Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Моя прекрасная Леди

              
  1. #1
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Моя прекрасная Леди

    Мы были на концерте в начале июля, в котором значилось три номера малоизвестного (мне, по крайней мере) композитора Фредерика Лоу. Концерт завершала певица - русская, зовут Тамара, фамилию я не запомнил. Утянули её в 44-й размер с большим трудом, но петь это ей не помешало. Перед "Прекрасной Леди" она исполняла в паре с очень средним по вокальным данном "дядькой" номера из "Порги и Бесс", но эти три номера из "Прекрасной леди", исполненные в конце программы - это было нечто. Не говоря о том, что она в конце кружилась, как Пугачёва в "Осеннем поцелуе" (пела намного лучше) и вообще играла на сцене. В отличие от её напарника, который статично стоял на сцене, как Кобзон (пел намного хуже).

    Мы с Юлькой сидели во втором ряду, и предварительно договорились, что когда она пройдёт мимо, дадим ей знак большим пальцем в качестве одобрения, что и сделали Когда мужик проходил мимо нас, он оглянулся, видно тоже ждал подобного знака. Раскатал губу, короче. Я хотел было показать ему фигу.....

    Сегодня я купил "Мою прекрасную леди", в главной роли Кири Канава, пока в полном объёме не слушал. Интересно, кто-нибудь здесь слышал это произведение, которое я, честно говоря, полностью пропустил.
    Я фабулу-то даже примерно не знаю. Хотя думаю, что про то же самое.
    Она цеплялась...
    Second to none

  • #2
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Моя прекрасная Леди

    Фабула - "Пигмалион" Бернарда Шоу в слегка изменённом варианте.
    Существует классическая экранизация с Одри Хепберн.
    Музыка чудесная.

  • #3
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Моя прекрасная Леди

    По-моему, лучший музыкальный фильм всех времён и народов!

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Моя прекрасная Леди

    Цитата Сообщение от nibelung
    По-моему, лучший музыкальный фильм всех времён и народов!
    Вне всяких сомнений. Только надо брать с бонусами, производства Film Prestige, например. И чтобы качество картинки в ASCOTT GAVOTTE было такое, чтобы все шляпки с плюмажами можно было рассмотреть в деталях. Впрочем, несоизмеримо главнее оригинальная звуковая дорожка. Это - "майский день, именины сердца"; хучь кокни изучай, хучь настоящим аглицким наслаждайся... О музыке как таковой, - так ведь суперклассика жанра! Лучше не бывает.

  • #5
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Моя прекрасная Леди

    Я кусок с Дамой Кири слышала по телевизору. Замечательно поет. А само произведение меня не трогает. Уж, извините.
    Пускай цветут все цветы.

  • #6
    Новичок Аватар для luchik
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Моя прекрасная Леди

    Цитата Сообщение от Эцилопп
    Фабула - "Пигмалион" Бернарда Шоу в слегка изменённом варианте.
    Существует классическая экранизация с Одри Хепберн.
    Музыка чудесная.

    Да, а еще был фильм с Барброй Стрейзанд. Это экранизация на ту же музыку или я путаю? Если да, то музыка совершенно чудесная

  • #7

    По умолчанию Re: Моя прекрасная Леди

    Цитата Сообщение от Повеса
    Интересно, кто-нибудь здесь слышал это произведение, которое я, честно говоря, полностью пропустил.
    Я фабулу-то даже примерно не знаю. Хотя думаю, что про то же самое.
    Она цеплялась...
    Я ее когда-то давно в театре смотрела, какой-то был провинциальный российский театр, с очень приличной труппой. А слушать... Там не так уж много вокальных номеров.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #8
    Активный участник Аватар для Kayli
    Регистрация
    23.01.2003
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    61
    Сообщений
    577
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Моя прекрасная Леди

    Был еще чудесный телевизионный балет "Пигмалион" на музыку Ф.Лоу с Екатериной Максимовой и Марисом Лиепой. Хореограф, кажется (если не путаю) Дмитрий Брянцев ...

  • #9
    Новичок Аватар для luchik
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Моя прекрасная Леди

    Цитата Сообщение от Барго
    Да, Лучик, Вы немного путаете. Это был замечательный фильм "Смешная девчонка" Барбра Страйзанд и Омар Шериф играли в паре. По сюжету очень напоминает мою прекрасную леди.
    О, спасибо теперь буду знать Там где она поет знаменитую арию - "Я танцевать хочу", да?

    я, кстати жду вашего ответа о Самсоне/ Далиле

  • #10
    Новичок Аватар для luchik
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    67

    Smile Re: Моя прекрасная Леди

    Цитата Сообщение от Барго
    Ой, Лучик, бээмет не помню, пела там Барбра эту арию или нет, кажется, нет, а может и да, но это не важно, Барбра тоже замечательная певица, суть не в этом, а в том, что про Самсона и Далилу в торе не читал, так как высокого иврита не хватает, но все-таки, буду с Вами спорить насчет того, что-таки, Далила была красавицей, а не то, что Вы подумали и написали, и Самсон-таки на самом деле воспылал к ней страстью, и вроде как даже полюбил, ну а дальше можно, конечно варьировать, там всякая политика, войны, расчеты подленькие и т.д., но буду настаивать, что была-таки любовь натуральная, о чем поет в своей знаменитой арии Далила, той, что в ре-бемоль мажоре, уж больно музыка красивая, в самом деле , беда в том, что почему-то все певицы никак не могут ее чисто спеть, и сколько помню по работе в филармониях всяких, и лекториях, так чистил с ними каждую ноту, ох уж эти великие меццо-сопраны, голоса красивые, но гонору, хоть отбавляй, ни фига не могут интонировать.


    Красавица, так красавица. Как пожелаете-с
    Музыка и меня так волнует что слезы капают. Так что пожмем друг другу руки и забудем споры

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. ищу ноты прекрасная мельничиха
      от ружицкая в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.12.2011, 05:57
    2. Шуберт. Прекрасная мельничиха
      от Serpentina в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2011, 18:25
    3. Прекрасная музыка, но чья?
      от SergeyBugakov в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.03.2009, 19:38
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.12.2008, 19:51
    5. Прекрасная мельничиха
      от Ghedeno в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 08.06.2008, 21:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100