Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 147

Тема: Поиск по форуму

              
  1. #111
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отвратительно работает поиск

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Я вернул встроенный поиск, кстати. Пару дней назад.
    Еще бы хорошо вернуть для гостей форума возможность получать выборку тем, в которых за истекшие сутки появились новые сообщения, с помощью опции: "Сообщения за день", как это было раньше.

  • #112
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отвратительно работает поиск

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Еще бы хорошо вернуть для гостей форума возможность получать выборку тем, в которых за истекшие сутки появились новые сообщения, с помощью опции: "Сообщения за день", как это было раньше.
    Для чего это нужно. Процитирую свое сообщение из этого же потока:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...теперь для гостей почему-то стала недоступна опция "Сообщения за день". Вот это уж вообще ни в какие ворота!!!!!!!!!!!!! Дело в том, что эта опция совсем неравнозначна опции "Новые сообщения", которая доступна зарегистрированным участникам форума. Сейчас объясню. Предположим ты зашел в некую тему, открывшуюся в списке тем с новыми сообщениями. Но по разным причинам (тема большая, что-то отвлекло, домашние позвали и т.п.) ты вышел из форума. Так при следующем заходе на форум эта тема уже не появится в списке тем под опцией "Новые сообщения"!!!! Что естественно, поскольку эта тема, как считает форумная машина, для тебя уже не новая. Ей нет никаго дела до того, что ты не успел её дочитать до конца, хочешь еще раз её просмотреть и т.п. А вот при использовании опции "сообщения за день" она, разумеется, останется. Поэтому я всегда захожу на форум как гость, у меня даже в закладках браузера форум представлен закладкой на списке тем, открывающихся по клику "Сообщения за день". Адрес закладки был такой: http://www.forumklassika.ru/search.php?do=getdaily
    Теперь же по этому адресу возникает требование залогиниться. "Логинюсь" же я только тогда, когда хочу написать свое сообщение. Теперь всё это, весь привычный для меня уклад жизни на форуме, получается, похерен!!!! Я уж не говорю о том, что в недоступности возможности выборки сообщений за день для гостей форума проявляется дискриминация этих самых "гостей". Между тем, среди посетителей форума, наверняка, на одного зарегистрированного участника форума приходится несколько гостей. Зачем же их дискриминировать?!....

  • #113
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Отвратительно работает поиск

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Премного Вам благодарна!

    Вот думаю, а не поменять ли мне ник? Как Вы думаете? Cons, в контексте теперь не воспринимается. Может, лучше подхалимка? Как Вы думаете, Борис? Это, как администратора спрашиваю, а не человека.

    В гневе!!!!!!
    Это что?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Еще бы хорошо вернуть для гостей форума возможность получать выборку тем, в которых за истекшие сутки появились новые сообщения, с помощью опции: "Сообщения за день", как это было раньше.
    Я подумаю, спасибо.

  • #114

    По умолчанию

    Добрый день! Бываю здесь редко, поиском воспользовалась всего один раз, но зато была потрясена - какой он удобный, нигде такого удобного не видела! Что именно понравилось: что можно сделать подборку сообщений (а не тем) по интересующей фамилии. Даже рассказала об этом чуде всем своим интернет-знакомым на другом музыкальном форуме. Сегодня что-то не обнаружила поиск в том виде, в каком он был примерно месяц назад. Хожу уже по десятому кругу, не могу найти ту же фишку, когда можно было сделать подборку сообщений, а не тем. Помогите пожалуйста! Хотелось найти, обсуждалась ли здесь программа Владимира Молчанова "Рандеву с дилетантом". Спасибо заранее.

  • #115
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Вы либо пользовались поиском http://www.classicalmusicsearch.ru (я его верну сюда вскоре), либо использовали облако меток.

  • #116
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Вы либо пользовались поиском http://www.classicalmusicsearch.ru (я его верну сюда вскоре), либо использовали облако меток.
    Возможно речь в данном случае идет о возможности, предоставлявшейся прежним движком, получать результат поиска не в виде списка тем (где еще замучаешься искать нужное тебе сообщение), а (поставив точечку в соответствующей опции встроенного поиска) - в виде сообщений. Я об этой возможности подробно рассказал в этом же потоке – см. здесь. Но, увы, в новом движке такая возможность не предоставляется.
    Вообще, чем больше накапливается опыта работы с новым движком форума, тем всё больше укрепляюсь во мнении, что движок то (как грят теперь молодые) полный ацтой! По крайней мере, для участников форума. Остается надеяться, что хотя бы для администрации форума новый движок удобен.
    Последний раз редактировалось Читатель; 29.12.2009 в 23:39.

  • #117
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    где еще замучаешься искать нужное тебе сообщение)
    А поиск по конкретному потоку уже отменили?

  • #118
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Попробовал включить поиск для незарегистрированных. Поглядим, чем кончится.

  • #119
    Частый гость Аватар для n
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Возможно речь в данном случае идет о возможности, предоставлявшейся прежним движком, получать результат поиска не в виде списка тем (где еще замучаешься искать нужное тебе сообщение), а (поставив точечку в соответствующей опции встроенного поиска) - в виде сообщений. Я об этой возможности подробно рассказал в этом же потоке – см. здесь. Но, увы, в новом движке такая возможность не предоставляется.
    Да, это огромное неудобство.

  • #120
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ужасный поиск стал. Невозможно найти сообщение, только ветки страниц по 100.
    Я искала сообщение, помня автора, ключевое слово и дату(+/- 1 день), примерно 1,5 часа. :(
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианистка в подарок форуму
      от flo в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.01.2009, 13:07
    2. Новые возможности для поиска по форуму
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:04
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2008, 22:25
    4. систематический оффтоп вредит форуму
      от 8u8 в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 07.03.2007, 15:26
    5. Спасибо форуму за то, что он есть
      от Anonymous в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 12.12.2002, 13:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100