Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

              
  1. #31
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Неужели из моих слов можно было сделать вывод, что я против армии как института?
    Хм, ну так давайте все же решать - каким образом лично Вы бы предложили переходить к профессиональной контрактной армии?
    Дано: призывная армия с переизбытком офицеров, не стремящихся уходить в запас; недостаток и полный непрофессионализм контрактников и полное нежелание молодых парней служить даже по контракту; горы ржавеющего военного имущества, в т.ч. и высокотехнологического; полное нежелание командного состава что-то менять, в том числе - приступать к своим прямым обязанностям по поддержанию порядка в войсках.
    Ваши действия?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #32
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    - развитие военных учебных заведений
    - повышение престижности военной службы (если она не станет обязательной, это вполне возможно)
    - повышение довольствия военнослужащим

    Первое время, до накопления "критической" массы контрактников призывная армия будет оставаться, впоследствии - исчезнет. В любом случае, смысла в "отлове" аспирантов и магистров даже первое время я не вижу, равно как не вижу смысла в призыве музыкантов никуда кроме военного оркестра.

  • #33
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Ну вы же сами сказали, что должна накопиться критическая масса. Очевидно, параллельно необходимо снижать продолжительность службы призывников. Где же тогда набирать недостающих? Какие Вы хотите отсрочки отменить - два ребенка? Или, может, расписание болезней пересмотреть?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #34
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Зачем отменять отсрочки - раз количество контрактников увеличивается, то количество призывников должно сокращаться. Как раз за счёт увеличения количества отсрочек.

    В том то и дело, что наше правительство пытается одновременно и сохранить старую армию и получить армию новую. В итоге - не получается ни то, ни другое.

  • #35
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
    Зачем отменять отсрочки - раз количество контрактников увеличивается, то количество призывников должно сокращаться. Как раз за счёт увеличения количества отсрочек.

    В том то и дело, что наше правительство пытается одновременно и сохранить старую армию и получить армию новую. В итоге - не получается ни то, ни другое.
    Ну а продолжительность службы Вы как предлагаете снижать? Или не снижать?
    А число контрактников, боюсь, растет слишком медленно. Откуда им взяться, контрактникам? Деньги не ахти какие, условия тоже.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #36
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Откуда им взяться, контрактникам? Деньги не ахти какие, условия тоже.
    Это уже демагогия, но тем не менее - повысить денежные выплаты и улучшить условия.
    И ещё повысить престижность службы по контракту. Ресурсы для этого есть.

    Ну а продолжительность службы Вы как предлагаете снижать? Или не снижать?
    Меньше года - уже вряд ли снижать. Правда, если снизить до 6 месяцев, то это уже не армия, а летний лагерь какой-то (или зимний - как повезёт))).

    Факт в том, что у нас уже сейчас слишком большая армия (причём сомнительной боеспособности), контрактная в любом случае будет меньше - соответственно тенденция понижать количество призывников, мало что обусловлена повышением количества контрактников, так ещё и объективна.

    Остаётся вопрос - куда девать избыточное количество офицеров - я не могу точно ответить на этот вопрос. Тут надо обладать большим количеством знаний, чем я имею. Могу только предположить пару выходов - преподавание в военных учебных заведениях или пенсия.

  • #37
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от Servolf Посмотреть сообщение
    Безусловно. Потому что когда Украина вступит в НАТО, а в России ядерные вооружения сократятся до минимума, не представляющего опасности оплоту мировой демократии, у нас здесь, в Одессе, будет пыль и ад. Волноваться станет некому.
    Ну да, натовские ястребы спят и видят, как бы превратить набившую им оскомину Одессу в пыль и ад... Подобно тому, как уже превратили в пыль и ад вырвавшиеся из душных кремлевских объятий прибалтийские страны...

  • #38
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от Sarastro Посмотреть сообщение
    Говорят, что скоро и из-за границы доставать начнут. Вот уже где ужас-то, неа, не дамся.
    __________________________________________________ _
    Но если отказаться от российского гражданства...впрочем, будем решать проблемы по мере их поступления, а пока - в Россию ни ногой. :(

    Мне читать это стыдно, а Вам, Sarastro, писать эти строки не стыдно было?
    Конечно, не давайтесь, а срочно отказывайтесь от российского гражданства.
    Я уверена, что России такие сыны не нужны.
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #39
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Остаётся вопрос - куда девать избыточное количество офицеров - я не могу точно ответить на этот вопрос. Тут надо обладать большим количеством знаний, чем я имею. Могу только предположить пару выходов - преподавание в военных учебных заведениях или пенсия.
    Ну, положим, лейтенантов-капитанов еще можно просто на пенсию отправить. А генералов?
    Я же не зря говорю: рыба гниет с головы. Армейская система сама по себе неспособна переквалифицироваться. Потому что никак не заинтересована в снижении своих привилегий. И как разрывать этот порочный круг без серьезных социальных потрясений - я, честно говоря, не представляю. Может, Вы представляете? Во всяком случае, это точно не вопрос нескольких лет, быть может - не одного десятилетия.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #40
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
    Ну да, натовские ястребы спят и видят, как бы превратить набившую им оскомину Одессу в пыль и ад... Подобно тому, как уже превратили в пыль и ад вырвавшиеся из душных кремлевских объятий прибалтийские страны...
    Подобно демократическим Афганистану, Ираку и Косово.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые правила Аэрофлота, Люфтхансы и т.д
      от Lart в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.07.2017, 10:50
    2. Музыкальное училище и армия.
      от SergeyZ в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 07.05.2017, 23:08
    3. Ответов: 280
      Последнее сообщение: 18.11.2012, 16:00
    4. EMI, очередной удар под дых - сутками ранее.
      от Омская филармония в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 07.07.2008, 22:49

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100