12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 188

Тема: Баян - голоса, звучание и мастера

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    Женя - енто я из принципа - здесь, на форуме. Что бы ежели кому интересно - и они видели и читали. А частная корреспонденция - это только для двоих и в конце концов пропадает все.

    Я понял теперь как ты совмещяешь дувалку и считку с инструмента. Все гениальное - просто , пять с плюсом ! Мне кажется это очень пригодится на фабрике - я ж грю, что они сводят и разводат баяны сотни раз при фабричной настройке, уходит с неделю на инструмент !

    Я на юпитеровском форуме бывал и постил - но он падал несколько раз, теряя все каждый раз. Чего на Юпитере интересного ? Я все хочу побывать там - посмотреть как они голоса пилят. Всех учили туляки, в начале - так что очень похоже наверное на акковский процесс.


  • #12

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    Забыл про стробоскоп ответить - фокус в том что он суть _точнее цифири_ . У него несколько стробо колец и последнее ну очень, очень чуствительное. Когда точь в точь - оно дрожит но не крутится. А малейшая разница и начинает крутится - в разные стороны и с разной скоростью, в зависимости от степени расстройки. Ну еще он и цифру показывает тоже.

    У меня - вот такой вот http://www.petersontuners.com/index....gory=92&sub=72

  • #13

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    это я понимаю. но суть то в том, чтобы строить в корпусе, нужно сначала записать показания, потом разобрать, а потом строить "вслепую", т.е. ты уже не помнишь где сколько. поэтому нужны цифры. кстати, сколько стоит?

  • #14

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    Он вообще-то настройщик ф-но.А этим занимается попутно.Мастеров этого профиля практически не осталось.Он из "рода" Гераськиных.Меня не пугает цена.Просто хочется облегчить человеку работу.Не раз видел как он инструмент сотню раз разбирал-собирал

  • #15

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    именно баян разбирал - собирал?.
    если ему для ф-но, то наверное больше подойдет что-то из петерсоновских железяк. но они конкретно дороже. вот они такой для ф-но рекомендуют. я точно не знаю, но думаю, баксов 700 стоит.
    вот как-раз на эту тему вопрос
    http://www.strobosoft.com/index.cfm?...ry=122&sub=176
    а если для баяна, то лучше тот, что я предлагал. Понимаете, мне конечно лучше с вами вместе купить в 2 раза дешевле, но я так сказать честно все объясняю как есть.
    дело в том, что если он строит не профессиональные инструменты, а любительские (а так скорее всего), то неизвестно, нужен ли ему вообще тюнер.
    И потом, если вы заметили, тюнер программный, т.е. работает на компе. Это для него не будет проблемой?

  • #16

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    rashid11, ну и потом, насчет того что точнее. все зависит от того, какие цифры. если 1 цент, то конечно, колесо лучше. а вот если скажем 0.1., а ведь может еще лучше. По опыту вот что: точности 0.25 гц вполне хватает с головой. на частоте 440 это будет состовлять 1 цент, а скажем на 1760 - 0.25 цента. так что чем выше, тем нужно лучше настраивать. а современные тюнеры имеют центовый подход. так что для баяна низа и средину можно строить хуже, а верх лучше. это вследствии того, то при унисоне звук продолжительный, и биения сильнее слышно, чем при гаснущем звуке струны скажем. правда, в струнных я совсем ничего не понимаю
    так сколько же стоит ваш петерсон? а то на сайте ниче не пишут. где покупали, и почему именно его?
    кстати, если бы баян настраивался как фортепиано ( т.е. сразу, без разбора), наверное стробоскоп был бы лучшим инструментом

  • #17

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    rashid11, кстати еще. я не очень хотел бы стыковаться с фабрикой, но вот с мастерами, который не прочь поделиться опытом - очень хотел бы.
    правда, не уверен, что я мог бы их чем -то обагатить...
    но в любом случае, я в Киеве, и конкуренции им не составлю

  • #18

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    Брал не помню точно почем но около 200 зеленых. Пользованный можно наверное за 100 купить. По поводу точности - строб ну очень точный.

    На фабрике народ отличный - все что интересно покажут и расскажут, они не комплексуют по этому поводу, народ свой Мне кажется что твой метод настройки им понравится.

  • #19

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    на счет строба, я знаю. сам пользуюсь
    http://store.strobosoft.com/Merchant...egory_Code=SD1
    если вы посмотрите, то увидите, что сам стробоскоп у меня абсолютно такой же как в вашем тюнере
    Последний раз редактировалось Zenano; 03.05.2008 в 22:33.

  • #20

    По умолчанию Ответ: Баян - голоса, звучание и мастера

    Господа,подскажите сколько может стоить баян "waltmeister supita".В неплохом состоянии .Я не знаю как называется модель,но без кнопок на подбороднике ,ему больше 20 лет .Если можно цену в валюте.Да забыл-он не будет продаваться,в нём сняли аккордионный тембр(разлив).

  • Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. оцените звучание
      от swessts в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:06
    2. Звучание тональности
      от dionisiy71 в разделе Теория музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.03.2011, 20:16
    3. завышенное звучание оркестров
      от vixel в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:32
    4. Новое звучание классики
      от olga_ogan в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.09.2006, 17:28
    5. Оркестральное звучание фортепиано
      от Belle в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 30.01.2006, 22:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100