Страница 248 из 248 ПерваяПервая ... 238247248
Показано с 2,471 по 2,479 из 2479

Тема: Животный мир. Наши питомцы.

              
  1. #2471
    Частый гость Аватар для тимчик
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от [ИскрА] Посмотреть сообщение
    Соболезную... Знаю, каково это - терять любимца.
    Спасибо... Очень-очень грустно...Кот Тимка был, можно сказать, моим старшим сыночком. Покладистый добряк...

  • #2472
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от тимчик Посмотреть сообщение
    Наш кот Тимочка умер сегодня... Прощай, друг, ты был с нами больше 10 лет...
    Очень сочувствую, приходилось самой переживать такое горе - это действительно очень тяжело.

  • #2473

    По умолчанию Re: Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    На фото лично Ваши животные? Или это частный зоопарк.

  • #2474

    По умолчанию Re: Ответ: Животный мир. Наши питомцы.

    А у меня три киски. А собачка умерла. Два года лежачая была. :(

  • #2475

    По умолчанию Re: Животный мир. Наши питомцы.

    Очень удобная теория для колонизаторов-культуртрегеров. Пойми кому выгодно и поймёшь насколько это правда.

  • #2476

    По умолчанию Re: Животный мир. Наши питомцы.

    Позвольте рассказать о своих перепелах.lПочему именно перепела? А почему бы и нет. Всю жизнь в доме были попугаи. Волнистые, карелы, разные были. Красивые. Кричат. Надо кормить их и убирать, пылесосить около клетки, потому что крыльями машут и всю шелуху из клетки ветром на пол выносит. А уход за перепелами разве сложнее? Другой вопрос, что двух-трех перепелов держать смысла мало. Яичек, как говорится, ни два ни полтора. Клетки, конечно, разные бывают.Можно найти на 5, на 10 и выше птичек. Я вот приобрел клетку на 20 перепелов. В интернете легко найти. Я нашел за 1700 рублей. Там же купил 20 перепелов: 10 породы "японец" и 10 породы "манчжурец". Японцы потемнее, манчжурцы посветлее. Сказали, что 16 курочек-девочек и 4 петушка. Брал их месячных в апреле. Через месяц, когда они стали двухмесячными, стали мне нести яички. Сначала по 2 в день. потом все больше и больше.Все лето по 15 яичек практически каждый день. Время выдачи с 16 до 18 часов. Это очень хороший показатель, так как в среднем одна курочка в месяц по 20-22 яичка дает. Наличие петушков в клетке повышает яйценосность до 40%. Так что 15 яичек от 16 курочек бело все лето. Я думал, только одна курочка "фелонит", не несет. Потом выяснилось, что петушка не 4 , а 5. Это значит яйценосность 100%. А определил так: во-первых, только петушки кричат (утром часов в пять могут начать голосить непродолжительное время). Ну и в течение дня тоже покрикивают. Во-вторых, затылки у курочек лысые. Их петушки ,когдатопчут за затылок клювиком держат, ну и выдерают немного. Короче говоря, с яйценосностью все в порядке.Держал все лето на участке в теньке (живу в загородном доме). К осени как похолодало клетку в дом, на кухню.Клетка не тяжелая,рядом с клеткой ставлю не яркую лампу (яркий свет они не любят). В 23 часа лампу выключаю, у них отбой в это время. Да, по поводу стоимости перепелов .Цена зависит от возраста.А растут они до двух месяцев, после считаются взрослыми и поэтому несут яички. Так вот, месячные мне стоили по 200 рублей за штуку.Трехнедельные там по рублей 150. Двухнедельные около сотни. Вот мои расходы: 20 перепелов по 200 руб. =4000 рублей. Клетка 1700 рублей. Итого 5700 за все удовольствие. А хотя нет, не все. Их ведь кормить надо. Думаю, это не неожиданность для Вас. Каждый день перепела клюют комбикорм. Чтобы было дешевле лучше брать в мешках по 40 килограмм. Мешок, если на рынке стоит около 630 рублей. Себестоимость этого мешка, если от производителя около 535 рублей, но надо ехать к производителю. А это глубокая.. ,точнее глубокое подмосковье, в районе Истры .Бензин и время, так что здесь не сэкономить.Да, соленое им ни в коем случае не давать. Можно побаловать вареной картошкой, кусочком яблочка или бананчика. Не забывайте: от качества корма зависит и качество яиц, перепелиных. Летом зелени побольше ,по возможности. Вот ,вроде ,все, если вкратце. А разводить перепелов - это совсем другая история, более сложная. И вопрос здесь не только в покупке инкубатора, это не очень дорого. Потребуется ваше постоянное присутствие и контроль.Я до этого пока морально не созрел и единственный мой актив -20 перепелов, которые постоянно ходят- бродят в клетке, клюют корм , какают и кричат.http://www.mysuperfact.ru/index.php/perepel

  • #2477
    Умница и красавица Аватар для Елена Ник
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,493
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Животный мир. Наши питомцы.

    Наша кошка Муська играет пьесу "Воробей" - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5177.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	85566.
    Take It Easy.

  • #2478

    По умолчанию Re: Животный мир. Наши питомцы.

    У меня классный кот породы манчкин. Посмотрите,какой прикольный, читаю интересный портал https://munchkin.wiki Очень классная и интересная порода.Игривые,ласковые.

  • #2479
    Частый гость Аватар для Barsischtsche
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Животный мир. Наши питомцы.

    Цитата Сообщение от DontBelieveYou Посмотреть сообщение
    Мы сами тоже думали манчкина завести, но дальше простой идеи это не зашло, в итоге обошлись британцем.
    Ничё се "...обошлись..." Британец это ого-го какой кот! Один из супертройки самых-самых котов...

  • Страница 248 из 248 ПерваяПервая ... 238247248

    Похожие темы

    1. Питомцы наших форумчан
      от cantar в разделе Смешно
      Ответов: 527
      Последнее сообщение: 20.04.2021, 23:55
    2. Наши ребята
      от VIOLAIL в разделе Светлая память
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.07.2008, 06:50
    3. Наши любимчики!
      от Lanchonok в разделе Про все на свете
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:03
    4. наши на Арте
      от Vivace в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 04.08.2006, 10:26
    5. Наши в Больцано
      от Сергей в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.09.2003, 14:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100