Мне напомнили, что было время, когда я публиковал подробные статистические данные о форуме на регулярной основе. Не могу обещать, что снова начну делать это регулярно, но для интересующихся готов раскрыть эту информацию.

Подробную статистику посещаемости форума "Классика" можно, собственно, посмотреть на счетчике, но для тех, у кого нет времени это делать, здесь также даются некие данные и на эту тему тоже. Кстати, интересно сравнить сегодняшние показатели с аналогичными цифрами от 26 мая 2005 года.

Ежедневно на форуме регистрируются в среднем 20-30 новых ников.
Неактивные ники я не удаляю уже в течение пары-тройки лет - мне кажется, что кто-то вдруг может захотеть вернуться, и ему/ей будет приятно узнать, что ник, который он зарегистрировал здесь для себя когда-то, все еще существует.

В день публикуется в среднем порядка 900 новых сообщений.

База данных форума на сегодня "весит" 600 мегабайт.

Зарегистрированных ников на форуме сегодня - 21, 561. В настоящее время участников, оставивших на форуме 3 или больше сообщений - 5681.

Тем на форуме - 25, 852. Сообщений - 537,009.

Каждый посетитель в среднем проводит на форуме около 10-15 минут и просматривает порядка 8-12 страниц.

Вложения занимают около 3 гигабайт.

Хосты (уникальные посетители) - в среднем в день на форуме регистрируется около пяти тысяч хостов. По выходным и праздникам - примерно 4200-4500 (в зависимости от длительности выходных). Месячная аудитория - примерно 106 тысяч человек.

Хиты (загрузки страниц) - в среднем в день на форуме регистрируется более 50,000 хитов. В месяц - более полутора миллионов.

Поисковики. Больше всего приходят с Google. Яндекс и Рамблер - примерно одинаково. При этом Гугл сильно обходит оба русских поисковика.

Другие рефереры. Больше всего приходят с поисковых систем. Кроме того, хорошо привлекают посетителей Музыкальные новости и портал "Классика". Еще много заходов с почтовых сервисов - благодаря уведомлениям, которые рассылает форум.

Наиболее распространенный браузер - MS IE 6.0 и 7.0

Операционная система - WinXP.

Язык в системе чаще всего русский, однако имеет место много английских, украинских и немецких систем.

Расклад по географии приблизительно такой (за последний месяц):

Россия - 61%
Украина - 14%
Германия - 3,2%
США - 2,5%
Белоруссия - 2,4%
Израиль - 2,2%