Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: Поиск по форуму

              
  1. #1
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию Поиск по форуму

    > В поиск!
    > http://forums.lifanovsky.com/viewtopic.php?t=1405

    > Еще один такой вопрос - и будут санкции.

    В теме индексация я уже писал:
    > Мне кажется, что это довольно актуально, т.к. собственный форумовский
    > поиск, можно сказать, совсем не работает, и найти что-либо очень трудно.

    Борис, ну, несерьезно отсылать людей к форумному поисковику. Не работает он. Держа перед глазами тему, на которую ты только что сослался, мне так и не удалось найти ее с десяти попыток. Я в поисковую строку даже выделением брал слова из одной строчки в тех словоформах, в которых они там встречались. Так что...
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #2
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Опять про поиск

    Правда.
    Я-то думала дело во мне, потому молчала. Ан нет, оказывается.
    И еще по поводу огранизации разделов. Думаю, было бы удобно тему "Советы старожилов новичкам..." выложить так и туда, где бы она никуда не уезжала вниз по мере поступления других тем.

  • #3
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Опять про поиск

    Цитата Сообщение от MAks
    Правда.
    Я-то думала дело во мне, потому молчала. Ан нет, оказывается.
    Марин, я не помню, говорил я тебе или нет, но я, как бы, специалист, именно, по поисковым системам. Я ими занимаюсь с 91-го года. , Так что, успокойся, дело не в тебе.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #4
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Опять про поиск

    Так я потому и встряла радостно. А то уж думала совсем тупая
    Пардон за офф...

  • #5
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Думаю, в походных условиях удобнее всего было бы организовать тему "Вопросы новичков старожилам" и ее тоже повесить, чтобы не уезжала. Хотя, с другой стороны - если каждый новичок будет спрашивать, "о чем вы уже говорили, а о чем - еще нет? а хотите об этом поговорить? а в свете вот того вот аксепта говорили?", я за себя не ручаюсь...

  • #6
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Сергей, а я вот поиску сейчас скормил запрос "акустика БЗК", и он мне выдал эту тему. На второй странице, правда, но две страницы с результатом поиска, мне кажется, не западло просмотреть. В яндексе или в гугле, бывает, и десятками результаты поиска пропахиваешь...

    На самом деле, как я понимаю, созрела необходимость в "Классика FAQ", но, боюсь, у меня сейчас не будет времени как следует его сделать... Хотя начало уже положено.
    И тема насчет советов старожилов мне очень понравилась.
    Но есть одно громадное "НО". Все это ни черта не помогает, потому что люди даже Правила прочитать ленятся. Ленятся почитать тему в About "before you start asking". Ну и так далее. Что уж говорить про FAQ - я не уверен, что в нем будет кто-то копаться... Но сделать, наверное, все равно надо.
    Банить или плинтусовать новичков мне тоже с пол-оборота не хочется, я этого и не делаю. Я просто ссылку дал и закрыл тему...

    И еще раз - поиск эту тему находит... И он далеко на так бесполезен, как кажется. Во всяком случае, лично я им пользуюсь регулярно, когда ищу на форуме что-то... Правда, не все, действительно... Но попробовать-то можно, прежде чем спрашивать, мне кажется...

  • #7
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    Сергей, а я вот поиску сейчас скормил запрос "акустика БЗК", и он мне выдал эту тему. На второй странице, правда, но две страницы с результатом поиска, мне кажется, не западло просмотреть.
    Проверил. Не работает. Пробовал и радиоботон «Искать все слова», пробовал задавать «акустика AND БЗК». В общем, после того, как я как-то попробовал найти свое собственное сообщение и не нашел, причем точно помнил употреблявшиеся слова, я плюнул, к поиску больше не обращаюсь.

    Цитата Сообщение от boris
    В яндексе или в гугле, бывает, и десятками результаты поиска пропахиваешь...
    Не восприми это как камень в свой огород, но, как правило, это бывает, если запрос неграмотно составлен. В общем, что бы искать, надо корректно запросы задавать. Впрочем, оговорюсь, что искусство составлять запросы, вообще-то, - искусство. Помнится, когда мы впаривали свою поисковую систему одному информагенству (ПостФакс… или ПостФактум, кажется, назывался), нам показали как они работают: сидит целый штат людей, и по запросу журналиста создают запросы, делают подборки на заданную тему. Хьюман сёчь, можно сказать. Оно и понятно: попробуй найти материалы на тему «оргАны Москвы», если напрямую так задавать запрос. Все найдешь, и про муницыпальные Органы, и про пересадку Органов в Москве…

    Кстати, а что у нас творится со временем? А то, я тут на Варю слегка наехал, что, дескать, в это время она еще не могла видеть затмение, а только потом сообразил, что время на час отстает.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #8
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Сергей, я же неандерталец, ты же знаешь.
    Я открыл страницу форумного поиска, НИЧЕГО там не менял, никаких установок, набрал "акустика БЗК" - и вот на второй странице с результатами есть эта тема - "на каком месте в БЗК лучше слушать музыку". Ну, ты уж за полного-то кретина не считай меня.

    Что касается времени - у нас со временем все в порядке.
    А вот у Вас в профиле, подозреваю, время на летнее так и не перешло. Рекомендую.

  • #9
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    Сергей, я же неандерталец, ты же знаешь.
    Я открыл страницу форумного поиска, НИЧЕГО там не менял, никаких установок, набрал "акустика БЗК" - и вот на второй странице с результатами есть эта тема - "на каком месте в БЗК лучше слушать музыку". Ну, ты уж за полного-то кретина не считай меня.
    Ну, за кретина я и не держу. Только если искать так, как ты ищешь, то так ищется объединение множеств текстов содержащих слово «Акустика» и слово «БЗК», а нам нужно пересечение этих множеств. Таким образом, задав в запрос, скажем «с какого ряда БЗК лучше слушать скрипку», я рискую в выборке получить вообще половину сообщений всей базы.

    Цитата Сообщение от boris
    Что касается времени - у нас со временем все в порядке.
    А вот у Вас в профиле, подозреваю, время на летнее так и не перешло. Рекомендую.
    Надо же! Заработало! Кто бы мог подумать?
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #10

    По умолчанию

    Все жильцы тут же сбегаются на кухню, где спор произошёл. Появился и инвалид Гаврилыч:
    - Что, говорит, за шум, а драки нету?
    Тут сразу после этих слов и подтвердилась драка...
    (с)

  • Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианистка в подарок форуму
      от flo в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.01.2009, 13:07
    2. Новые возможности для поиска по форуму
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:04
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2008, 22:25
    4. систематический оффтоп вредит форуму
      от 8u8 в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 07.03.2007, 15:26
    5. Спасибо форуму за то, что он есть
      от Anonymous в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 12.12.2002, 13:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100