Страница 100 из 106 ПерваяПервая ... 9099100101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1052

Тема: Андрей Гаврилов

              
  1. #991
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Гаврилов очень талантлив. Он, конечно же, романтик. Рихтер - нет, причем нигде. Я предпочту техническое несовершенство Гаврилова с его живым интонированием жесткой предопределенности рихтеровской игры.
    Присоединяюсь! Рихтеровская игра помимо немецкой "последовательности", держится на подавлении,желании доказать что "только я и никто больше"!На это было направлено все в его жизни, и я это понял
    Расчетливость Рихтера ой как недооценивается....
    Последний раз редактировалось John; 03.04.2016 в 20:09.

  • #992
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    1. Не без педали, а с очень умело-дозированной "колористической" педалью - только там, где необходимо "удержать" толику гармонии, такая педаль вполне применима и в Бахе, и у старых венцев. Мастеровито и без глуповатого гавриловского сумбура )
    2. Гений и злодейство? Так ни то и ни другое... а что он там наделал Прокофьеву (можно в ЛС)?
    Про Прокофьева написал
    в личку.

    А насчет педали - дадада, он в ХТК так же с нею управляется... Это у него я про педаль во второй прелюдии первого тома подсмотрел... И потом, когда ребята у меня спрашивали как мне удается чтобы оно все так певуче текло я им про педаль рассказывал, и про то, что нужно играть медленно (в сравнении с тем как они играют и я играл, пока не разобрался), и у них получалось!

  • #993
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вот видите, и Вы сравниваете...))) У Рихтера - шикарный ЭТЮД.
    Только если с точки зрения техники.
    Рихтер неправильно ощущает этот этюд.Это не "истерика в до-миноре".
    Он буквально мочит его, как робот,у которого нет ограничения в скорости движения пальцев.Кричит,стучит,гремит.
    Это немецкий Шопен)))

  • #994

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Гаврилов очень талантлив. Он, конечно же, романтик. Рихтер - нет, причем нигде. Я предпочту техническое несовершенство Гаврилова с его живым интонированием жесткой предопределенности рихтеровской игры.
    Дело даже не в техническом несовершенстве, технически Гаврилов силен, это очедивно. Там другое. Шедевр мастера и набросок ученика, это я уже повторяюсь... Мне ближе то, что ближе к Совершенству, пардон..).

  • #995
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от Schemajah Hillel Посмотреть сообщение
    Дело даже не в техническом несовершенстве, технически Гаврилов силен, это очедивно. Там другое. Шедевр мастера и набросок ученика, это я уже повторяюсь... Мне ближе то, что ближе к Совершенству, пардон..).
    Люблю такие очепятки!))
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #996
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от Schemajah Hillel Посмотреть сообщение
    Дело даже не в техническом несовершенстве, технически Гаврилов силен, это очедивно. Там другое. Шедевр мастера и набросок ученика, это я уже повторяюсь... Мне ближе то, что ближе к Совершенству, пардон..).
    Вас просто подавляет энергетика рихтеровского напора. Но ее тут не должно быть....Напор слишком переигранный, как игра актера-любителя.И это при совершенной технической стороне. "Ломание костей" - характерная черта рихтеровской игры. Особо впечатлительных это ломает сразу.Рихтер "поддает жару")
    Гаврилов - живее и естественнее ,технически послабее(в силу молодости)

  • #997

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Люблю такие очепятки!))
    Да и хрен с ним.)

  • #998

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Только если с точки зрения техники.
    Рихтер неправильно ощущает этот этюд.Это не "истерика в до-миноре".
    Он буквально мочит его, как робот,у которого нет ограничения в скорости движения пальцев.Кричит,стучит,гремит.
    Это немецкий Шопен)))
    У кого-то другого тут истерика.

    Ну так как ей не быть, истерике? Истерике- быть, раз он сам себе выбрал такую судьбу- сражаться с мертвецом.. Дон Кихот-некромант, епрст..

  • #999
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    В самом начале специально для Вас оператор показывает оборудование, на котором происходит запись. Я вижу 8 задействованных ползунков на 2х микшерах.Как потом обрабатывался записанный материал - неизвестно. Одной этой записью ничего не подтвердишь и не опровергнешь.
    Но "прикол" не только в этом. Гораздо интереснее, почему этого ,извиняюсь,задр...та(а точнее и не скажешь), принимают всерьез до сих пор...
    Лично я не могу понять предмет восхищения в игре Гульда.Видимо тут работает образ странного гения.Раз странный - значит гений.Подпевает под нос,носит с собой стул(при этом,Гульд зарабатывал на ставках на бирже)
    -Вы, с упорством (чтобы не сказать - тупостью!), достойным гораздо лучшего применения, всё пытаетесь доказать, что Гульд - музыкальный мошенник и задр...т. "С...ранный гений" со своим стулом. На 2х микшерах (запись ведётся в стерео!) аж 8 ползунков и "как потом обрабатывался записанный материал - неизвестно" - вы бредите?!?
    Хотите сказать, что в 50-60х была доступна пост-обработка звука на компьтере?? Или что можно, с помощью аж 8 ползунков (даже параметрического эквалайзера) прям радикально вычленять отдельный голос из полифонической ткани, влиять на артикуляцию и неординарное туше (что у Гульда - вряд ли поддаётся подделке!)?!?
    Послушайте вышеприведенную ссылку - там, правда, нет видео, но ЯВНО слышно, что запись фиксировала события в реальном времени и никаких "фальшивых нот" Гульд в записи не подтирал. Делал ставки на бирже? Так это - только аргумент в пользу "алгебраичности" его сознания, отсюда - и изумляющая (лично меня) конструктивность его музыкальной мысли...

    Теперь - о вашем кумире
    ))) Перечтя уж свыше 70 страниц опуса г-на Гаврилова, отмечу, что пока что (я только начал читать его панибратские заметки о Славе/Фире) сие писание вызывает (лично у меня, опять же!) смешанные чувства : жалость и презрение. О пропорциях их не буду пока говорить, но просто страшно представить, как ЯКОБЫ одарённый (действительно, в юности очень оживлённо и импульсивно колбасил по роялям!) человек смог столько лет носить в себе столько гнойных и желчных выделений и пылать (втайне) такой ярой ненавистью к своей родине (без пафоса!) и к её правителям... пусть смешным, старым и туповатым, но, ДАВШИМ народам Союза по крайней мере иллюзию светлого будущего, гарантированные социальные возможности и, как ни банально, уверенность в завтрашнем дне...
    Где это всё теперь?!?

    Да и зря г-н Гаврилов недотерпел: до развала ненавистного ему Союза в 85г оставалось совсем немного - мог БЫ и не эмигрировать...

    Не мог!!! Не мог и трижды, не мог: ещё при Горбатом он получил на Западе реальный шанс принять имидж эдакого "узника совести", "жертвы кровавой гебни" "несогласного" и, даже не слишком нажимая на занятия за роялем (что с годами сильно утомляет!), обеспечить себе достаточно безбедное существование на вожделенном Западе путём издания хотя бы подобной книжицы! Но я продолжу чтение и, смею вас заверить, найду там ещё немало интересного! Встречайте в ближайших выпусках! )))

    Цитата Сообщение от Schemajah Hillel Посмотреть сообщение
    Это несравненно лучше, чем у Гаврилова. Настолько лучше, что и рядом невозможно поставить. У Гаврилова агогика на грани вкусовщины. Местами свежо, прелестно, но не более того.
    А у Рихтера именно что идеально, ювелирно и - кто тут больше всего пишет о живости? - живо, там ближе к концу он разве что не поет, никакая юношеская непосредственность и живость некоторых писателей и в подметках у него не валялась.
    -Да, поддерживаю! Я - отнюдь не апологет и не поклонник Рихтера, но... разве что, финальное аккордовое "резюме" слишком резко "сорвал"?

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Вас просто подавляет энергетика рихтеровского напора. Но ее тут не должно быть....Напор слишком переигранный, как игра актера-любителя.И это при совершенной технической стороне. "Ломание костей" - характерная черта рихтеровской игры. Особо впечатлительных это ломает сразу. Рихтер "поддает жару")
    Гаврилов - живее и естественнее ,технически послабее (в силу молодости)
    -Тьфу на вас! (с) А что же тогда ценится в музыке, если не энергетика напора?!?
    Гаврилов - технически (и, кстати, личностно - что заметно даже без книги!) послабее, но НЕ в силу молодости, а в силу некоторой фактурной и музыкантской недостаточности...
    К вашему сведению, возраст до 45 лет - это расцвет пианистической формы, так что молодость в данном случае была БЫ преимуществом, если бы пианистическая форма имела достойное содержание... ИМХО

  • #1000
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Андрей Гаврилов

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    -Да, поддерживаю! Я - отнюдь не апологет и не поклонник Рихтера, но... разве что, финальное аккордовое "резюме" слишком резко "сорвал"?
    А начальный аккорд Вас удовлетворил? Уже после него становится ясно, что Рихтер актерствует, изображает страсть, экспрессию, и, как следствие, лжет. Кстати, та же картина и в ранней записи 2 скерцо... Я вообще не могу назвать его удовлетворительных шопеновских записей.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 100 из 106 ПерваяПервая ... 9099100101 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Андрей Гаврилов в ММДМ 19.12.12
      от Beta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 460
      Последнее сообщение: 12.03.2013, 19:37
    2. Андрей Гаврилов 11 октября
      от pochetta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 200
      Последнее сообщение: 12.10.2009, 22:04
    3. Фортепиано Андрей Гаврилов БЗК 2 октября
      от Стас в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 10.10.2008, 11:05
    4. Пианист Кто такой Андрей Гаврилов?
      от ~PETROVICH~ в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 75
      Последнее сообщение: 18.01.2006, 15:07
    5. Фортепиано Андрей Гаврилов в СПб
      от Алексей в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 01.11.2005, 01:48

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100