Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

              
  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    City of Birmingham
    Возраст
    36
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нда. Грустная тема. Обсуждать на таком уровне тут, как мне кажется, нечего - в любом случае все сводится к слепым обобщениям и заносчивой критике оппонентов. Без обобщений можно утверждать лишь одно: с принятием нового закона заниматься своим делом (будь то музыка или что-либо еще) будет еще труднее, чем прежде. А от уменьшения сроков службы ничего в корне не изменится, зато будет "замечательный" период, когда в казармах окажутся ребята, призванные на разный срок. Последствия предсказывать не берусь, но хорошего будет мало.

    lerit, а можно поподробнее про депортацию? Что-то я пропустил это момент...

    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Мне читать это стыдно, а Вам, Sarastro, писать эти строки не стыдно было?
    Конечно, не давайтесь, а срочно отказывайтесь от российского гражданства.
    Я уверена, что России такие сыны не нужны.
    Я конечно не Sarastro, но промолчать никак не получается
    Скажите, ну почему молодые ребята должны отдуваться за непродуманную и политику властвующих структур? Если Кремль совсем очумеет от собственной безнаказанности и начнет открытое преследование молодых людей за границей, то я совершенно без угрызений совести откажусь от российского гражданства, потому что нет никакой радости быть причастным к этой свалке денег, нефти и подлости. А сыном России я быть при этом не перестану, потому что этот "параметр" определяется отнюдь не паспортом и по этой части я спокоен. Что есть - того не отнять.

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Я же не зря говорю: рыба гниет с головы. Армейская система сама по себе неспособна переквалифицироваться. Потому что никак не заинтересована в снижении своих привилегий.
    Вот именно! Армейская система не заинтересована в эволюции собственной структуры, потому что эта эволюция неизбежно затронет ВСЕ ее уровни. Проблема ведь еще и в том, что люди сидящие "наверху", заинтересованы прежде всего в личной выгоде и устроенности собственной жизни, а вовсе не в развитии и укреплении государства (и армии, как его обязательной составляющей).
    Пускай я умру под забором, как пес,
    Пусть жизнь меня в землю втоптала, -
    Я верю: то Бог меня снегом занес,
    То вьюга меня целовала!

    (А.Блок)

    http://portenio.livejournal.com - не ищите там следы здравого смысла.

  • #42
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Подобно демократическим Афганистану, Ираку и Косово.
    Если Кремль прекратит подстрекать русскоязычную часть населения в некоторых районах Украины, как например в Крыму, перспективы повторения Косова нам не грозят.

  • #43
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от Pizz Посмотреть сообщение
    Нда. Грустная тема. Обсуждать на таком уровне тут, как мне кажется, нечего - в любом случае все сводится к слепым обобщениям и заносчивой критике оппонентов. Без обобщений можно утверждать лишь одно: с принятием нового закона заниматься своим делом (будь то музыка или что-либо еще) будет еще труднее, чем прежде.


    Я конечно не Sarastro, но промолчать никак не получается
    Скажите, ну почему молодые ребята должны отдуваться за непродуманную и политику властвующих структур? Если Кремль совсем очумеет от собственной безнаказанности и начнет открытое преследование молодых людей за границей, то я совершенно без угрызений совести откажусь от российского гражданства, потому что нет никакой радости быть причастным к этой свалке денег, нефти и подлости. А сыном России я быть при этом не перестану, потому что этот "параметр" определяется отнюдь не паспортом и по этой части я спокоен. Что есть - того не отнять.

    Уважаемый Pizz! Своё отношение к службе музыкантов и балетных ребят я высказала в теме "Музыканты и служба в рядах Вооружённых сил РФ".
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=19784

    Меня удивило такое бесстыдство Sarastro.
    Неужели нельзя "откосить" как-то по другому? Неужели нужно отказываться от гражданства? Да, Россия сейчас "грязненькая", а не "чистенькая", но она в любом виде остаётся Родиной.
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #44
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Неужели нельзя "откосить" как-то по другому? Неужели нужно отказываться от гражданства? Да, Россия сейчас "грязненькая", а не "чистенькая", но она в любом виде остаётся Родиной.
    Разве Родина в паспорте, дорогая Брунгильда?...

  • #45
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
    Разве Родина в паспорте, дорогая Брунгильда?...
    Да, Вы правы! В паспорте-гражданство, а Родина - в сердце.
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #46
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Служба в армии есть почетная обязанность гражданина. Достойным и талантливым людям, конечно, необходимы льготы и поощрения!

    Так, например, лауреаты конкурсов, допустим, вторая премия может служить в два раза дольше, а первая - три года. И в горячих точках!

    2. Про Украину и НАТО
    Есть страны, которые гораздо безопаснее иметь противниками, чем союзниками (Италия, например)
    И Украина тож. Впишутся они в НАТО и начнут американские самолеты сандалить!
    Красота!
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #47
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
    Если Кремль прекратит подстрекать русскоязычную часть населения в некоторых районах Украины, как например в Крыму, перспективы повторения Косова нам не грозят.
    Хочу Вам напомнить, уважаемый wasabi, что до 1954 года Крым являлся территорией РСФСР и был подарен Украине.

    А с Донецком (основан в 19 веке под именем Юзовка) история вообще отдельная: это русская степь, ставшая русским промышленным центром, русским Руром, и пристегнутая к Украине из одного-единственного соображения — уравновесить украинских товарищей русскими пролетариями.

    Так что называть проживающих там русских "русскоязычным населением" несколько непатриотично, Вы не находите?
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #48
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    Служба в армии есть почетная обязанность гражданина.
    Никогда не мог понять этой фразы.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #49
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Хочу Вам напомнить, уважаемый wasabi, что до 1954 года Крым являлся территорией РСФСР и был подарен Украине.

    А с Донецком (основан в 19 веке под именем Юзовка) история вообще отдельная: это русская степь, ставшая русским промышленным центром, русским Руром, и пристегнутая к Украине из одного-единственного соображения — уравновесить украинских товарищей русскими пролетариями.

    Так что называть проживающих там русских "русскоязычным населением" несколько непатриотично, Вы не находите?
    Если Вам интересны исторические экскурсы, попробуйте заглянуть глубже в историю, и узнать, к примеру, у какого государства Московское княжество позаимствовало само название Русь. Или - каким именно образом Крым и когда именно стал территорией с преобладанием русскоязычного населения и геноцид какого народа предшествовал этому.
    А насчет русских пролетариев у Вас хорошо, мне понравилось. Может объясните, куда они подевались в настоящее вемя, и почему на всех основных "пролетарских" работах в России, включая нефтяные разработки в нынешней Сибири, столь значительно количество "товарищей" из бывших республик СССР?

  • #50
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Ответ: Вуз vs Армия. Новые правила призыва-удар по общей культуре?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    Служба в армии есть почетная обязанность гражданина. Достойным и талантливым людям, конечно, необходимы льготы и поощрения!

    !
    Если Вы это сказали с иронией, то тогда понятно. Но само слово "обязанность" - т.е. то, чего тебе не хочется, а надо, и вдруг почётная. Действительно, непонятно, как сказал Ёпрст.
    И, конечно, льготы от "почётной обязанности".

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые правила Аэрофлота, Люфтхансы и т.д
      от Lart в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.07.2017, 10:50
    2. Музыкальное училище и армия.
      от SergeyZ в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 07.05.2017, 23:08
    3. Ответов: 280
      Последнее сообщение: 18.11.2012, 16:00
    4. EMI, очередной удар под дых - сутками ранее.
      от Омская филармония в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 07.07.2008, 22:49

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100