1. #1

    По умолчанию Музыканты в Канаде

    Торонто. Кто - нибудь расскажите об устройстве музыкантов (пианистов). Здесь недавно, образование гнесинка, мгк им. Чайковского, конкурс за плечами(ф-ный дуэт), люблю камерный ансамбль, концертмейстерство. Рада буду услышать совет.


  • #2
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Ответ: Музыканты в Канаде

    Я в свое время писал о муз. образовании в Канаде:
    http://www.forumklassika.ru/showpost...8&postcount=52
    http://www.forumklassika.ru/showpost...8&postcount=55

    Это не то что Вы спрашиваете, но кое-что может пригодиться... Вообще же напишите в личку, может быть смогу рассказать что-то полезное... Вкратце, мне кажется, наиболее реальный заработок через частные уроки, и услуги концертмейстера для студентов-инструменталистов и вокалистов, в частности во время разных конкурсов, экзаменов, и т.п..., которых тут в принципе не так мало... Все остальное скорее для души, чем для заработка...

  • #3
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    в Америке
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Ответ: Музыканты в Канаде

    Я хочу спросить тех, кто живет заграницей. Мы едем в Америку и стоит вопрос оставлять сына для окончания музучилища по классу саксофона или нет. Имеет ли значение диплом об окончании муз училища при преподавании частных уроков? То есть обязательно ли заканчивать последний курс? Нужно ли будет показывать диплом родителям учеников?

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Ответ: Музыканты в Канаде

    Цитата Сообщение от strong07 Посмотреть сообщение
    Имеет ли значение диплом об окончании муз училища при преподавании частных уроков? То есть обязательно ли заканчивать последний курс? Нужно ли будет показывать диплом родителям учеников?
    Показывать не нужно, но многие учителя вывешивают диплом на видном месте на стенке. Не думаю, чтобы это сильно влияло на наличие и количество учеников. На успешность студии влияет в конечном итоге профессионализм преподавателя.

  • #5

    По умолчанию Re: Ответ: Музыканты в Канаде

    доброго дня! может кто-нибудь на данный момент учится в Канаде? очень нужно разузнать как там и что. хотелось бы после консерватории рвануть туда в аспирантуру. помогите!

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    в Америке
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Ответ: Музыканты в Канаде

    Прошел год после приезда, а с сентября начала работать в качестве частного учителя фортепиано и нашла работу концертмейстера в частной общеобразовательной школе. На сайтах пишу свое резюме, там и указываю дипломы. Родители никогда не проверяют, верят на слово, они меня выбирают после первого бесплатного урока, эти ми завлека. Ученики прибавляются только по сарафанному радио, а через сайты , за которые нужно платить,очень редко. Так что вы правы, только моя репутация как профессилонала, даст возможность работы. Но жаль, что это так непостоянно. Помогает в становлении репутации быть членом ассоциаций США, штата и области, что я и сделала. Теперь готовлю к конкурсу и концертам учеников. Короче, все , как дома. Только начинать нужно с нуля. Поделитесь собственным опытом в начинаниях заграницей, пожалуйста.

  • #7

    По умолчанию Re: Ответ: Музыканты в Канаде

    Как вообще обстоят дела с работой в музыкальном плане???

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    в Америке
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Ответ: Музыканты в Канаде

    На деньги музыканта можно жить, если иметь 40 учеников 1 раз в неделю. А если муж содержит, то на карманные расходы хорошо и так. Но если вам немного лет, пойдете учиться и американское образование даст возможность стабильной работы. Но за все нужно мани!!!

  • #9

    По умолчанию Re: Музыканты в Канаде

    Вопрос ,насколько реально ?
    Дано ,скрипач ,немного за 50. Есть острое желание поменять страну проживания на Канаду,Торонто .
    Какие шансы ?
    Если играть конкурс в оперу оркестр и симфонический оркестр ?
    Есть возрастной ценз?
    И вообще ,есть шансы найти работу ,тем же педагогом или это все только мечты ?

  • #10

    По умолчанию Re: Музыканты в Канаде

    не слышала в Канаде о музыке)

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:23
    2. Как мы выступали в Канаде
      от golushko в разделе Смешно
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.03.2010, 17:05
    3. Обучение скрипке в Канаде
      от lizaveta в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.07.2007, 06:35
    4. ЖИВУ В КАНАДЕ, ИЩУ НОТЫ
      от Lenochka в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 03.10.2006, 00:40
    5. Музыканты
      от Звук в разделе Смешно
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.02.2004, 11:51

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100