12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 223

Тема: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Очень много мне нравиться у Вивальди, но особенно Концерты опус 10


  • #12

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Цитата Сообщение от nibelung
    Музыка Вивальди простая и доходчивая, и этим он привлекает начинающих. Со временем интерес стал снижаться, как раз по причине однообразия его произведений.
    Извините, но в чём её простота? (доходчивость не подрозумевает простоту, а скорее есть проявлением продуманости. Музыка эта влияет на слушателей со стажем не меньше, чем на абсолютных новичков, т. э она до такой степени гениальна и удачна, что практически не оставляет равнодушных.) О чьём интересе Вы говорите? Может быть о своём? По остальным не скажешь, что интерес к ней теряется. Я не вижу ни намёка на однообразие. В выразительных приёмах есть повторения, но это не означает, что музыка однообразна. Позднейшим композиторам (романтикам и т. д.) нужно только поучится у него, как создавать великолепное и огромнейшее разнообразие используя сравнительно небольшой запас этих приёмов.

  • #13

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Цитата Сообщение от Lubitel
    Очень много мне нравиться у Вивальди, но особенно Концерты опус 10
    Замечательный опус, но возможно было поместить в опрос только 10 вариантов. Если бы знал про Ваш выбор, то заменил бы опус 12 на 10, так как сам колебался по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Orlando; 18.07.2005 в 14:21.

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Цитата Сообщение от Magic
    Извините, но в чём её простота? (доходчивость не подрозумевает простоту, а скорее есть проявлением продуманости. Музыка эта влияет на слушателей со стажем не меньше, чем на абсолютных новичков, т. э она до такой степени гениальна и удачна, что практически не оставляет равнодушных.)
    На здоровье! Посмотрим, что Вы скажете лет через 30! Если будете этим заниматься активно. Простота музыки Вивальди обусловлена простотой гармоний. Недостаток музыки - определённая шаблонность формы. Есть примерно 30 интересных Вивальдиевских концертов и 500, которые их перепевают.

  • #15

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Цитата Сообщение от nibelung
    На здоровье! Посмотрим, что Вы скажете лет через 30! Если будете этим заниматься активно. Простота музыки Вивальди обусловлена простотой гармоний. Недостаток музыки - определённая шаблонность формы. Есть примерно 30 интересных Вивальдиевских концертов и 500, которые их перепевают.
    Ну я думаю музыки Вивальди мне хватит на долго-долго. О чём говорить, если я опер Его вообще не слышал, да их и исполнили не все. А сколько концертов я ещё не слышал???
    А мне и не надо "шниткевских" и т. д. гармоний для получения удовольствия от музыки. Гороздо лутше, когда простые гармонии применяются со вкусом. По поводу перепеваний. Да, есть ссылки в одних концертах на другие. Но какую силу они имеют! Пример:
    Концерт 2 из опуса 11, III Allegro. Главная тема концерта - минорная "версия" главной темы первой части Осени из "Времён"
    Когда я услышал это, у меня мурашки по спине побежали. Если это вырвать из контекста Его творчества, то смысл теряется. Но в контексте - сильнейший выразительный приём. Остаётся только догадываться, что Maestro di violino хотел этим сказать. И не переставать удивлятся величию Его таланта.

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Цитата Сообщение от Magic
    А мне и не надо "шниткевских" и т. д. гармоний для получения удовольствия от музыки.
    Мне тоже не надо. Зачем такие крайности? А как Вы относитесь к музыке Баха?

  • #17

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Цитата Сообщение от nibelung
    Мне тоже не надо. Зачем такие крайности? А как Вы относитесь к музыке Баха?
    Очень хорошо отношусь.
    Приведу список композиторов, музыка которых нравится мне больше всего(может быть Вам будет интересно)
    Вивальди, Бах, Пёрселл, Рамо, Пахельбель, Локателли, М. А. Шарпантье, Гендель. Так же отчасти Моцарт.
    Бах наряду с Вивальди - особые фавориты. Два титана.

  • #18
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    А я сейчас чуточку Вивальди в исполнении Чечилии Бартоли послушала. Восхитительно! Совсем по-другому, чем у меня на диске. Я и не знаю, кто там уменя поет. Но , совсем по-другому.

  • #19

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Цитата Сообщение от ира
    А я сейчас чуточку Вивальди в исполнении Чечилии Бартоли послушала. Восхитительно! Совсем по-другому, чем у меня на диске. Я и не знаю, кто там уменя поет. Но , совсем по-другому.
    У Вас на диске наверное очень неаутентичное исполнение, если старше, чем 20 - 25 лет. Посмотрите пожалуйста какое именно. Тем более Бартоли - несомненно украшение любого ансамбля исполняющего музыку аутентично.
    Я представляю себе певиц времён Вивальди именно такими, как она по стилю исполнения, держанию себя на сцене и т. д. (Может и заблуждаюсь, но так представлять мне нравится)

    А как там у Вас с регистрацией на ру. классикал? Получилось?

  • #20
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Ваше любимое произведение (опус, цикл) Антонио Вивальди

    Посмотрите пожалуйста какое именно
    Да не умею я! Я и откуда у меня этот диск точно не знаю. Лежит вот , я и слушаю. На нем ничегошеньки не написано. Когда открываешь, то обозначены только названия частей. "Глория", "Бенедиктус" и так далее. Ну, и что Вивальди - тоже написано.

  • Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ваше любимое произведение Александра Глазунова
      от Дирижер в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.10.2011, 22:08
    2. Какое ваше любимое произведение для скрипки?
      от Принцесса music в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 335
      Последнее сообщение: 21.02.2011, 01:07
    3. Ваше любимое произведение Моцарта
      от Mozartian в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 84
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 19:35
    4. Ваше любимое произведение Шумана
      от Павел Колесников в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 180
      Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:40
    5. Ваше самое любимое произведение Антонио Лючио Вивальди
      от Фиделио в разделе Старинная музыка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 12.07.2010, 17:36

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100