1. #1

    По умолчанию Адажио для струнных...

    Уважаемые все!

    Я работаю над циклом композиций для струнного оркестра. В качестве примера предлагаю послушать Адажио для струнных:

    http://pfmusic.com/samples/Adagio%232.mp3 (7.7 Mb)

    У меня достаточный опыт работы с сессионными музыкантами, но работать напрямую с оркестром еще доводилось. Я хотел бы узнать мнение участников этого форума :

    1. Какое общее впечатление производит эта композиция?
    2. Оркестру какого уровня (муз. училище, студенческий, любительский, ...) подходят вещи такого уровня сложности?
    3. Есть ли у меня шанс организовать исполнение этой композиции живым оркестром? Интересуют варианты фестивалей, конкурсов, домашников... В России, в Штатах, в Азии...

    С уважением,

    PFMUSIC

    P.S. Это мое первое появление на ForumKlassica. Надеюсь, я правильно выбрал форум для своего поста.
    Все начинается с идеи! - Pavel Fomitchov / Павел Фомичев (http://pfmusic.livejournal.com)


  • #2

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    Цитата Сообщение от PFMUSIC Посмотреть сообщение
    1. Какое общее впечатление производит эта композиция?
    Хорошее, слушать можно!
    Больше всего подходит к жанру кино-музыки -- неплохой саунд-трэк к фильму.
    Цитата Сообщение от PFMUSIC Посмотреть сообщение
    2. Оркестру какого уровня (муз. училище, студенческий, любительский, ...) подходят вещи такого уровня сложности?
    С хорошими солистами может исполнить даже оркестр провинциального училища. Ну а вообще -- это сложность испонения начиная от студенчсеского камерного оркестра консерватории.
    Цитата Сообщение от PFMUSIC Посмотреть сообщение
    3. Есть ли у меня шанс организовать исполнение этой композиции живым оркестром? Интересуют варианты фестивалей, конкурсов, домашников... В России, в Штатах, в Азии...
    Сейчас есть шанс организовать всё, что угодно, были бы деньги и желание. Но лично я здесь ничего не могу посоветовать.
    Успехов Вам!!!

  • #3

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    ПС
    Вы бы открыли эту тему в разделе Искусство композиции или Современная музыка. Там бы больше было отзывов и советов от профессиональных композиторов.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    Цитата Сообщение от konstmusic Посмотреть сообщение
    ПС
    Вы бы открыли эту тему в разделе Искусство композиции или Современная музыка. Там бы больше было отзывов и советов от профессиональных композиторов.
    Здравствуте, konstmusic!

    Спасибо за добрый отзыв. Признаюсь честно, мне тоже эта вещь нравится Я разместил свою тему здесь отчасти для того, чтобы услышать мнение исполнителей. Дело в том, что именно их точка зрения (в отличие от композиторской или слушательской) для меня наименее понятна.

    Например: недавно я получил услышал такой отзыв от одного вилончелиста: "Мне ведь надо публику заводить, а у тебя здесь виртуозных моментов нет. Не-е-ет, ты мне аллегро сочини! Чтобы я смычком в самом низу грифа в-ж-ж-ж-ж-ж-ж!!! Понял?" Я утрирую, конечно, но для меня такой подход был полной неожиданностью. Особенно если учесть, что я планирую записать целый компакт "Адажио для струнных". Неужели там совсем нечего играть???

    Еще один момент: сейчас сольные партии скрипки и вилончели прописаны сэмплами. В идеале я хотел бы записать эти партии "живьем". Если моя музыка кого либо заинтересует, буду рад рассмотреть предложения хороших музыкантов о сессионной работе. Обращайтесь в личку.

    С уважением,

    PF
    Последний раз редактировалось PFMUSIC; 12.05.2008 в 03:21.
    Все начинается с идеи! - Pavel Fomitchov / Павел Фомичев (http://pfmusic.livejournal.com)

  • #5

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    Цитата Сообщение от PFMUSIC Посмотреть сообщение
    Я разместил свою тему здесь отчасти для того, чтобы услышать мнение исполнителей. Дело в том, что именно их точка зрения (в отличие от композиторской или слушательской) для меня наименее понятна.
    Понятно.
    Вчера как-то выпустил из виду ещё такую вещь: а почему бы вам сразу не выложить и ноты этого Адажио. Можно не все страницы, если боитесь за авторские права. Я думаю, это будет более удобно для исполнителей или дирижёров, которые заинтересуется.

  • #6

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    Цитата Сообщение от konstmusic Посмотреть сообщение
    ....а почему бы вам сразу не выложить и ноты этого Адажио. Можно не все страницы, если боитесь за авторские права. Я думаю, это будет более удобно для исполнителей или дирижёров...
    За авторские права я не беспокоюсь, они уже давно зарегистрированы. А нот для этого Адажио физически пока нет. Технологический процесс другой: сейчас композиция существует в виде клавира и проекта в Кубейсе, с помощью которого была записана эта запись.

    Когда я найду подходящих исполнителей для записи соло скрипки и вилончели, я естественно сделаю ноты соответствующих партий. Не по слуху же им играть! присто мне кажется, что музыкантам, подбирающим себе репертуар или ищущим работу в качестве с сессионного исполнителя, mp3 файла должно быть достаточно, чтобы сделать вывод интересно им эта музыка или нет.

    Хотя я и в этом могу ошибаться. Например, некоторое время назад у меня появилась возможность через близких знакомых показать свою музыку худ. директору и главному дирижеру одного провинциального, но неплохого американского оркестра. Однако меня сразу предупредили: "Что ты, что ты! Без партитуры он и разговаривать не будет." Для меня это странно - разве не проще послушать CD с записью в машине по пути на работу, а потом - либо выбросить его в ближайший мусорник либо решить, что музыка интересна. В последнем варианте можно уже и с партитурой заморачиваться.

    А Вы как считаете?

    С уважением,

    PF
    Последний раз редактировалось PFMUSIC; 10.05.2008 в 08:06.
    Все начинается с идеи! - Pavel Fomitchov / Павел Фомичев (http://pfmusic.livejournal.com)

  • #7

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    Цитата Сообщение от PFMUSIC Посмотреть сообщение
    А Вы как считаете?
    Ничего тут странного нет, каждый профессиональный дирижёр обязательно сначала потребует партитуру, ну а если к ней ещё и прилагается озвучка, то это просто супер, но партитура для дирижёра, всё-таки важнее!
    Компьютерная программа, какой бы совершенной она не была, не может соорентировать исполнителя в музыке на 100%.
    Компьютер играет всё идеально, и без усилий выгребает сложные пассажи, прыгает по диапазону, безукоризненно держит строй и проч. (это я к примеру). Но исполнитель должен посмотреть, как музыка будет жить и дышать в его реальном исполнении.
    Пока есть озвучка -- это хорошо, но, мне кажется, нужно иметь и партитуру, чтобы при случае в любую секунду можно было сразу её отдать или переслать кому нужно.

  • #8

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    Цитата Сообщение от konstmusic Посмотреть сообщение
    Пока есть озвучка -- это хорошо, но, мне кажется, нужно иметь и партитуру, чтобы при случае в любую секунду можно было сразу её отдать или переслать кому нужно.
    Логично. Мне сегодня знакомый порекомендовал хорошего скрипача и вилончелиста в Питере. Вот и появился повод заняться нотной грамотой

    PF
    Все начинается с идеи! - Pavel Fomitchov / Павел Фомичев (http://pfmusic.livejournal.com)

  • #9

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    Я думаю дело у Вас пойдёт!
    Желаю удачи!!!

  • #10

    По умолчанию Ответ: Адажио для струнных...

    Цитата Сообщение от PFMUSIC Посмотреть сообщение
    Уважаемые все!

    Я работаю над циклом композиций для струнного оркестра. В качестве примера предлагаю послушать Адажио для струнных:

    http://pfmusic.com/samples/Adagio%232.mp3 (7.7 Mb)

    У меня достаточный опыт работы с сессионными музыкантами, но работать напрямую с оркестром еще доводилось. Я хотел бы узнать мнение участников этого форума :

    1. Какое общее впечатление производит эта композиция?
    2. Оркестру какого уровня (муз. училище, студенческий, любительский, ...) подходят вещи такого уровня сложности?
    3. Есть ли у меня шанс организовать исполнение этой композиции живым оркестром? Интересуют варианты фестивалей, конкурсов, домашников... В России, в Штатах, в Азии...
    хотелось бы послушать усе

    adagio однообразно и нудно хождение вокруг пня, как будто чего то не хватает.
    короче аматорский уровень

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Гия Канчели - Адажио и аллегро для ф-но, струнных и литавр
      от Ярославна Майборода в разделе Камерная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:58
    2. Адажио для струнных
      от PFMUSIC в разделе Искусство композиции
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:05
    3. Ищу Адажио Альбинони in Gm
      от ygoifeld в разделе Джаз
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.04.2009, 13:46
    4. "Адажио" Томазо Альбиони, но переложенное для кларнета и струнных, ф-но
      от mozartiada в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:55
    5. Адажио Шостаковича Для Виолончели и Ф-но?
      от shade в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100