Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Размер виолончели

              
  1. #1

    Question Размер виолончели

    Уважаемые!
    Восемь лет назад я закончила музыкальную школу по классу виолончели, и все эти годы инструмент терпеливо простоял в углу в чехле. А теперь переклинило, хочу восстановить навыки и играть-играть-играть. Достала свою виолочель. Руки все помнят, но что-то не то, не удобно... А почему неудобно понять не могу. То ли так отвыкла (но в это слабо верится), то ли я просто выросла и нужно купить виолончель побольше. Может кто-нибудь сможет подсказать как правильно подбирается размер виолончели? Есть ли какие-то мерки или это вопрос удобства?
    Заранее благодарна.

  • #2
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    Цитата Сообщение от Ankhen Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Восемь лет назад я закончила музыкальную школу по классу виолончели, и все эти годы инструмент терпеливо простоял в углу в чехле. А теперь переклинило, хочу восстановить навыки и играть-играть-играть. Достала свою виолочель. Руки все помнят, но что-то не то, не удобно... А почему неудобно понять не могу. То ли так отвыкла (но в это слабо верится), то ли я просто выросла и нужно купить виолончель побольше. Может кто-нибудь сможет подсказать как правильно подбирается размер виолончели? Есть ли какие-то мерки или это вопрос удобства?
    Заранее благодарна.
    А какая у Вас сейчас ? С возрастом приблизительно понятно,а рост? У меня дочь с 10 лет перешла на целый инструмент,но при росте 175 см это понятно,длина крыла .Может Вам достаточно будет поменять шпиль?
    PS И пожалуйста играйте! Всегда радуюсь,когда люди возращаются к музыке.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #3

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    Ой! Наверное, я не ошиблась, решив, что надо менять инструмент. У меня 3/4. Музшколу я закончила в 15 лет, и рост, кажется, был что-то около 170 см. А шпиль я уже тогда ставила на крайнюю позицию. А сейчас уже 177 см, но вроде больше не расту Значит, надо менять?..

  • #4
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    Цитата Сообщение от Ankhen Посмотреть сообщение
    Ой! Наверное, я не ошиблась, решив, что надо менять инструмент. У меня 3/4. Музшколу я закончила в 15 лет, и рост, кажется, был что-то около 170 см. А шпиль я уже тогда ставила на крайнюю позицию. А сейчас уже 177 см, но вроде больше не расту Значит, надо менять?..
    Думаю ,да.Но можно шпиль заказать.Если бы в Москве были,то я подарила бы Вам шпиль неверояной длины,нам жалко было раставаться с очень хорошим инструментом и оттягивая этот скорбный миг заказали такой шпиль...ну просто шпилище!
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #5

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    Елена, а я сейчас как раз в Москве живу...

  • #6
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    Цитата Сообщение от Ankhen Посмотреть сообщение
    Елена, а я сейчас как раз в Москве живу...
    Отлично.А еще у меня есть инструмент 3 4 нестандартно большой и я бы могла его безвозмездно дать попользоваться.Хотите?Пишите в ЛС.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    надо менять инструмент. У меня 3/4.


    Нескромный вопрос: Вы свой инструмент продавать не собираетесь? Сейчас подыскиваю сыну как раз "3/4", (хоть ему скоро уже 12 лет вполне хватает "половинки"). Но у него очень высокие требования к звуку, поэтому подобрать инструмент очень непросто.

  • #8
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    Цитата Сообщение от SergeyZ Посмотреть сообщение
    надо менять инструмент. У меня 3/4.


    Нескромный вопрос: Вы свой инструмент продавать не собираетесь? Сейчас подыскиваю сыну как раз "3/4", (хоть ему скоро уже 12 лет вполне хватает "половинки"). Но у него очень высокие требования к звуку, поэтому подобрать инструмент очень непросто.
    Продовать нет (дорог как память),а вот если девушке не понадобится ,могу дать попользоваться.Потому как считаю,что не должен инструмент лежать на шкафу,а должен звучать.У него бедного судьба непростая,перед приобретением нами он бедняжечка 10 лет стоял и ждал.Пусть звучит!!!
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #9

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Продовать нет (дорог как память),а вот если девушке не понадобится ,могу дать попользоваться.Потому как считаю,что не должен инструмент лежать на шкафу,а должен звучать.У него бедного судьба непростая,перед приобретением нами он бедняжечка 10 лет стоял и ждал.Пусть звучит!!!
    Елена, хоть мой вопрос и предназанчался Anchen, но Ваше предложение ещё более заманчивое. Если инструмент не продаётся, значит он действително хороший. А какая разница играть на собственном или полученном на время. Тем более, что через год-другой он его всё равно перерастёт. А мальчик очень аккуратный. За свою жизнь не сломал ни одной игрушки. Так что, когда определитесь, дайте знать на тел. 8-916-06-022-06 или z a s y p k i n @ z e i s s . r u (без пробелов). С уважением, Сергей.

  • #10
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Размер виолончели

    А моя девочка только и делала,что ломала игрушки...но с инстументом просто свято,целует его и разговаривает.А как-то смотрела фильм о ВОВ( там люди временно жили в поезде и в него попал снаряд) и были кадры с горящей виолончелью,так с ней настоящая истерика приключилась,не знали как успокоить.Успехов Вашему мальчику ,они с моей ровесники ,может на Чайковского встретятся
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Размер виолончели
      от alisacookee в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.03.2013, 01:07
    2. Sibelius размер + размер в скобках
      от Lemen в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 27.01.2013, 10:14
    3. Finale размер + размер в скобках
      от Lemen в разделе Нотный набор
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.12.2012, 01:07
    4. Рост и размер виолончели
      от Asket в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.07.2011, 02:06
    5. Как подобрать размер виолончели?
      от Ankhen в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.04.2008, 22:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100