Результаты опроса: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Первый

    11 7.10%
  • Второй

    7 4.52%
  • Третий

    32 20.65%
  • Четвёртый

    38 24.52%
  • Пятый

    41 26.45%
  • Затрудняюсь выбрать

    1 0.65%
  • Я все их люблю!

    25 16.13%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

              
  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    а еще Митсуко Ушидо, Кристиан Циммерманн - с Бернстайном, и Афанасьев - это комплекты...
    а вообще интересно получается - ну про 2й концерт в опросе я подозревала, что не особо будут голосовать, но 5й?

    А ещё всё же хочется особо отметить запись оного концерта Артуро Бенедетти Микеланджели с Джулини

  • #22
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    Цитата Сообщение от Барго
    Товарищ Повеса! Обращаюсь к Вам, как к земляку! Если Вы не хотите окончательно испортить наши неразрывно-родственно-земляческие отношения, то срочно замените фамилию Флейшера на Эмиля Гилельса, и сделайте это максимально быстро, чтобы я не видел. (ло царих леитвакеах ити, ле кидай, эйн таам!!! , ки ата бэ икарон, ло цодек, бээмет ).Потому что в мире существет только одно едиственное эталонное и хрестоматийное исполение 5-и Концертов Бетховена в исполнении Эмиля Гилельса с оркестром Курта Зандерлинга. Все остальные исполнения, высказанные участниками голосования безусловно хороши, каждое по-своему, и даже замечательны, свежи и оригинальны, но только у Гилельса они приобретают подлиную монолитность, органику и живое дыхание вечной жизни на земле, да и ваще, он их играет как Бог.
    Максимус-браво!!! усе правильно-Гилельс
    Я понял так, что Вы пошутили Поэтому не буду затрудняться ответом.
    Скажу лишь, что я не люблю догм. Слава Богу, что мы живём во времена, когда за нами остаётся право выбора.
    Second to none

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    Дорогой Барго, вот как раз если говорить о монолитности в 5м концерте, то АБМ как раз потрясающ

    А про "только у... ", вне зависимости от того, что и я перед Гилельсом преклоняюсь - такая формулировка всегда вызывает вопрос, зачем другие тогда старались... Может ли Богов быть несколько?...

  • #24
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    Авторитеты начинают давить. И сразу перестают быть таковыми.

  • #25
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    "На каком лейбле он записан и издан? "

    Фирма "Decca" записала и издала все Сонаты и все Концерты Бетховена в исполнении Вильгельма Бакхауза с Венским Филармоническим оркестром.
    Дирижер Hans Schmidt-Isserstedt.

    С уважением .
    N.

  • #26

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    Цитата Сообщение от Dina
    Дорогой Барго, вот как раз если говорить о монолитности в 5м концерте, то АБМ как раз потрясающ

    А про "только у... ", вне зависимости от того, что и я перед Гилельсом преклоняюсь - такая формулировка всегда вызывает вопрос, зачем другие тогда старались... Может ли Богов быть несколько?...
    Дорогая Диночка! Я просто преклоняюсь перед АБМ, он вообще -эталон совершенства в музыке, но человечности в нем маловато, понимаете ли Вы меня? Кроме того, он не записал все Концерты, поэтому трудно нарисовать общую картину. А Гилельс мало того, что играет их совершенно во всех отношениях, у него даже хочется потрогать эту музыку руками, до того она у него живая, нет слов(понимаю, конечно, что дурость ляпнул, но это так ).То что другие старались и делали это замечательно, я же не спорю с этим, просто, на мой вкус, у Гилельса Концерты звучат убедительней всех, он их играет естественно и ПРОСТО, как единый Бог, а все остальные -тоже убедительные разновидности религий, но они все подчиняются только одному гилельсовскому Богу, мне так ка-а-а-а-ажется...

  • #27
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    Артур Шнабель.
    НО: Пятый непревзойден с Эдвином Фишером и Фуртвенглером. Практически идеал для меня. И вообще, кажется, Э. Фишер здесь еще не упоминался.

  • #28
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    Цитата Сообщение от Nataly
    Фирма "Decca" записала и издала все Сонаты и все Концерты Бетховена в исполнении Вильгельма Бакхауза с Венским Филармоническим оркестром.Дирижер Hans Schmidt-Isserstedt.
    Спасибо, интересно будет попробовать заказать концерты.

  • #29
    Постоянный участник
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    Цитата Сообщение от Барго
    Дорогая Диночка! Я просто преклоняюсь перед АБМ, он вообще -эталон совершенства в музыке, но человечности в нем маловато, понимаете ли Вы меня? Кроме того, он не записал все Концерты, поэтому трудно нарисовать общую картину. А Гилельс мало того, что играет их совершенно во всех отношениях, у него даже хочется потрогать эту музыку руками, до того она у него живая, нет слов(понимаю, конечно, что дурость ляпнул, но это так ).То что другие старались и делали это замечательно, я же не спорю с этим, просто, на мой вкус, у Гилельса Концерты звучат убедительней всех, он их играет естественно и ПРОСТО, как единый Бог, а все остальные -тоже убедительные разновидности религий, но они все подчиняются только одному гилельсовскому Богу, мне так ка-а-а-а-ажется...
    Насчет АБМ - полностью понимаю, это отсутствие человечности всегда мешало мне полностью преклоняться перед ним... А про "потрогать руками" - совсем не глупость - а очень яркий образ, и не только тактильный...

    А вообще очень характерно, что все мы, mich eingeschlossen, начав говорить о музыке как таковой сразу свернули на записи оной...

  • #30
    Активный участник Аватар для Karina
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Какой концерт Бетховена для фортепиано с оркестром вы любите больше всего?

    Цитата Сообщение от Барго
    да и ваще, он их играет как Бог.
    Лет 20 назад частенько заказывала в фонотеке читального зала концерты Бетховена с Э.Гилельсом, эти пластинки были ужасно повреждены, а потом и вовсе отправлены в архив для хранения. Давно неслышала эти записи.

    Барго, может у Вас они имеются?

    Так хочется ощутить полноту, "подлиную монолитность, органику и живое дыхание вечной жизни на земле"

  • Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 118
      Последнее сообщение: 04.11.2010, 21:04
    2. Концерт А. Вивальди соль мажор для флейты с оркестром (какой-то из)
      от Yuri в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.04.2010, 19:09
    3. Какую симфонию Бетховена вы больше всего любите?
      от Anton Zakharov в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 28.02.2007, 12:19
    4. Кого Вы больше любите?!
      от Владимир Киев в разделе Смешно
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 19.12.2006, 22:36
    5. Какой из этих шедевров Вы любите слушать больше всего?
      от Appolon в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.07.2006, 01:04

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100