Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: За спиной Майкла Наймана

              
  1. #1

    По умолчанию За спиной Майкла Наймана

    Давно и с удовольствием читаю этот форум, а вот зарегистрироваться решил ради пустячного вопроса.
    Посмотрите на эту фотографию:
    http://www.eclipse-td.com/j20_monito...nyman_main.jpg

    Что это за спиной Наймана? Если просто колонки - уж очень они миниатюрные. На таком стержне удержалась бы акустика и мощнее. К тому же они прикручены к полу пятью шурупами..
    Провод идет только к одной колонке(?) так что если это активная акустика, то с каким-нибудь блутус-соединением?

    Вообщем, я заинтригован, любопытно же, из чего предпочитает воспринимать звуки маэстро)

    Заранее благодарен.

  • #2
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    Это широкополосники (наверное FOSTEX) маленькие и в закрытом корпусе. Корпус необычной формы - чтобы убрать паразитные отражения звука. Второй провод наверное не виден.
    Не прикручено к полу - это наверное глухие гайки, приварены к корпусу - чтобы в них ввинчивать шипы.
    http://www.eclipse-td.com/products/e_512/
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #3
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    думаю, это объекты инопланетного происхождения. что, кстати, проливает свет и на происхождение музыки

  • #4

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    Genn,


    Спасибо, но конструкция как-то не похожа: по вашей ссылке динами всех моделей расположены на сужающейся стороне. На фотке видим ровно обратное. И что это за диски сзади? Они-то убирают отражения? Какие, если динамик с другой стороны и при этом в закрытом корпусе?


    Я пригляделся - второй шнур действительно есть, но он ведет в противоположную сторону и поднимается на деревянный комод и, кажется, заходит за этот черный цилиндр– это, скорее всего, тоже колонка… Система, однако.
    Посмотрю другие фирмы..


    -Бу-


    Само собой, в происхождении я и не сомневался…

  • #5

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    да, все же она и есть, спасибо.
    Последний раз редактировалось a priori mouse; 15.05.2008 в 19:31.

  • #6

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    может быть это вариация на тему Fujitsu Ten Eclipse, http://stereophile.com/standloudspeakers/107fuj/ .

    Fujitsu Ten жутко дорогие, неспособны озвучить помещения даже средних размеров (чуствительность 83 дБ/Вт/м, макс вход 35 Вт), по характеристикам сильно напоминают мониторы ближнего поля среднего уровня качества, в общем, типичный аудиофилизм. как написали ревьюеры: '... зато как они выглядят ! '.

  • #7

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    И хотя фуджитсу мне роднее, прав, наверняка, Genn. Зачем иначе на том сайте выкладывать такую рекламу прямых конкурентов.

  • #8
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    Цитата Сообщение от путаник Посмотреть сообщение
    может быть это вариация на тему Fujitsu Ten Eclipse.
    Модель 712z описана на том же сайте, чуть выше. Типичная путаница производных брендов. http://www.eclipse-td.com/e34_td712z/index.html

    Цитата Сообщение от путаник Посмотреть сообщение
    Fujitsu Ten жутко дорогие
    Я видел цену порядка 100000JPY, что в общем (23 тыс руб) не так и дорого. Средней цены hi-fi.
    Цитата Сообщение от путаник Посмотреть сообщение
    , неспособны озвучить помещения даже средних размеров (чуствительность 83 дБ/Вт/м, макс вход 35 Вт),
    Помещения озвучивают с целью проведения дискотек или звукоусиления речей ораторов на митингах и партийных собраниях. Это разные цели.

    Цитата Сообщение от путаник Посмотреть сообщение
    по характеристикам сильно напоминают мониторы ближнего поля
    На фотографии они и расположены как мониторы ближнего поля. Причем, меня поразило расположение сзади. Вероятно человек просто разворачивается на 180 градусов и слушает музыку(запись) не отвлекаясь.

    Цитата Сообщение от путаник Посмотреть сообщение
    среднего уровня качества
    Понятие качества в отношении широкополосников и многополосников сильно различается. В силу компромисов конструкции результаты сильно различаются.

    Цитата Сообщение от путаник Посмотреть сообщение
    , в общем, типичный аудиофилизм. как написали ревьюеры: '... зато как они выглядят ! '.
    Пусть нам автор темы расскажет - кто такой Майкл Найман и подходит ли он под определение аудиофилизма.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #9

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    Цитата Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
    Я видел цену порядка 100000JPY, что в общем (23 тыс руб) не так и дорого. Средней цены hi-fi.
    а Вы случайно ноль не потеряли? а то в каталогах стоит за 512-ый - 7000 у.е.

    Цитата Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
    Помещения озвучивают с целью проведения дискотек или звукоусиления речей ораторов на митингах и партийных собраниях. Это разные цели.
    Уважаемый GENN, что бы получить 'стандартные' 82 дБ SPL RMS на 2 метрах из этих колонок, в них надо закачивать по 3 ватта, и запас на динамический диапазон оказывается меньше 12 дБ до их максимальных 35 Вт (обычно требование более 18 дБ). Именно это я и имел в виду, жаль что выразился неясно, приношу извинения.

    Цитата Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
    На фотографии они и расположены как мониторы ближнего поля. Причем, меня поразило расположение сзади. Вероятно человек просто разворачивается на 180 градусов и слушает музыку(запись) не отвлекаясь.
    Смотри выше - как же ещё, кроме близкого поля, их можно использовать. у них и ширина диаграммы направленности за 5 кГц - градусов 10-15...

  • #10

    По умолчанию Ответ: За спиной Майкла Наймана

    Пусть нам автор темы расскажет - кто такой Майкл Найман и подходит ли он под определение аудиофилизма.
    Армянское радио спросили - отвечаем) В том-то и штука, где-то в интервью у Наймана проскакивало, что когда он сочиняет музыку - у него в комнате разом работают телевизор, радио. Т.е. что касается построения творческого пространства - особым аудифильством тут не пахнет.

    Помещения озвучивают с целью проведения дискотек или звукоусиления речей ораторов на митингах и партийных собраниях.
    Ну что же вы так авторитарны - уже и митинги в помещения загнали =)

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Кто первым из дирижеров повернулся спиной к залу?
      от noodles в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 79
      Последнее сообщение: 25.03.2011, 18:41
    2. ищу ноты КВАРТЕТОВ МАЙКЛА НАЙМАНА
      от BERTASH в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.12.2009, 02:12
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.12.2007, 09:15
    4. Концерт контртенора Майкла Чайнса
      от senegalka в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.12.2007, 15:47
    5. Куплю Наймана и Шостаковича
      от Буратино в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.05.2006, 13:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100