1. #1

    По умолчанию Испания

    Добрый день,
    еду в Барселону, Мадрид, Валенсию
    посоветуйте, пожалуйста, на что там в первую очередь следует обратить внимание в отношении ярких музыкальных впечатлений. Интересует решительно всё


  • #2
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Испания

    Испанский переводчик или словарь.С англиским у них ПРОБЛЕМА.

  • #3
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Испания

    Если вас кроме известных достопримечательностей ,интересует еще и музыкальные места,то я бы посоветовал посетить Оперу в Мадриде...а также театр Фламенко в Мадриде,где царствует неповторимая,удивительная атмосфера этой интереснейшей страны....!

    вообще мне Мадрид понравился больше....он мне показался более благородным,роскошным,красивым,нежели эта пляжно-курортная Барселона....(это сугубо мое мнение).

    а вообще Испания -грандиозная страна.....был всего 2 раза,но тянет еще посетить .....

  • #4
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Испания

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    Если вас кроме известных достопримечательностей ,интересует еще и музыкальные места,то я бы посоветовал посетить Оперу в Мадриде...а также театр Фламенко в Мадриде,где царствует неповторимая,удивительная атмосфера этой интереснейшей страны....!

    вообще мне Мадрид понравился больше....он мне показался более благородным,роскошным,красивым,нежели эта пляжно-курортная Барселона....(это сугубо мое мнение).

    а вообще Испания -грандиозная страна.....был всего 2 раза,но тянет еще посетить .....
    Ну тогда дом-музей Доли(обязательно)

  • #5
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Испания

    если говорить об окрестностях Мадрида....то просто необходимо посетить дворец-монастырь Эскориал,дворец Аранхуэз,куда ходит по выходным знаменитый земляничный поезд.....вне всякой конкуренции -Сеговия,с знаменитым замком Алькасар и римским акведуком.....Толедо-узкие улочки ,которого полны средневековой мистили,особенно в Толедо интересен Собор и еврейский квартал....!!!

  • #6
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Мадриде туристы часто идут на Plaza de Sol , это самый центр, оттуда удобно посмотреть старую часть- рядом королевский дворец (palacio Real), театр, plaza Mayor, Gran Via. Кстати, прямо на Plaza de Sol есть такой магазинчик, называется Museo de Jamon. Смело заходите, это "музей ветчины" Довольно интересно, особенно в первый раз- там висит и лежит огромное кол-во сортов ветчины, знаменитый испанский jamon. Будьте осторожны, многие сорта солёные, просите попробовать ( para probar). Проверенный сорт, который можно есть- " lacon". Это наша русская ветчина великолепнейшего качества. Но многим нравятся и другие, как говорится на вкус и цвет... Там же можно пить пиво и вообще есть. Я лично совсем не ем мясо и не пью, но мой брат всё это там проделывает, и всегда очень доволен Так что музыканты могут есть, проверено Эти "музеи ветчины" разбросаны по всему городу, Вы их обязательно увидите.
    Можно сходить и в другие музеи, настоящие- El Prado, Museo Tissen-Bornemisza, Centro de arte Reina Sofia. Очень здорово по Мадриду просто погулять- например, туристы любят ходить в Barrio (район) Chueca ( metro Chueca), там метро с таким же названием. Это район людей "вольных" профессий, там соответствующая атмосфера
    Вообще Мадрид намного более испанский город, чем Барселона, имхо. Барселона космополитична, и просто прекрасна ( и Мадрид тоже, конечно). Барселона- это кучи японцев ( а где их нет?) и французов, приехавших на выходные.
    В Барселоне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пойти в barrio Gótico ( готический район, это самый центр)- там Барселонский собор, где выходила замуж инфанта Кристина ( но не это в нём главное, конечно), рядом полно музеев- в общем, Вам понравится, я полностью уверена Рядом Ramblas- бульвар. Смотрите, чтобы у Вас не закружилась голова, там такой рисунок "спиральный" на земле Идите по бульвару прямо, и дойдёте до моря, там КРАСИВЫЙ центр развлечений. Очень красивый вид, приятно посидеть. И ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите архитектуру Antoni Gaudí- один из его домов находится на Paseo de Gracia, это совсем недалеко от готического района. И ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите его же собор Sagrada Familia ( святое семейство), там рядом метро, выскочило название из головы, но наверняка в путеводителе есть. В Испании говорят на испанском, а в Барселоне ещё и каталАн. С другими языками ООЧЕНЬ туго, говоря честно- вообще никак. Кушать можно везде, еда хорошая, на каждом шагу полно баров и ресторанов- это национальная испанская забава Попробуйте в Барселоне их "pan catalán"- он есть абсолютно везде, наверняка в Вашем отеле тоже будет в неограниченном количестве Это просто подогретый хлеб с томатом, но они им очень гордятся Кстати, завтраки обычно неконтинентальные. Из Барселоны и до Андорры недалеко, но всё-таки время нужно иметь. Андорра, в принципе, знаменита условиями для катания на лыжах и своими беспошлинными магазинами на одной улице.
    Извините, что я всё смешала в кучу ( и музеи и еду), но вот такие у меня эклектические воспоминания случились
    А, ведь в Барселоне же есть театр, где пела Монтсеррат Кабалье- teatro Liceo. Он сгорел лет 10 назад, наверное. Потом восстановили. Он тоже в центре, если не ошибаюсь, прямо совсем рядом с Ramblas y Barrio Gótico. Может быть, там как раз будет что-нибудь интересное.
    В Мадриде есть Auditorio Nacional de Música ( Principe de Vergara, 146). Мне понравились залы ( имхо, разумеется).
    Последний раз редактировалось Янс; 20.04.2008 в 03:22.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Испания

    Большое спасибо, постараюсь все это увидеть!
    Пожалуйста, снабдите меня набором самых необходимых испанских фраз, которые можно усвоить на ходу
    И еще: есть ли в Барселоне (с нее начинается наш тур) православная церковь?

  • #8
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Испания

    Насчёт православной церкви я не очень в курсе, к сожалению. Единственную русскую построили недавно в Аликанте, насколько мне известно.
    Интернет говорит, что в Барселоне есть ортодоксальная церковь (iglesia ortodoxa), принадлежащая Сербской Патриархии.
    Пожалуйста, снабдите меня набором самых необходимых испанских фраз, которые можно усвоить на ходу
    Может быть, Вы напИшете мне их по-русски, а я переведу? Я просто не знаю, какие для Вас самые необходимые, всё- таки это имеет значение

  • #9

    По умолчанию Ответ: Испания

    Цитата Сообщение от Mishul Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, снабдите меня набором самых необходимых испанских фраз, которые можно усвоить на ходу
    donde esta (ударение на а) - где находится
    cuanto cuesta - сколько стоит
    dime por favor- скажите пож-ста
    joder, cago en la puta - нецензурн.
    hace buen tiempo, verdad? - хорошая погода, правда?
    I hate Apple / iTunes / QuickTime / mov / iPod / SteveJobs

  • #10

    По умолчанию Ответ: Испания

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Может быть, Вы напИшете мне их по-русски, а я переведу? Я просто не знаю, какие для Вас самые необходимые, всё- таки это имеет значение
    Переведите мне пожалуйста как будет
    "Очень рад был с Вами познакомиться!"
    Желательно, в изысканной манере, нечто вроде немецкого Ich bin gluecklich Ihre Bekannschaft gemacht zu haben! (я такое коллекционирую)
    И желательно с русской транскрипцией

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Vargas Blues Band (Испания)
      от femmina в разделе Джаз
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.12.2010, 19:26
    2. Начо Дуато , хореограф (Испания).
      от femmina в разделе Балет
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 17.11.2010, 19:24
    3. Начо Дуато - хореограф (Испания)
      от femmina в разделе Балет
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:55
    4. Герардо НУНЬЕС (Испания)
      от composer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2008, 12:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100