14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 335

Тема: Санкт-Петербург

              
  1. #31
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию У Иры есть мозги !!!!

    Цитата Сообщение от ира
    Ох! Извините, пожалуйста, мозгов -то нет совсем.
    Нет есть. У Иры есть мозги ! (Ира, у Вас есть мозги ! ). Я бы сказал даже несколько. Или один, но большой, качественный такой.
    Не возводите на себя напраслины !
    А кто скажет, что у Иры нет мозгов, дня не проживёт.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:10. Причина: смена заголовка после разделения тем
    Have a Nice Day !


  • #32
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Да,детские впечатления-одни из самых сильных.
    В Эрмитаже я,помниться,все рвалась потрогать "Мадонну Литу" и доставала всех вопросами-она настоящая или нет?!!!
    В Петропавловской экскурсовод для усиления впечатлений после долгого рассказа заперла на минутку группу экскурсантов (и меня) в каземате-одиночке...
    Мне понравилось.
    )
    А вот Искаиевский собор был закрыт.
    Каналы -помню...Низкие полугруглые мостики... Готовые иллюстрации к Пиковой даме!
    Вот,ксати,еще воспоминание-бесконечно длинный Лиговский проспект.Ехали-ехали...И все-Лиговский и Лиговский!
    Улица Росси-где балетное училище.Вот где я застыла в почтении-балет был мечтой всего детства.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:10. Причина: смена заголовка после разделения тем
    Сижу тут и хулиганю...

  • #33
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от Тина
    Какое Ваше имя, милая барышня, что здесь сидит, как на сцене, и хулиганит?Алиса?

    А спасибо за что? За наслаждение говорить и говорить о предмете своего обожания, о ранней питербургской грозе, о Зимней канавке,о том, что благодаря музыке , стало еще сильнее волновать моё сердце? Во всем Питербурге - такая глубокая и чудесная музыкальность и хрустальность, это, пожалуй ,от воды , и музыкальность эта как бы заключается в самой влажности атмосферы.У города своя душа, а душа по-настоящему только и может проявляться и общаться с другими душами посредством музыки.
    Не,не Алиса в честь Коонен и Фрейндлих.
    Поскольку родилась в столице-то иназвана в честь столичной примы, кажется,МХАТА.

    Питер и музыка-неотделимы.Питер -это застывшая музыка.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:10. Причина: смена заголовка после разделения тем
    Сижу тут и хулиганю...

  • #34
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от хулиганка
    Не,не Алиса в честь Коонен и Фрейндлих.
    Поскольку родилась в столице-то иназвана в честь столичной примы, кажется,МХАТА.

    Питер и музыка-неотделимы.Питер -это застывшая музыка.
    Я так надеялась , что Алиса. Для Хулиганки - очень уместное имя.
    Продолжу - Алла?

    Шли столетия - Петербург, стоящий на краю земли, грезил безграничной славой и властью. Бредовыми видениями мелькают дворцовые перевороты, убиенные императоры, триумфы и кровавые казни. Слабые женщины получали власть, в постелях решались судьбы народов, приходили во дворцы здоровенные парни с черными от земли руками и поднимались к трону, чтобы разделить с этими женщинами ложе, власть и роскошь...Белые ночи, позолота куполов, дуэли на рассвете, кавалергарды, спешащие верхами в Троицкий лейб-гвардии Измайловского полка собор , под пронзительный голос флейт парад войск перед императором. Так жили...
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:10. Причина: смена заголовка после разделения тем
    bona fide

  • #35
    Новичок Аватар для luchik
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    67

    Smile Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от Тина
    Живет человек на Родине, там, где ему следует жить, занимается своим и не своим делом, .... и перед тем как уснуть улыбается в темноте и думает:"Сейчас это невозможно, но когда-нибудь я поеду туда, в те места, которые так вкусно расписали Каспи и Лучик....

    Милая Тина,

    Спасибо Вам за чудный рассказ о Петербурге, красоту которого и благородство составляют в первую очередь его жители. Это большое счастье - жить на родине, особенно в таком Городе. Есть на свете города и Города. Самые главные слова, которые я хотела сказать Вам, Каспи уже написал, опередил Я уверена, что самое прекрасное место на земле - это наш дом и любимые люди в нем.

    Всего самого светлого и доброго Вам,
    С уважением,
    Аня

    P.S Присоединяюсь к просьбе Хулиганки рассказать еще о осеннем Ленинграде, когда начинается листопад...
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:10. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #36
    Постоянный участник Аватар для felice
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    668

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Думаю, у Хулиганки у самой будет возможность все описать по гастрольным впечатлениям. Конечно же будет возможность погулять и посмотреть - сам хочу. В любом случае - ноябрь в Ленинграде - конечно уже не листопад, но этот город красив в любой день жизни.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:10. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #37
    Новичок Аватар для luchik
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    67

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от felice
    Думаю, у Хулиганки у самой будет возможность все описать по гастрольным впечатлениям. Конечно же будет возможность погулять и посмотреть - сам хочу. В любом случае - ноябрь в Ленинграде - конечно уже не листопад, но этот город красив в любой день жизни.

    А когда начинается листопад в Питере? И не рискует ли осенью промокнуть насквозь путешественник, гуляя день и ночь по улицам Города? Меня, привыкшую к солнцу, это немного пугает
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:10. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #38

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Друзья! Откройте себе топик типа "Ленинград - северная Венеция" и перенесите сообщения туда. Восторгайтесь там северной столицей.

    Позволю себе напомнить, что данный топик посвящён именно музыкально-историческим местам Италии, а не Ленинграду.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:10. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #39
    Ушел...
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Самая красивая тема на форуме! Спасибо, друзья.
    А перенести всё по Питер в новый поток можно попросить админа. Может не конкретно про Питер создать новую ветку, а вообще, про родные места участников.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:11. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #40
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от Spirito
    Друзья! Откройте себе топик типа "Ленинград - северная Венеция" и перенесите сообщения туда. Восторгайтесь там северной столицей.
    Позволю себе напомнить, что данный топик посвящён именно музыкально-историческим местам Италии, а не Ленинграду.
    Как-то Вы строго с нами, с друзьями.
    У нас ксива есть: http://forums.lifanovsky.com/showpos...0&postcount=45
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:11. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Клип Санкт-Петербург
      от Sei1240 в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:20
    2. Санкт-Петербург Ищу работу
      от miladana в разделе Поиски работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 18.12.2008, 21:49
    3. Скрипка. Санкт-Петербург
      от Генриет в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 31.08.2008, 02:25
    4. Юнди Ли Санкт-Петербург 17 XI
      от Не Гаккель в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.08.2007, 00:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100