере указан после второй вольты, а переходит сразу после первой.
    Последний раз редактировалось Veteran; 22.04.2016 в 13:23.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.08.2012, 18:14
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:47
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.07.2010, 22:16
    4. Знак сеньо (segno)
      от edhako в разделе Нотный набор
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 03.03.2009, 08:28
    5. Воспроизведение сеньо и фонарей
      от Zukermann в разделе Нотный набор
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.08.2008, 20:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100