Страница 1 из 37 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 370

Тема: Детский концерт! Сделаем?

              
  1. #1

    По умолчанию Детский концерт! Сделаем?

    Дорогие участники форума!
    Бомбрамсель не писатель, Бомбрамсель читатель , но в данном случае пишет вам не только Бомбрамсель, но и Марипоза(La mariposa), которая конечно известна вам гораздо лучше. Завтра утром она подтвердит свою причастность к той авантюре, о которой пойдёт речь, чтобы помидоры кидали не только в меня.
    Итак, есть в Москве вот такое замечательное место: http://dbiblio.org/
    Там под одной крышей находятся великолепный книжный магазин, кафе и чудесный концертный зал, очень небольшой (ок.100 мест), но уже достаточно известный в музыкальных кругах под именем «PRIMUS VERSUS».
    У меня есть возможность 19 мая вечером сделать в этом зале всё, что угодно.
    И вот подумали мы с Марипозой(повторяю, если что, бить нас обеих ), что можно было бы сделать концерт детей участников форума. Тем более, что идея не нова и пару раз уже осуществлялась ко всеобщему удовольствию и пользе.
    Мы с Марипозой(а наши дети одноклассники ) очень-очень хотим это провернуть. Кто с нами?
    Большой детский концерт-праздник, который мог бы очень красиво и приятно завершить учебный год.
    С моей стороны: организация, координация, все переговоры с «PRIMUS VERSUS», а также хороший конферансье . А, ну и ещё один 7-летний участник концерта, конечно .
    Со стороны Марипозы: помощь в организации и координации, а также (ой!) целых ЧЕТЫРЕ участника концерта(да-да, участие родителей и всевозможные ансамбли принимаются с восторгом!).
    С вашей стороны: все остальные участники концерта!
    Итак, кому интересна эта идея? Кто бы хотел участвовать?
    Решить всё нужно достаточно быстро, потому что в понедельник-вторник от меня уже ждут хотя бы общую информацию для анонсов и афиш.

    Капелька технических вопросов для начала:

    Единственная проблема, которую необходимо будет решить, это отсутствие там фортепиано. На их концерты инструменты привозят, однажды даже орган привозили . Есть возможность привезти туда очень качественное цифровое пианино, но это будет чего-то стоить(чего, пока не знаю, узнаю на днях). Так что если у кого-то есть такая игрушка и есть возможность её предоставить на время концерта, будет просто замечательно. Концертмейстера мы с Марипозой будем вербовать в ближайшие дни. Мы хотим уговорить нашего классного концертмейстера(она просто потрясающая!). Ну если нам это не удастся, то думаю, что проблемой это не станет. Найдём.
    Не хочется сразу углубляться в технические вопросы, для начала хочется услышать, вообще интересно это или нет. Так что вы, пожалуйста, чего-нибудь ответьте для начала, хорошо? ))
    Я про фортепиано сразу оговорилась ещё и потому, что пианисты, наверно, цифровым пианино не удовлетворятся? Ну увы...

    Но вообще речь идёт обо всех инструментах!
    ________________________________________________
    UPD:
    Если можно уже сейчас определиться с произведением, было бы здорово!
    Я не музыкант, а театральный режиссёр, поэтому мне чуть-чуть неловко высказывать всевозможные музыкальные советы и пожелания(страшновато сморозить глупость, но всё-таки...) Мне кажется, что смысл этого концерта именно окончание учебного года, такой весенне-летний праздник. Хочется сделать угощение, подарки для детей, какой-то живой лёгкий конферанс. Это не учебный концерт, не отчёт, не демонстрация достижений. Смысл именно в празднике. Поэтому призываю всех выбирать по возможности какие-то эффектные "зрительские" произведения, шутки, ансамбли, танцевальную музыку, яркие музыкальные картинки. Музыканты, подскажите, я не знаток детского репертуара. Никто не отменяет серьёзных вещей, но если есть в активе что-то развлекательное, мне кажется, надо брать!
    ________________________________________________

    СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В КОНЦЕРТЕ(уже непополняемый - запись участников завершена, принимаются только уточнения по репертуару и ансамбли из участников концерта)

    с предварительными идеями по программе(пишите инструмент, кто что хотел бы сыграть, можно несколько вариантов, а также возраст участников). Эта заявка по программе никого ни к чему не обязывает, всё можно будет скорректировать ближе к делу, просто хочется примерно представлять состав участников и возможные произведения. Имена в этом списке, конечно же, могут быть заменены псевдонимами(если кто-то не хочет в Интернете светиться).
    Итак, в порядке поступления заявок :

    Давид Мовсесян, скрипка, 7 лет Яньшинов "Концертино"(возможно: Бакланова "Мазурка", Ридинг си-минорный 1 часть)
    Элизабет Ковальски, виолончель
    Ульяна Устименко, скрипка, 8 лет
    Сева Устименко, виолончель, 5 лет
    Анастасия (Стася) Фролова, 16 лет, академический вокал "Колыбельная" Брамса и русская народная песня "Зачем сидишь до полуночи"
    Мастюлин Игорь, скрипка, 12 лет Ария Перголези и Вивальди Концерт соль-мажор
    Энолочка, 6 лет, фортепьяно1.ИСБах Двухголосная инвенция До мажор
    (ее может быть будет играть Даша Дорожкина?)
    2.ПИ Чайковский Мазурка
    3.М.Глинка Чувство


    Макагонова Мария, 7 лет, виолончель Ромберг Соната ми минор III часть
    Антон Дорожкин,12 лет, виолончель Концерт Баха 1 часть, этюд-каприс Гольтермана
    Даша Дорожкина, 7 лет, фортепьяно и скрипка Соната Моцарта 1 часть, Бах двухголосная инвенция до мажор, Полька Чайковского,Шуман Песенка жнецов + маленькая пьеска на скрипке
    Степан Скворцов, 13 лет, Испанская песенка М. Глинки(виолончель) , Бурре Л.Моцарта(фортепьяно)
    Клейнберг Мендик, 8 лет, скрипка Спендиаров "Колыбельная", Данкля "Вариации на тему Вейгля"
    Миша Чижов, 8 лет , блок-флейта Моцарт или Корелли
    Кравчиня Владислава Турецкое Рондо Моцарта
    Кравчиня Варвара Фрагмент концерта Акколаи
    Пентина Настя, 12 лет, скрипка Концерт Венявского 2-й, 1 часть
    Женя Добкач, 10 лет, виолончель Скержанц Лирическая мелодия, Дженкинсон Танец
    __________________________________________________ _____________________________
    Ансамбли
    (пока всё только на уровне идей, но всё-таки записываю, чтобы картина, хоть и предполагаемая, была перед глазами(пишу то, что уже обещано точно)):

    Семья Клейнберг
    Семья Устименко Медведовский "Гамма-джаз" и Шостакович "Маленький марш"
    Ульяна Устименко и Давид Мовсесян
    Степан Скворцов, Антон и Даша Дорожкины Менуэт из соль мажорной сонаты Абеля
    Последний раз редактировалось Bombramsel; 01.05.2008 в 15:51.

  • #2
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Ковальски Элизабет (виолончель) с превеликим удовольствием. Репертуар обширен,все что хотите Ну и вообще, нужна будет помощь пишите в ЛС ,как говорится,чем смогу...
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для La mariposa
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Цитата Сообщение от Bombramsel Посмотреть сообщение
    Бомбрамсель не писатель, Бомбрамсель читатель , но в данном случае пишет вам не только Бомбрамсель, но и Марипоза. Завтра утром она подтвердит свою причастность к той авантюре, о которой пойдёт речь, чтобы помидоры кидали не только в меня.
    Ой, о каких помидорах идет речь...?
    Уверена, что когда праздничный детский концерт состоится, летать будут только радостные детские улыбки, ну и воздушные шары, возможно...

    А со своей стороны могу дополнить, что у этого концерта есть все предпосылки стать замечательным праздником для наших детишек и достойным завершением учебного года.

    Организация может быть просто потрясающей, у Бомбрамсель столько интересных идей и возможностей для их воплощения...

  • #4
    Постоянный участник Аватар для La mariposa
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Итак, в списке участников пока:
    1. Давид Мовсесян
    2. Элизабет Ковальски
    3. Ульяна Устименко
    4. Сева Устименко
    5. Мария Макагонова (с ее мамой мы успели пообщаться по телефону)

    Предварительная запись желающих выступить продолжается...

  • #5
    Новичок Аватар для Леонсия
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Россия Moscow
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Запишите меня, пожалуйста -
    Анастасия (Стася) Фролова - академический вокал.
    И моя мама Искра.

  • #6

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Цитата Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
    Запишите меня, пожалуйста -
    Анастасия (Стася) Фролова - академический вокал.
    И моя мама Искра.
    Ого! Здорово! Про вокал мы даже и не думали!
    Замечательно!

  • #7
    Постоянный участник Аватар для La mariposa
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Как мы все думаем, вот такое пианино нам подошло бы?
    http://www.nrl.ru/svr/articles/casio.html

  • #8

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Ковальски Элизабет (виолончель) с превеликим удовольствием. Репертуар обширен,все что хотите Ну и вообще, нужна будет помощь пишите в ЛС ,как говорится,чем смогу...
    Спасибо, Елена!

    Если можно уже сейчас определиться с произведением, было бы здорово!
    Я не музыкант, а театральный режиссёр, поэтому мне мне чуть-чуть неловко высказывать всевозможные музыкальные советы и пожелания(страшновато сморозить глупость, но всё-таки...) Мне кажется, что смысл этого концерта именно окончание учебного года, такой весенне-летний праздник. Хочется сделать угощение, подарки для детей, какой-то живой лёгкий конферанс. Это не учебный концерт, не отчёт, не демонстрация достижений. Смысл именно в празднике. Поэтому призываю всех выбирать по возможности какие-то эффектные "зрительские" произведения, шутки, ансамбли, танцевальную музыку, яркие музыкальные картинки. Музыканты, подскажите, я не знаток детского репертуара. Никто не отменяет серьёзных вещей, но если есть в активе что-то развлекательное, мне кажется, надо брать!

    Ой, Елена, получилось не конкретно к Вам, а ко всем.
    Сейчас скопирую в основной пост. Туда же буду записывать потенциальных участников концерта.

  • #9

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Цитата Сообщение от La mariposa Посмотреть сообщение
    Как мы все думаем, вот такое пианино нам подошло бы?
    http://www.nrl.ru/svr/articles/casio.html
    Это у вас такое?

  • #10
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Детский концерт! Сделаем?

    Цитата Сообщение от La mariposa Посмотреть сообщение
    Как мы все думаем, вот такое пианино нам подошло бы?
    http://www.nrl.ru/svr/articles/casio.html
    Это у нас такое. Называется Casio Privia PX-100. там нормальный молоточковый механизм, можно повнимательнее почитать эту статью. Конечно, пианистам-солистам будет не ахти, а для аккомпанемента может подойти.

    У нас это выглядит так: http://www.nrl.ru/svr/articles/images/casio3.jpg
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • Страница 1 из 37 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Детский рождественский концерт в СПб
      от Ольга в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 588
      Последнее сообщение: 05.03.2011, 20:03
    2. Шер. Детский концерт
      от Violinistka в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.01.2011, 17:44
    3. Шер, Детский концерт
      от михайловна в разделе Поиск нот для камерных ансамблей
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.12.2010, 01:40
    4. Сделаем вокальный концерт?
      от _TM_ в разделе Встречи форума
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 29.08.2008, 23:46
    5. Детский концерт!!!
      от Ulechka в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.02.2007, 23:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100