Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Камерная музыка: кларнет + ...

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Трио для кларнета, скрипки и фортепьяно

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    Если с виолончелью - тогда уж и Трио Бетховена, и Трио Брамса. А с альтом - Трио Франсе не забудьте! Ох, есть там что поиграть...
    Франсе?Я не слышал....вот-бы нотки найти.....у вас случаем нет?
    Кстати,совсем забыл ещё есть-"Marchenerzahlungen" Шумана с альтом.Тоже очень занимательно-могу выложить запись!

  • #12

    По умолчанию Ответ: Трио для кларнета, скрипки и фортепьяно

    Цитата Сообщение от in-B Посмотреть сообщение
    Франце?Я не слышал....вот-бы нотки найти.....у вас случаем нет?
    Кстати,совсем забыл ещё есть-"Marchenerzahlungen" Шумана с альтом.Тоже очень занимательно-могу выложить запись!
    Франсе в данный момент у меня нет, хотя я его играла и даже заканчивала им консерваторию по камерному ансамблю. Если мне всё-таки вернут эти ноты, дам знать
    Шуман - да, симпатичные пьесы, но не шедевр, на мой взгляд. По крайней мере, его Пьесы-фантазии для кларнета значительно интереснее. Опять же, ИМХО.
    Свободу пианистам!

  • #13

    По умолчанию Ответ: Трио для кларнета, скрипки и фортепьяно

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    Шуман - да, симпатичные пьесы, но не шедевр, на мой взгляд. По крайней мере, его Пьесы-фантазии для кларнета значительно интереснее. Опять же, ИМХО.
    Вы имеете ввиду "3 фантастические пьесы"?
    Я смотрю тему уже переименовали так,что наверное можно плавно переходить на всю камерную музыку для кларнета
    Раз уже было сказано про Шумана,то так же стоит упомянуть "Романсы" для непонятно чего....(В смысле,для скрипки или гобоя,или флейты,или кларнета.)...мне они чуть больше,чем "фантастические" нравятся....Фантастические пьесы в техническом плане не так-уж сложны...но их очень тяжело играть...

  • #14

    По умолчанию Ответ: Камерная музыка: кларнет + ...

    http://www.verdehr.com/about.htm
    сайт одного американского трио...

  • #15

    По умолчанию Ответ: Трио для кларнета, скрипки и фортепьяно

    Цитата Сообщение от in-B Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду "3 фантастические пьесы"?
    "Fantasieschtucke"- всё-таки именно "Пьесы-фантазии". Название "Фантастические" - это так называемый "ложный друг переводчика" У некоторых профессоров при слове "фантастические" прямо приступ негодования начинается
    А Три романса тоже очень интересные, особенно третий - самый, я бы так сказала, загадочный - и по форме, и по содержанию. Я их играла в флейтовом варианте, в редакции Рампаля. Но всё-таки в оригинале они гобойные, и, мне кажется, это самый выигрышный их вариант.

    Возвращаясь к теме трио с кларнетом: есть ещё трио Венсана д'Энди (тоже, к сожалению, сейчас нот у меня нет, но музыка, надо сказать, не первый сорт) - с виолончелью. Ну и вариант Патетического трио Глинки с виолончелью тоже ведь есть.
    Свободу пианистам!

  • #16

    По умолчанию Ответ: Трио для кларнета, скрипки и фортепьяно

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    "Fantasieschtucke"- всё-таки именно "Пьесы-фантазии". Название "Фантастические" - это так называемый "ложный друг переводчика" У некоторых профессоров при слове "фантастические" прямо приступ негодования начинается
    А Три романса тоже очень интересные, особенно третий - самый, я бы так сказала, загадочный - и по форме, и по содержанию. Я их играла в флейтовом варианте, в редакции Рампаля. Но всё-таки в оригинале они гобойные, и, мне кажется, это самый выигрышный их вариант.

    Возвращаясь к теме трио с кларнетом: есть ещё трио Венсана д'Энди (тоже, к сожалению, сейчас нот у меня нет, но музыка, надо сказать, не первый сорт) - с виолончелью. Ну и вариант Патетического трио Глинки с виолончелью тоже ведь есть.
    Спасибо за коректировку-убили на повал....
    Абсолютно согласен с профессорами!
    Д'Энди слышал...не впечатлило...может исполнение было не то...
    А вот Глинку сам завтра на концерте играю,правда с фаготом
    На счёт шумана можно поспорить....на кларнете,если постараться можно очень-даже замечательно сыграть!Завтра не поленюсь и выложу одно из таких исполнений...хотя о вкусах не спорят...

  • #17

    По умолчанию Ответ: Камерная музыка: кларнет + ...

    Цитата Сообщение от in-B Посмотреть сообщение
    А вот Глинку сам завтра на концерте играю,правда с фаготом
    На счёт шумана можно поспорить....на кларнете,если постараться можно очень-даже замечательно сыграть!Завтра не поленюсь и выложу одно из таких исполнений...хотя о вкусах не спорят...
    Удачи! С фаготом оно, конечно, лучше - оригинал есть оригинал...

    Романсы Шумана ор. 94 - да, возможно, на кларнете они тоже хороши. Вот на флейте они гобойному варианту проигрывают. Да и на скрипке, хотя, насколько я понимаю, это авторская версия...
    Свободу пианистам!

  • #18

    По умолчанию Ответ: Камерная музыка: кларнет + ...

    существует ещё одно замечательное ансамблевое протзведение - Ф. Шуберт "Пастух на скале" для голоса, кларнета и фортепиано. Очень часто исполняем его.

  • #19

    По умолчанию Ответ: Трио для кларнета, скрипки и фортепьяно

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    Франсе в данный момент у меня нет, хотя я его играла и даже заканчивала им консерваторию по камерному ансамблю. Если мне всё-таки вернут эти ноты, дам знать
    Желаю здравия!Ваши слова остаются в силе?Не могли бы вы больше рассказать про это произведение?Мне подвернулось интересное предложение...что-то вроде культ. обмена с французами:они играют нашу музыку,а мы их...даже по шайтан-коробке(телевизору)будут транслировать...хотелось бы показать себя с лушчей стороны...кстати,всё никак не хватает времени выложить Шумана...

  • #20
    Новичок Аватар для BERTASH
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81

    По умолчанию Ответ: Камерная музыка: кларнет + ...

    Цитата Сообщение от in-B Посмотреть сообщение
    Мне кажется очень интересная тема для обсуждения,because для этого состава написан ряд очень оригинальных произведений:
    А.Хачатурян-Трио
    И.Стравинский-Сюита из "Истории солдата"
    Б.Барток-Контрасты и множество других....
    Раскажите-кто,что знает и у кого,что есть
    Барток:
    http://klassika.ifolder.ru/6294421
    http://klassika.ifolder.ru/6294559
    http://klassika.ifolder.ru/6294633
    Заходите! http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=29227

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. С.И.Танеев - Камерная музыка
      от Violinist_KA в разделе Камерная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.01.2017, 21:42
    2. камерная музыка
      от prepod59 в разделе Поиск нот для камерных ансамблей
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.03.2010, 06:46
    3. Арфа - камерная музыка
      от Виктория Смайлите в разделе Музыка для арфы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.02.2010, 22:59
    4. Танцевальная (камерная) музыка 60-х гг
      от Klerr в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.05.2009, 00:07
    5. Камерная музыка 20-21 вв.
      от etincelle в разделе Современная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.12.2008, 10:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100