Страница 4 из 248 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2480

Тема: Животный мир. Наши питомцы.

              
  1. #31
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение

    А вот мой котяра. По фамилии Чижик. Его собака третирует нещадно, он от неё всё время в туалете (пардон!) прячется.

    У меня не открылось.
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • #32
    Постоянный участник Аватар для baravik
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    село Вешняки
    Сообщений
    757

    Smile Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно - священное животное! А это девочка или мальчик? И как его/её зовут? Такой взгляд загадочный...
    Раз зверушка - значит девочка. По крайней мере была раньше, до стерилизации. Дочь называет ее Дюка, а я зову просто Кошкой. "Кошка - она и есть кошка, фамилии у нее нету."(С)
    "Не расставайтесь с иллюзиями. Без них жизнь ваша превратится в тоскливое существование."

  • #33
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от BrakeFluid Посмотреть сообщение
    Вася любит канареек?
    Вася любит канареек, но на расстоянии. Мы за этим чутко "блюдём".
    Думаю, близкая любовь для канареек плохо бы кончилась.

    До Васи у нас жил кот Маркиз. Ну и канарейка тогда была другая. Так вот он ещё котёнком уронил клетку с кенарем с окна на пол. Добраться до него не смог, но кенарь сломал лапку (видимо попала лапка между прутьями клетки). Пришлось оказывать кенарю первую медицинскую помощь. Сложили лапку, из спички и лейкопластыря смастерили шину. Дружно полили всё слезами, в смысле, пока чинили лапку рыдали всей семьёй. Однако кенарь выжил, лапка срослась. А "шину" он потом сам себе снял - переклевал пласырь, шина и снялась. Вот так.

  • #34
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    А эт моя скотинка. Чрезвычайно, надо сказать, музыкальная: нот в распечатках без присмотра лучше не оставлять. Парочку арий и сонату для двух скрипок разделал на британский флаг только так
    Интересно, они с моей "скотинкой" случайно не родственники?
    Ноты любят одиннаково, музыкальность на лицо, даже изгиб фигуры один и тот же.

  • #35
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Я уже как-то писал на форуме, что из всех животных больше всего люблю кошек. Может быть это связано с тем, что в детстве и юности, когда жил с родителями, у нас, сменяя друг друга, постоянно были кошки (вернее обычно это были коты, а не кошки). Последний, между прочим, прожил двадцать лет – насколько я знаю, возраст для кошек предельный и сдох незадолго до того, как я перевез маму из Иркутска к себе в Москву.
    Кошки для меня некий символ дома, домашнего тепла и уюта. Да и чертовски красивое это животное – кошка, что тут спорить. Еще мне нравится их аккуратность и чистоплотность. Собачка, встретив на улице лужу или грязь, пойдет напрямик, кошка же аккуратно обойдет это место, постаравшись не запачкаться.
    К сожалению, сейчас у меня животных нет, у жены аллергия на кошачью и собачью шерсть. Понятно, что встречая в поездках (по делу или в отпуске) кошек, я, что называется, к ним неровно дышу. Несколько лет назад в самом начале мая довелось побывать в Геленджике. Очень симпатичный город, надо сказать. Там, у нашей хозяйки, у которой мы снимали комнату, была кошка по кличке Фрося. Я её подкармливал местной колбаской и она прониклась ко мне симпатией. Кстати, вареная колбаса местного производства оказалась вполне съедобной. Мы и сами её с охотой ели, в то время как от нашей московской – кошки, если им бросить кусок, отворачиваются с презрением. Так как дело было весной, в период кошачьих свадеб, к хозяйской Фросе по ночам сбегались местные коты и, устроившись на дереве, росшем рядом с домом, устраивали по ночам кошачьи концерты. Вот такой момент и запечатлен мной на фотографии. Хорошо видно (если щелкнуть по снимку мышкой) как горят, фосфоресцируя, у кошек глаза в темноте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0185.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	14506
    Да чуть не забыл, Фрося – на снимке крайняя справа.

  • #36
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал на форуме, что из всех животных больше всего люблю кошек. Может быть это связано с тем, что в детстве и юности, когда жил с родителями, у нас, сменяя друг друга, постоянно были кошки (вернее обычно это были коты, а не кошки).
    В любви к кошкам совершенно с Вами солидарна. Только думаю, что причина этой любви где-то глубже, чем просто детская привязанность.

    В моем детстве в нашем доме постоянно жили животные. Причем в совершенно разнообразных сочетаниях. Собака и кошка. Две кошки. Две собаки. Собака и две кошки... В общем и того и другого было всегда предостаточно. Однако, я все равно, больше всего люблю именно кошек!

    А в Иркутске бедным кошкам холодно. Как тяжело им приходится зимой, просто смотреть больно. Насколько тут на юге им проще и вольготнее. На улице их несметное множество. И зимой им тут не так тяжело. Мы с мамой кормим уличных. Некоторые нас узнают на улице, а некоторые прихидят под наше окно, мы живем на втором этаже, а под нами крыша лоджии первого этажа - замечательное место, чтобы подождать, когда откроется окно и ... вот оно счастье.

    К собакам я, конечно, тоже хорошо отношусь, но вот как-то лучше себя чувствую на определенном расстоянии от них.

  • #37
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Кошек я тоже люблю, но собак все-таки больше. Вот уж настоящие верные и преданные, и такие хорошие, позитивные. А как собака радуется приходу хозяина!
    Очень жалко бывает бездомных животных, особенно зимой, и особенно собак. Кошке куда проще - можно в подвал залезть, на горячие трубы, еды гораздо меньше надо...а собаке, особенно большой? И никто не погладит, не пожалеет, выживай, как хочешь. А то и бомжи норовят съесть. Жесть! Когда вижу - обязательно выношу или колбасу или сыр, или еще что.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #38
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Кошек я тоже люблю, но собак все-таки больше. Вот уж настоящие верные и преданные, и такие хорошие, позитивные. А как собака радуется приходу хозяина!
    У меня сейчас кошка Вася такая. Как собака. Первая бежит встречать, когда я прихожу с работы домой. Я иногда говорю, что кошка у нас умная, как собака. А может даже как человек. Когда она к нам в дом попала ещё котенком, то сразу повела себя так как-будто она у нас жила всегда. Понимает все слова. Знает по именам всех домашних. Знает, где живет "чужой кот" - на улице под окном. Почти всегда молчит, и только когда я ей говорю "Скажи маме мяу" - подходит и говорит мне мяу. Тихонько. Один раз.

    А вообще, я о ней могу рассказывать долго. Она как человек.

    Разве это хуже собаки?

  • #39
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от SvetlanaShtrom Посмотреть сообщение
    У меня сейчас кошка Вася такая. Как собака. Первая бежит встречать, когда я прихожу с работы домой. Я иногда говорю, что кошка у нас умная, как собака. А может даже как человек. Когда она к нам в дом попала ещё котенком, то сразу повела себя так как-будто она у нас жила всегда. Понимает все слова. Знает по именам всех домашних. Знает, где живет "чужой кот" - на улице под окном. Почти всегда молчит, и только когда я ей говорю "Скажи маме мяу" - подходит и говорит мне мяу. Тихонько. Один раз.

    А вообще, я о ней могу рассказывать долго. Она как человек.

    Разве это хуже собаки?
    Да, бывают очень умные собаки и кошки, у Вас видимо такая. Еще слышал, что у них может быть душа близкого вам в прошлом человека, или ранее умершего, или из прошлой жизни, поэтому между вами такая любвоь и взаимопонимание, и она так умна.
    А вообще, есть известная фраза: кошка привязана к дому, собака - к хозяину. И собака гораздо сильнее реагирует на приход хозяина, например - бежит со всех ног, лает, визжит, прыгает на тебя, всего лижет! Буря эмоций одним словом. Кошла так себя не ведет. И как правило она к тебе пристает, когда голодна - тогда да, проходу не дает, за ноги кусает, громко мяркает. Как поест - уходит, и ей на тебя глубоко плевать. А собака тихо смотрит тебе в глаза своими преданными глазами и молча просит. Или мордой твою руку поддевает, когда гулять хочет. Но это не в минус кошкам - просто собака это собака, а кошка это кошка, так их создали. И у каждого из них свои неповторимые особенности, своя натура. Кошка забирает отрицательную энегрию, собака дает положительную. Кошка ловит мышей, собака охраняет дом. И так далее. Еще советую почитать рассказ Куприна - "Ральф". Вот уж поистине уникальный пес был.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #40
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал на форуме, что из всех животных больше всего люблю кошек. Может быть это связано с тем, что в детстве и юности, когда жил с родителями, у нас, сменяя друг друга, постоянно были кошки
    Я тоже! Только ситуация у меня прямо противоположная: мне не давали завести кошку, потом всё-таки согласились на канареек, а с ними тем более кошку не заведёшь. Потом вышла замуж, у мужа был кот - сиамчик сэр Самуэль - но его пришлось отдать свекрови, когда родился "человеческий котёнок" 9по причине повышенной агрессивности). Но теперь у меня наконец есть котик!

  • Страница 4 из 248 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Питомцы наших форумчан
      от cantar в разделе Смешно
      Ответов: 527
      Последнее сообщение: 20.04.2021, 23:55
    2. Наши ребята
      от VIOLAIL в разделе Светлая память
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.07.2008, 06:50
    3. Наши любимчики!
      от Lanchonok в разделе Про все на свете
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:03
    4. наши на Арте
      от Vivace в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 04.08.2006, 10:26
    5. Наши в Больцано
      от Сергей в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.09.2003, 14:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100