1. #1

    По умолчанию Оценка пианино Roenisch

    Необходимо продать пианино Roenisch (черное, высота 132 см.), но я совершенно не представляю какую цену можно за него просить. Инструменту около 100 лет (примерно 1910 г.), лет 30-40 назад проводилась внутренняя реставрация, по словам настройщика, очень хорошая, т.к. практически все детали остались родные, немецкие и внутреннее состояние приличное, он только говорил про необходимость замены покрытия молоточков. Внешнее состояние инструмента среднее, по углам пианино ободранное, есть царапины. Нигде не могу найти оценщика и узнать примерную стоимость оценки. Территориальное расположение - Московская область, рядом с г. Зеленоград. Если кто-то может подсказать примерную стоимость, помочь с поиском оценщика или может покупателя (если вообще есть спрос), буду очень признательна.


  • #2
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,512

    По умолчанию Ответ: Оценка пианино Roenisch

    Если действительно "хорошо отреставрирован", т.е. вирбельбанк в порядке, молотки не сбитые в усмерть и ГЛАВНОЕ - отполирован (как же без этого продать?), то сейчас можно попытаться продавать начиная с 60 тыс рублей и до 200 тысяч. Там уж как повезёт.
    В позапрошлом году продал подобный инструмент в Москве за две тыс евро. Цена зависит от того, где продаёшь. Внешний вид влияет на цену КАРДИНАЛЬНЫМ образом.
    http://musickost.ru/restor/ronisch.html

  • #3

    По умолчанию Ответ: Оценка пианино Roenisch

    Огромное спасибо за ответ, не надеялась, что кто-то откликнется. У Вас интересный сайт, я на нем уже бывала, поэтому еще более приятно получить совет от специалиста.
    Я, к сожалению, специалистом не являюсь. Использовала инструмент по назначению в течение многих лет, но не имею точного представления о его внутренней структуре.
    Была бы очень признательна, если бы Вы перечислили мне основные составляющие внутренней конструкции, определяющие стоимость инструмента.
    Тогда я могла бы выложить фото и изображениями этих частей для определения их состояния, и возможно кто-то мог бы произвести хотя бы визуальную оценку, например Вы
    Дело еще в том, что внешний вид инструмента (по Вашим словам кардинально влияющий на стоимость) оставляет желать лучшего, а заниматься его реставрацией сейчас нет абсолютно никакой возможности, по той причине, что нельзя быть уверенным в том, что сможешь продать инструмент, а держать его у себя бессмысленно, т.к. им больше никто не будет пользоваться (я переехала жить в другое место, а пианино осталось дома у родителей). Очень люблю этот инструмент и никогда не стала бы продавать, но забрать его к себе нет физической возможности. Поэтому задача в том, чтобы продать его в текущем виде и состоянии.

  • #4
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,512

    По умолчанию Ответ: Оценка пианино Roenisch

    Да я всё перечислил! Цена определяется, в основном, коньюктурностью ситуации. Самое трудное в этом деле "заманить клиента на просмотр". Что толку, если инструмент вылизан, а его никто не смотрит? Если рядом стоят 3-5 инструментов с ценами начинающимися от тех, на которые рассчитывают потенциальные покупатели и заканчивающиеся реальными, то продать что-то можно. Реальная цена учитывает стоимость запчастей и объём работы. Обычно, начинающие покупатели оперируют представлениями о ценах, в которые укладываются только запчасти. Да дорого! Но если получившуюся сумму разделить на целый год работы и ещё вложиться в следующий ремонт, то получатся кошке слёзы...

  • #5

    По умолчанию Ответ: Оценка пианино Roenisch

    Вот изображения внешнего вида некоторых частей инструмента. Буду очень благодарна за любую визуальную оценку их состояния.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	749_1.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	13988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	748.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	13989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	751_1.jpg 
Просмотров:	851 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	13990   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	751_2.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	401.1 Кб 
ID:	13991   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	752.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	13992  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	753.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	13993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	754.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	149.4 Кб 
ID:	13994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	755.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	152.8 Кб 
ID:	13995  

  • #6
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,260

    По умолчанию Ответ: Оценка пианино Roenisch

    Симпатяга!..
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #7

    По умолчанию Ответ: Оценка пианино Roenisch

    Это я и так знаю Знать бы сколько за это можно просить денег...

  • #8
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,512

    По умолчанию Ответ: Оценка пианино Roenisch

    Внешний вид требует полировки - 100%.
    Молотки не сбитые.
    Что со строем - по картинкам не видно.
    С таким внешним видом, выше 60 тыс. руб. в Москве, наверное, не продадите.
    Был у меня такой инструмент
    http://musickost.ru/restor/ronleib.html
    Два года назад продал за 2 тыс евро, но отполирован был и за строй я ручался.

  • #9

    По умолчанию Re: Ответ: Оценка пианино Roenisch

    Вот и прошло 1,5 года... На тот момент с продажей как-то все заглохло, в общем, решили не продавать. Но время идет, а инструмент стоит без дела. Жалко его, ведь портится, когда на нем не играют :( Решила вот возобновить вопрос оценки данного инструмента и все-таки продать его, к тому же на горизонте замаячил потенциальный покупатель Судя по всему, здесь бывает много достаточно компетентных людей, посоветуйте, пожалуйста, грамотного оценщика, не хотелось бы прогадать... Заранее спасибо!

  • Похожие темы

    1. Оценка пианино
      от Юлия21 в разделе Инструментарий
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 09.07.2012, 22:14
    2. Оценка пианино
      от calypso в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.02.2012, 12:00
    3. оценка цифрового пианино
      от gena70 в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.02.2010, 14:39
    4. Оценка пианино.
      от sunday1969 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:59
    5. Оценка пианино HUG&C
      от HUG_AND_C в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 23.07.2009, 12:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100